Schmuck

Kat.-Nr. 2001* - AUSRUF 15.- €

Handspiegel 800er Silber + Beigabe ungeprüfte Serviettenringe und Bürste Handspiegel Länge:31cm

Kat.-Nr. 2002* - AUSRUF 15.- €

Damenuhr Silber 835er mechanisch läuft an Armband und Gehäuse gepunzt ca.22 Gramm

Kat.-Nr. 2003* - AUSRUF 15.- €

Konvolut Schmuck teilweise Silber gestempelt ungeprüft 150 Gramm

Kat.-Nr. 2004* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck absolut ungeprüft und unsortiert Uhren anbei

Kat.-Nr. 2005* - AUSRUF 10.- €

Damenhalskette Art Deco mit Jadestein

Kat.-Nr. 2006* - AUSRUF 15.- €

Antikes Riechfläschchen 925er Silber ca.4 cm hoch

Kat.-Nr. 2007* - AUSRUF 10.- €

Designer Bernsteinring Silber ca.4cm lang

Kat.-Nr. 2008* - AUSRUF 10.- €

Kettenanhänger Zahn eines Löwen an 9 Karat Goldaufnahme 6,5cm lang

Kat.-Nr. 2009* - AUSRUF 10.- €

Schöne Damenbrosche Wedgewood in Silberfassung 7cm breit

Kat.-Nr. 2010* - AUSRUF 20.- €

Umfangreiches Besteck französisches Art Deco ca.5,6 Kg

Kat.-Nr. 2011* - AUSRUF 25.- €

Armbanduhr Art Deco 585er Gold Werk ungeprüft 17,3 Gramm

Kat.-Nr. 2012* - AUSRUF 15.- €

Interessantes Konvolut Vintage Uhren Junghans Dugena

Kat.-Nr. 2013* - AUSRUF 20.- €

Drei antike Uhren Taschenuhr Herren Armbanduhr und Damen Armbanduhr ungeprüft

Kat.-Nr. 2014* - AUSRUF 15.- €

Gefüllte Schatulle mit diversen Schmuckgegenständen teilweise Silber Bernstein und anderes

Kat.-Nr. 2015* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:3,15 Kg

Kat.-Nr. 2016* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,70 Kg

Kat.-Nr. 2017* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:2,35 Kg

Kat.-Nr. 2018* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,60Kg

Kat.-Nr. 2019* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,35 Kg

Kat.-Nr. 2020* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,50 Kg

Kat.-Nr. 2021* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2022* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:2,0 Kg

Kat.-Nr. 2023* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,05 kg

Kat.-Nr. 2024* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,45 Kg

Kat.-Nr. 2025* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2026* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:10,65 Kg

Kat.-Nr. 2027* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,55 Kg

Kat.-Nr. 2028* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,30 Kg

Kat.-Nr. 2029* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2030* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:0,85 Kg

Kat.-Nr. 2031* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2032* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2033* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 2034* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:0,5 Kg

Kat.-Nr. 2035* - AUSRUF 15.- €

Großes Schmuckkonvolut aus Händlernachlaß drei Tabletts absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,80 Kg Gewicht mit Verpackung

Kat.-Nr. 2036* - AUSRUF 15.- €

Großes Uhrenkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:0,55 Kg

Kat.-Nr. 2037* - AUSRUF 25.- €

Großes Uhrenkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:4,45 Kg

Kat.-Nr. 2038* - AUSRUF 15.- €

Großes Uhrenkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:1,75 Kg

Kat.-Nr. 2039* - AUSRUF 15.- €

Großes Uhrenkonvolut aus Händlernachlaß absolut unsortiert und ungeprüft so aus dem Fundus teilweise gemarkt oder gepunzt Bruttogewicht:0,5 Kg

Kat.-Nr. 2040* - AUSRUF 20.- €

Großes Konvolut Schmuck unsortiert teilweise Silber

Kat.-Nr. 2041* - AUSRUF 15.- €

Großes Konvolut Uhren unter anderem Anker unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 2042* - AUSRUF 40.- €

Große silberne Suppenkelle 800er Halbmond 142 Gramm

Kat.-Nr. 2043* - AUSRUF 30.- €

Herrenarmbanduhr Burgmeister übergroß in Ok mit Papieren Durchmesser.55mm funktionstüchtig

