Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt farbenfrohe Grafik signiert 81x112cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 20.- €

Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde auf Leinwand Hassan in Spachteltechnik teilweise orientalisches Markttreiben ca.96x74cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Fischerboot im Abendlicht auf Leinwand 2 Risse signiert Möhren oder ähnlich 59x80cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 20.- €

Grafik Kunstdruck Paukl Klee das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck modern 68x85cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck asiatisch Silhouettendruck hinter Glas ca.63x76cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Aktszene unlserlich signiert hinter Glas 51x71cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Brücke mit Bach unleserlich signiert 40x52cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Grafik die alte Synagoge Blatt mit Riss 60x50cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Grafik Münsterkirche unleserlich signiert 51x60cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Bild Stoffbild gewebt Heiligendarstellung ca.98x72cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt in antiker Leiste 48x59cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt Leuchtturm ca.60x50cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenvase mit rosa und weißen Blumen signiert Thierry 58x47cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben 67x53cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde auf Leinwand niederländische Landschaft signiert Van der Vogt 51x66cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 20.- €

Zwei Bilder Tusche auf Pappe Stadtansichten 62x46,5cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde Bäume im Herbst signiert Reinder Jan Visscher ca.86x99cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Antikes Bild Aquarell gerahmt 30x22cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Antike gerahmte Grafik signiert 34x44cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Wümmebrücke im Blockland von Werner Rathlee 37x30,5cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Collagen unleserlich signiert schöne Leiste ca.85x65cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

3 Grafiken signiert hinter Glas 47x26 cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 10.- €

Prägetiefdruck im Naturpark des Herren Desade ca. 38x50 cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe Bachlauf signiert C. Rhode 40x38 cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Stillleben signiert Bertram oder ähnlich 51x50 cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Blumenstillleben hinter Glas 57x70 cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe Schäferhütte 53x20 cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt schöne Leise Kunstdruck Kopie Rembrandt 71x51

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 10.- €

Großes Bild Blumenstillleben Kunstdruck 105x125cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

Drei Ölgemälde auf HF signiert Stillleben 33x27cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Funder-Nielsen 1876 Lithografie Dänemark 44x36cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 10.- €

Johann Theobald Riefesell vier limitierte Lithografien von 1983

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Bernd Micka 32x43cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Wandbild Keramik oder Gips Auerhahn monogrammiert HB 41cm Durchmesser

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert Ettlingen Stahlstich Hoffmeister ca-24,5x30cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Portrait signiert 35x46,5cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Aquarell signiert 57x48,5cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Portrait monogrammiert VS 66x93cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert Blumenstillleben in Blattgoldleiste signiert 57x80cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 10.- €

Öldruck eines Gemäldes Darstellung der golden Leeuw vor Amsterdam liegend 38x27cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Mutter und Kind in schöner Leiste 50x42cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Großes Aquarell Hans Bock in schöner Leiste 52x69cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 10.- €

Grafik betitelt der zerbrochenene Krug 47x63cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt die Spieler 71x52cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Leinwand 68x90cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Berglandschaft 90x64cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert Alisch 41x32cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert signiert 60x80cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Leinwand M. Angela ca.42x56cm signiert

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Malpappe Rast am Waldrand 56x37cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 6 Radierungen
u.a.4 x Oudry del.,

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

Hans Schulze 1 großformatige Radierung monogrammiert HSCH und kleine Grafik

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schweiz. La gravure sur bois en Suisse: 10 Expressionistische Holzschnitte auf Chiffon Papier
mit Begleittext aus Roger Avermate
la gravure sur bois moderne de I´occident ,1 Ausgabe von 1928.Karin Lieven,Josep Diveky,Percival Pernet

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 50.- €

Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982 Wiesbaden) Über 120 Zeichnungen und Skizzen
Themen Sanitäter, Kastastrophenschutz. Konstrukitonspläne technisches Gerät

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982 Wiesbaden) Zeichnung Jesus am Kreuz signiert 31,5x23,5cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Laboureur,Jean emile81877Nantes-Penestin1943)Graphik von 1924

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Bruno Héroux3 Lithgraphien aus der Zeitschrift Bildende Kunst. Im Druck signiert 32x21cm

Kat.-Nr. 5753* - AUSRUF 10.- €

Bild modern gerahmt 43x33cm

Kat.-Nr. 5757* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken coloriert signiert Freiburg 22x17,5cm

Kat.-Nr. 5763* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 5 gerahmte Bilder hinter Glas ungeprüft von 28-36cm

Kat.-Nr. 5770* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Karikatur signiert

Kat.-Nr. 5785* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert Schlossansicht 63x73cm

Kat.-Nr. 5789* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht am Fluss 46x66cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5796* - AUSRUF 10.- €

Landkarte Regierungsbezirk Düsseldorf 44x52cm

Kat.-Nr. 5801* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck im Rahmen 50x70cm

Kat.-Nr. 5809* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Frankreich Modeansicht 43x33cm

Kat.-Nr. 5810* - AUSRUF 10.- €

Hinter Glas Malerei farbenfrohe Dorfansicht 44x39cm

Kat.-Nr. 5819* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Stillleben gerahmt 78X78cm

Kat.-Nr. 5821* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Landschaft mit Häusern am Fluss unleserlich signiert 100x50cm

Kat.-Nr. 5846* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F. Abstmeier München 31x25cm

Kat.-Nr. 5857* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert hinter Glas 62x77cm

Kat.-Nr. 5864* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 6 Grafiken von 16,5-30cm

Kat.-Nr. 5865* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Grafiken 43x33cm

Kat.-Nr. 5869* - AUSRUF 10.- €

Aquarell ca.44x43cm

Kat.-Nr. 5871* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Fischer am Strand unleserlich signiert 32x36cm

Kat.-Nr. 5874* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Dame 41x31cm

Kat.-Nr. 5877* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Stillleben 45x66cm

Kat.-Nr. 5878* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Dittmer ca.66x51cm

Kat.-Nr. 5893* - AUSRUF 10.- €

Ölgenmälde auf Pappe rückseitig unleserlich betitelt 46x37cm

Kat.-Nr. 5897* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas unleserlich signiert 51x41cm

Kat.-Nr. 5905* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas 72x67cm

Kat.-Nr. 5913* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Mooransicht signiert hinter Glas 60x81cm

Kat.-Nr. 5916* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Waldbaum 41x32cm

Kat.-Nr. 5921* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken 61x53cm

Kat.-Nr. 5926* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF ostdeutsche Landschaft ca.55x67cm

Kat.-Nr. 5927* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder Grafiken unter anderem Kiel 26x33cm

Kat.-Nr. 5932* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck im Rahmen
60x51cm