Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von vier Vintage Studiorahmen graues Metall 41x62cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Mino Maccari-70x56cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Gemälde 54x72,5cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand wohl Kunstdruck ca.60x70cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 20.- €

Aquarell betitelt am Strand bei Hohenwachtel oder ähnlich unleserlich signiert ca.60x46cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Burg am Rhein signiert G. Braun ca.85x64cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 15.- €

Vier gerahmte Bilder teilweise signiert 22x30cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Kleine Grafik Wassermann signiert 31x25cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 20.- €

Schönes Fliesenbild antike Fliesen gerahmt ca.73x29cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Grafik Mobil Gas gerahmt 65x86cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 30.- €

Asiatisches Wandgemälde gerahmt gestempelt und signiert farbenfroh auf Seidenpapier 85x29cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Leuchtturm evtl Kunstdruck gerahmt 76x107cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Hartfaser moderne Kunst aus dem Atelier Blaumeier ca.83x120cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 30.- €

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand aus dem Atelier Blaumeier ca.103x82cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Wümmewiesen mit der Wümme von Willi Fasse signiert 87x68cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt 47x87cm Atelier Blaumeier

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Zwei Gemälde Atelier Blaumeier 1x Glas defekt 73x101cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Vier Ölkunstdrucke Sommer Herbst und Winter 38x38cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Josef Bürger Darstellung eines Fischkutters im Watt original Rechnung von 1937 anbei 83x98cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck auf Stoff Leipzig 1665 59x44cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 25.- €

2 Lithografien unleserlich signiert Originale aus den 60er Jahren ( neu gerahmt)

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilddrucke aus Kaserne Darstellung Düsenjet 40x50cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 500.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original Signatur 48x56cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 15.- €

Zwei colorierte Grafiken Englisch Boote im Sturm in schöner Leiste 40x35cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 15.- €

Schönes Aquarell um 1900 schön gerahmt 38x47cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Sieben Zeichnungen Darstellung Rotenburg Grafiken ca.40x30cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken handsigniert Worpswede im Rahmen 40x40cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Eine originale Steinzeichnung betitelt und er betritt das Dorf 2x signiert Erich Zieland oder ähnlich 45x56cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 100.- €

Zeichnung im Original von Fritz Tröger signiert
VIII 1953 Arbeiter Maße:ca.72x49,5cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 100.- €

Farbzeichnung im Original von Fritz Tröger signiert 1972 Maße.ca.75,5x50cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 30.- €

Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 3 originale Zeichnungen alle von ihm signiert

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 20.- €

Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 4 Grafiken diverse Motive alle von ihm im Original mit Bleistift signiert diverse Maße

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 60.- €

Matisse Henri (1869 Cateau/Cambresis-1954 Nizza) Heliogravur unter Passepartout in der Platte signiert 35

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Aus Verne Nr.3 Autumn by Rattner und 17 Textblätter+ Eibandgrafik mit weiteren insgesamt 9 Abbildungen aus Verne Nr.3

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Ca. 110x Österreich ca. 50 Blätter Kärnten und ca. 60 Blätter Steiermark teilweise mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaß:ca.36x27cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Militaria 134 Blätter zum Thema Militaria Maße:ca.25x17,5cm davon 58 mit ganzseitigen Abbildungen teilweise sind die Blätter beidseitig bebildert

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 40.- €

24 Lichtdrucke alte Meister aus: Das Buch für alle von 1880 herausgegeben von H.G. Gutekunst Stuttgart Verlag von Paul Neff Maße:45x31,5cm jeweils mit ausfürlichen Begleittext u.a. Lucas Cranach Heinrich Goltzius und viele andere

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 20.- €

Gerahmte Grafik zum 600 Jubiläum der Stadt Celle 28x38cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Stillleben signiert Köhler 57x68cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 30.- €

Antike Karte gerahmt Militaria Germany Bremen und anderes 65x74cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 20.- €

Antike Stadtkarte Bremen 55x47cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 20.- €

Moderne Kunst Collage farbenfroh ca.37,5x56cm 60er Jahre

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 15.- €

Schöner Druck 30er Jahre Deutsches Mädel lachende Jugend 58x62cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 10.- €

Antiker gerahmter Druck rückseitig betitelt Postkutsche 48x60cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 10.- €

Gerahmter Druck 30er Jahre Kinder mit Spielzeug 40x23cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 30.- €

Gerahmte Grafik militärische Darstellungen diverse Waffenträger 61x82cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Elfen hinter Glas 42x42cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 50.- €

Kleines Bild Öl auf Holz Mutter mit Baby unleserlich signiert im Prunkrahmen 58x58cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde gerahmt Öl auf Holz rechts unleserlich signiert 45x25cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken um 1880 militärisch Soldaten in Besprechung zwei Teile

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 15.- €

Antiker Bilderrahmen mit colorierter Grafik arabischer Sklavenhändler mit europäischen Sklaven 15,5x11cm

Kat.-Nr. 5724* - AUSRUF 10.- €

Bild schwarz weiss 20x27cm

Kat.-Nr. 5739* - AUSRUF 10.- €

Bild Schneelandschaft 25x34cm

Kat.-Nr. 5747* - AUSRUF 10.- €

Bild Hochzeitszettel Urkunde handgeschrieben antik sehr selten 28x34cm

Kat.-Nr. 5756* - AUSRUF 10.- €

Bild Köpfe 35x50cm

Kat.-Nr. 5762* - AUSRUF 80.- €

Aquarell Wehrmachts Offizier beim Jagdspringen in edlem Tischrahmen rückseitig signiert um 1937/38 Höhe:44cm Breite:33cm

Kat.-Nr. 5768* - AUSRUF 20.- €

Uecker Zeitung 10/1983 Sonderausgabe

Kat.-Nr. 5771* - AUSRUF 20.- €

Rainer Kriester Sculture Desegni Galleria LA Polena Ausstellungsplakat mit Gefälligkeits Signatur 97x68cm

Kat.-Nr. 5777* - AUSRUF 100.- €

Lithografie Claude Vernard Höhe:91cm Breite:77cm signiert 50er Jahre