Kat.-Nr. 2044* - AUSRUF 10.- €

Schöne Schmuckschatulle Messing oval unterseits gemarkt ca.15,5x11,5cm

Kat.-Nr. 2045* - AUSRUF 15.- €

Trachtencollier gepunzt mit KMST 208 Gramm

Kat.-Nr. 2046* - AUSRUF 10.- €

Damenring Danish Design 925er Silber Nefrom 13 Gramm

Kat.-Nr. 2047* - AUSRUF 10.- €

Damenring Silber 12 Gramm

Kat.-Nr. 2048* - AUSRUF 10.- €

Danish Design Damenbrosche 925er Silber Nefrom

Kat.-Nr. 2049* - AUSRUF 10.- €

Danish Design 835er Silber Kettenanhänger 20 Gramm

Kat.-Nr. 2050* - AUSRUF 10.- €

Norwegen 17 Gramm 925er Silber

Kat.-Nr. 2051* - AUSRUF 10.- €

Vintage Damenarmband Danish Design 925er Silber

Kat.-Nr. 2052* - AUSRUF 10.- €

Nehfrom Danish Design 925er Silber 49 Gramm Armband

Kat.-Nr. 2053* - AUSRUF 20.- €

Danish Design Kette mit Anhnger 30 Gramm Nehfrom 925er Silber

Kat.-Nr. 2054* - AUSRUF 15.- €

Danish Design Silberbrosche Anton Michelsen 28,5 Gramm

Kat.-Nr. 2055* - AUSRUF 10.- €

Kettenanhänger 925er Silber mit Diamant 61 Gramm

Kat.-Nr. 2056* - AUSRUF 10.- €

Designerkette 925er Silber 60 Gramm

Kat.-Nr. 2057* - AUSRUF 10.- €

Antike Damenbrosche Schaumgold 6,5 Gramm

Kat.-Nr. 2058* - AUSRUF 10.- €

Designer Silberbrosche Jugendstil 5,6 Gramm schöne Sägearbeit

Kat.-Nr. 2059* - AUSRUF 10.- €

Designer Damenring Vintage 925er Silber 70er Jahre

Kat.-Nr. 2060* - AUSRUF 10.- €

Design Kettenanhänger 925er Silber Amanda 6,8 Gramm

Kat.-Nr. 2061* - AUSRUF 10.- €

Damenbrosche Jugendstil 13 Gramm

Kat.-Nr. 2062* - AUSRUF 10.- €

Designer Kettenanhänger Danish 925er Silber 25 Gramm

Kat.-Nr. 2063* - AUSRUF 20.- €

Interessantes Konvolut Damenringe alle Silber ca. 100 Gramm

Kat.-Nr. 2064* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Damenringe Silber gepunzt ca.105 Gramm

Kat.-Nr. 2065* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Damenringe ca.80 Gramm Silber gepunzt

Kat.-Nr. 2066* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Damenringe ca. 60 Gramm Silber gepunzt

Kat.-Nr. 2067* - AUSRUF 20.- €

Damenkette 925er Silber 70 Gramm

Kat.-Nr. 2068* - AUSRUF 15.- €

Konvolut Damenbroschen 925er Silber und 800er ca.43 Gramm

Kat.-Nr. 2069* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Bernsteinschmuck 112 Gramm

Kat.-Nr. 2070* - AUSRUF 50.- €

Konvolut Silberschmuck ca.200 Gramm überwiegend 925er interessante Stücke anbei

Kat.-Nr. 2071* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Manschettenknöpfe Silber 48 Gramm

Kat.-Nr. 2072* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Silberschmuck 800er 27 Gramm

Kat.-Nr. 2073* - AUSRUF 20.- €

Art Deco silbernes Bernsteinarmband 835er mit Bernsteinbesatz

Kat.-Nr. 2074* - AUSRUF 20.- €

Drei Silberarmbänder 800 bis 925er 45 Gramm

Kat.-Nr. 2075* - AUSRUF 10.- €

Ohrringe Danish Design Nehfrom 925er Silber

Kat.-Nr. 2076* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Silberschmuck 120 Gramm

Kat.-Nr. 2077* - AUSRUF 10.- €

Zwei Silberketten 925er Silber 33 Gramm

Kat.-Nr. 2078* - AUSRUF 10.- €

Konvolut drei Armbanduhren

Kat.-Nr. 2079* - AUSRUF 10.- €

Damenring Jugendstil Bein

Kat.-Nr. 2080* - AUSRUF 10.- €

Bernsteinkette an Silberaufnahme 26,3 Gramm

Kat.-Nr. 2081* - AUSRUF 20.- €

Umfangreiches Besteck Villeroy&Boch

Kat.-Nr. 2082* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 2083* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2084* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2085* - AUSRUF 10.- €

Drei Schreibgeräte ungeprüft

Kat.-Nr. 2086* - AUSRUF 40.- €

Konvolut Besteck versilbert 90er Auflage ohne Messer 5,5 kg mit Messer 6,6 kg

Kat.-Nr. 2087* - AUSRUF 50.- €

Besteck 800er Silber ohne Messer und Heber 343 Gramm mit Messer und Heber 694 Gramm

Kat.-Nr. 2088* - AUSRUF 10.- €

Damenketten teilweise mit Halbedelsteinen

Kat.-Nr. 2089* - AUSRUF 10.- €

Art Deco Fußschale Durchmesser:18,5cm

Kat.-Nr. 2090* - AUSRUF 10.- €

Drei Schreibgeräte ungeprüft

Kat.-Nr. 2091* - AUSRUF 10.- €

Drei antike Schreibgeräte

Kat.-Nr. 2092* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Schmuck Double und Americano 65 Gramm

Kat.-Nr. 2093* - AUSRUF 10.- €

Zwei Damenarmbanduhren 1x hochwertig

Kat.-Nr. 2094* - AUSRUF 60.- €

Kleine englische Silberschale schreitender Löwe nach links und diverse andere Punzen 925er 177 Gramm Sterlingsilber

