Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 20.- €

Vier antike Golfer Darstellungen englisch coloriert 38x44,5cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 20.- €

Drei Grafiken englisch Golfer in Blattgoldleiste 25,5x31cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas Golferin im Abschlag 48x67cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Grafik Ansichten der Stad Bremen von Doktor Storck 1822 31,5x26cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken Golfer in Blattgoldleiste 36x40cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Grafiken christliche Darstellungen 54x57cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Schreiber ca.70x101cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 20.- €

Aquarell links signiert ca.90x70cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 30.- €

Aquarell Blumen monogrammiert J.S. 72x61cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 20.- €

Landkarte gerahmt 76x65cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 20.- €

Schöne Grafik Aktszenerie Blatt 40/250 Kirmes signiert 61x73cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 20.- €

Colorierte Grafik Stadtansicht Köln farbenfroh 126x36cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 20.- €

Grafik Golferin im Abschlag 56x65cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 20.- €

Colorierte Grafik Offizier beim Golfen England 64x83cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Bild Darstellung eines Golfers der Zeit 1880 auf Leinwand 63x77cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 60.- €

Gemälde Öl auf Pappe Mooransicht signiert Schim datiert 1981 85x67cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 20.- €

Grafik Aktszenerie unleserlich signiert 61x73cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 20.- €

Grafik Liebespaar 63,5x77cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Mischtechnik Suite für Mozart unleserlich signiert 70x81cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 80.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand in schöner schwarzer Leiste monogrammiert KS92 123x105cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von dei Bildern Drucke sowie Aquarell ca.60x80cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Konvolut drei Grafiken hinter Glas in schöner Leiste 37x54cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Grafiken Seefahrt maritim in Blattgoldleiste 47x53cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Vier colorierte Grafiken Ortsansichten bei Bremen 32x26cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

7 Bilder teilweise gerahmt Urkunden anbei

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Aquarell unleserlich signiert und datiert 59 50x50cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Mischtechnik hinter Glas ca.84x69cm links signiert

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinen diese auf Pappe gezogen ca.85x140cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Pappe signiert Lück Gartenstrauß rückseitig nochmals betitelt ca.70x86cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Mischtechnik signiert Popp hinter Glas 89x114cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 20.- €

Ölbild Blick in den Spiegel signiert Amels 53x62cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 20.- €

Holzschnitt signiert und betitelt gerahmt ca.58x70cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Dame mit Fruchtschmuck 40x50cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Matray Stillleben ca.61x72cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 20.- €

Grafik hinter Glas unleserlich signiert 54x38cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 50.- €

Grafik unleserlich signiert Stadtansicht 1897 die Engelsbrücke ca.71x48,5cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung monogrammiert rückseitig betitelt 40x52,5cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken gerahmt Porträts

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken teilcoloriert signiert ca.50x71cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas 48x63cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas 54x75cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

Vier Bilder Keramik 23x23cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Farbenfrohes Bild gerahmt 85x60cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken 64x46cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz 65x87cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt 50x42cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken gerahmt ca.55x46cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 40.- €

Bild Zeichnung von Franny Petersen-Storck Archinatur original Zeichnung signiert 90x76cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 100.- €

Lithografie von Dougles Cummings signiert Blatt XII/XXV 76x66cm rückseitig mit Widmung

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 80.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand mit Zertifikat Lesley Anne Cornish Traveling Light original 53x73cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Bild Batik Meinerdinger Kirche von der Wroge

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 80.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfrohes Stillleben Florian Berthy signiert Berthy (Künstlername van Burg) 113x63cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Zwei Andenkenbilder um 1900 der Rhein und anderes ca.47cm breit

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe diverse Stadtansichten prall gefüllt

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi 1891-1955 43x58cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe 80x61cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf HF Fischerboote unleserlich signiert 56x68cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Bild antiker Kunstdruck rückseitig betitelt 83x62cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Grafik Pleasure Cutter 37x40cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Berghütte signiert Faltermeier ca.60x70cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 150.- €

2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar Widforss 47x59cm und 40x56cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Kaiserdamm Königslutter signiert 35x28cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 30.- €

Konvolut Porträts 49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 50.- €

Konvolut religiöse Motive 69 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 40.- €

Konvolut religiöse Motive 59 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert diverse Kartonformate:bis ca.45x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 20.- €

Konvolut diverse Motive 46 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 10.- €

Konvolut religiöse Motive 27 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert diverse Kartonformate bis ca.45x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Konvolut über 400 x Kunst und Antiquitäten über 300 Tafeln und über 100 Textblätter teilweise farbig diverse Maße

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Porträts: 10 Albumin Fotos ca. 1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca.37x28cm betitelt

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Frankreich 2 großformatige handcolorierte Lithografien ca. 1880 1. Le Marche des titres sous le Peristyle 2. La petite Bourse du soir au Credit Lyonnais 3. Nouvel Album Pittoresque Paris mit 13 Grafiken aus Europa ca.1850 + 20 Tafeln und 8 Textblätter + Editions Guy Paris + Versailles Interieurs du Palais

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 30.- €

Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd China 20. Jahrhunder signiert und gestempelt

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Stoff unleserlich signiert Bäuerin am Fluss 40x30cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 10.- €

Bunte Radierung betitelt Sandria unleserlich signiert 38x25cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Aquarelle Radierungen usw. in verschiedenen Größen 8 Stück

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Zeichnung Damenporträt ca.47x63cm

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

Kleine colorierte Grafik Bremer Rathaus 30x25cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Bremen 37x52cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Bilder unter anderem Villeroy&Boch

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

Grafik Eifelturm gerahmt

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Grafik unleserlich signiert französisch 82x60cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 40.- €

Ölbild Öl auf Leinwand Delatorre 80x100cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Delatorre 80x78cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 20.- €

Künstlermappe Hermann Moog Größe 47x32cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Heuwagen rechts undeutlich signiert ca.41x29cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Pappe wohl Öldruck nach dem Fischfang 37x31cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Haus und Windmühle signiert Aman 50x39cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben Rogasch 53x62cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 20.- €

Wilfried Seeber Öl auf Leinwand 85x54cm signiert

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 20.- €

Antikes Stickbild Seidenbild sehr fein gestickt um 1800 50x55cm