Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert gerahmt 42x51 cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Blumen ca. 50x65 cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

2 antike Grafiken farbenfroh um 1900 in originaler Leiste 59x72 cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Drei Wandbilder Kraniche 60er Jahre Teak Design

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca. 80 x 100 cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Karte Stadt Bremen 68x79cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Orchideen 110x60cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck modern 68x85cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Bergansicht ca. 80x107 cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Devoe 42x52cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Friedenstaube 40x30cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt hinter Glas 34x34cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt auf Leinwand Uwe Höffner hinter Glas 70er Jahre 46x51cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas betitelt kleine Insel rückseitig beschriftet 52x42cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Doris Boehme Capriccioso Acryl auf Karton und Leinwand ca.78x109cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 85x123cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Vier Bilder gerahmt diverse Techniken von 51-68cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas ca.72x52cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Gemälde links signiert ca.65x67cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Kunstdrucke ca.70x101cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Schiff im Hafen monogrammiert rückseitig betitelt 69x58cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert Akiles Lacaut ca.77x67cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert 80x60cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Ackermann der Waldspaziergang 110x80cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

2 Aquarelle signiert und betitelt ca.46x37cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben signiert 80x93cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Bergsee 83x111cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Flusslauf in Worpswede 86x118cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Grafik Hungerharke Luftbrückendenkmal 33x49cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas rückseitig betitelt Schäkel und anderes 56x41cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken teilweise signiert

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 180.- €

Uhrenbild geschätzt um 1880 Öl auf Holz Uhrwerk vor 20 Jahren überholt läuft an mit Schlagwerk 70x54 cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Vintage Plakat Tabelle Sport Übungen Expander hinter Glas 50x71 cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca. 85 x 140 cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca. 73 x 104 cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand ca. 79x100 cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

2 Kunstdrucke gerahmt 1x 130 cm 1x 90 cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Kirche in den Bergen 106x90 cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand tanzende Frau am Strand von Gaby Liß 70x50 cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Dorflandschaft mit Personen und Gänsen Öl auf Platte signiert Galbally

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf HF Darstellung Postkutsche Maße 54x39

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Ölgemäle auf Leinwand Alter Herr Maße 39x48

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Pferd signiert Soerbig o.ä Maße 42x34

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand trinkender Mönch signiert Klinger rückseitig betitelt 33x 38

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Konvolut drei Grafiken maschinelle Herstellungen ca.41x26cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde auf Holz signiert 40x47cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 26x21cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Zwei asiatische Bilder 52cm und 58cm hoch

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Kunstdrucke jagdliche Szenerie um 1900 70x60cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 64x57cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde signiert Vogel auf Ast ca.86x68cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 55x45cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Landschaft mit See 47x37 cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck hinter Glas Klee 46 x 56 cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Hafenszene signiert datiert 1914 ca. 61x46 cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Andreas Schmidt friedliche Küste hinter Glas 72x55 cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken farbenfroh unleserlich signiert in schöner Metallleiste 51x62 cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas unleserlich signiert 65x83 cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Aquarell 75x55 cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt coloriert unleserlich signiert datiert 71. 60x50 cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Papier unleserlich signiert hinter Glas 63x53 cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Papier unleserlich signiert 51x72 cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand 53x72 cm

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas 59x37 cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas 52x72 cm

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf HF unleserlich monogrammiert 53x73 cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 50.- €

Großes Ölgemälde auf Leinwand in Spachteltechnik Darstellung eines Segelbootes ca.164x84cm

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt Bild gerahmt Schiff ca.60x49cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF rückseitig betitelt ca.32x27cm

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

Grafik Reiterei Frankreich im schönen Rahmen 31x26cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas monogrammiert und datiert 31x23,5cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Holz Harlekin 31x38cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

Große Karte gerahmt ca.84x117cm

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Leinwand abstrakte Kunst 80x80cm