Kat.-Nr. 2095* - AUSRUF 20.- €

Damenring 2,7 Gramm 585 GG

Kat.-Nr. 2096* - AUSRUF 30.- €

Damenring 4,3 Gramm 333 GG

Kat.-Nr. 2097* - AUSRUF 30.- €

Damenring 3 Gramm 585 GG

Kat.-Nr. 2098* - AUSRUF 40.- €

Damenring 3,3 Gramm 585 GG

Kat.-Nr. 2099* - AUSRUF 40.- €

Damenring 3 Gramm 585 GG

Kat.-Nr. 2100* - AUSRUF 20.- €

Damenbrosche Stabbrosche 2,5 Gramm 333 GG

Kat.-Nr. 2101* - AUSRUF 100.- €

Damenarmband 17,7 Gramm 333 GG

Kat.-Nr. 2102* - AUSRUF 40.- €

Damencollier 4,8 Gramm 333 GG

Kat.-Nr. 2103* - AUSRUF 20.- €

Damenring 2,5 Gramm 333 GG

Kat.-Nr. 2104* - AUSRUF 30.- €

Damenring 2 Gramm 333er Edelsteinbesatz GG

Kat.-Nr. 2105* - AUSRUF 20.- €

Antike Korallenkette Stäbe Art Deco 45 Gramm

Kat.-Nr. 2106* - AUSRUF 30.- €

Damenring Jugendstil 585 GG 2 Gramm

Kat.-Nr. 2107* - AUSRUF 10.- €

Damenkette mit Perle 333 GG 2 Gramm

Kat.-Nr. 2108* - AUSRUF 100.- €

Herrenarmbanduhr 585 GG 19 Gramm Brutto Funktion ungeprüft

Kat.-Nr. 2109* - AUSRUF 10.- €

Damenbrosche Granat

Kat.-Nr. 2110* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Silberschmuck Ketten 47 Gramm 925er

Kat.-Nr. 2111* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck teilweise vergoldet ungeprüft

Kat.-Nr. 2112* - AUSRUF 10.- €

Zwei Perlenketten ungeprüft

Kat.-Nr. 2113* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Silberschmuck 36 Gramm

Kat.-Nr. 2114* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Schmuck Uhren anbei ungeprüft

Kat.-Nr. 2115* - AUSRUF 10.- €

Damenkette Halbedelsteine ungeprüft

Kat.-Nr. 2116* - AUSRUF 20.- €

Damenarmbanduhr mechanisch Gehäuse 585 GG läuft an

Kat.-Nr. 2117* - AUSRUF 10.- €

Damenkette mit Glasanhänger 333 GG 8,8 Gramm Brutto

Kat.-Nr. 2118* - AUSRUF 300.- €

Damencollier Art Deco 50er Jahre 585 GG 36,2 Gramm

Kat.-Nr. 2119* - AUSRUF 140.- €

Damenarmband 585 GG 12,4 Gramm

Kat.-Nr. 2120* - AUSRUF 240.- €

Damenarmband Damenkette 585 GG 22,2 Gramm

Kat.-Nr. 2121* - AUSRUF 20.- €

Antikes Frisierset 835er Silber Punze HB vorderseits mit Wappen aus adligem Besitz 4 Teile

Kat.-Nr. 2122* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Besteck versilbert ohne Messer ca.2 kg mit Messer 3 kg

Kat.-Nr. 2123* - AUSRUF 30.- €

Damenkette 333 GG mit Granatanhänger ca.6,1 Gramm

Kat.-Nr. 2124* - AUSRUF 10.- €

Art Deco Damenohrringe Silber

Kat.-Nr. 2125* - AUSRUF 30.- €

Mokkalöffel Kaffeelöffel 800er Silber 97,5 Gramm

Kat.-Nr. 2126* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck Modeschmuck + Beigabe Opernglas usw.

Kat.-Nr. 2127* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck Damenringe ungeprüft

Kat.-Nr. 2128* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2129* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2130* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2131* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2132* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2133* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2134* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 2135* - AUSRUF 10.- €

Füllfederhalter Mont Blanc Schreibfeder mit Tischhalter

Kat.-Nr. 2136* - AUSRUF 20.- €

Füllfederhalter Mont Blanc Kolben ok Modell 342

Kat.-Nr. 2137* - AUSRUF 10.- €

Füllfederhalter Rex Junior

Kat.-Nr. 2138* - AUSRUF 10.- €

Antiker Beinschmuck in Schatulle

Kat.-Nr. 2139* - AUSRUF 60.- €

Stark farbenfroher Opal ca.2cm 1,6 Gramm

Kat.-Nr. 2140* - AUSRUF 110.- €

Herrenring 585 GG mittig Onyx Stein 6,6 Gramm

Kat.-Nr. 2141* - AUSRUF 100.- €

Herrenring 6,15 Gramm 585 GG Lapis Lazuli

Kat.-Nr. 2142* - AUSRUF 100.- €

Herrenring 6,2 Gramm 585 GG

Kat.-Nr. 2143* - AUSRUF 40.- €

Damenring 3,8 Gramm Böhmischer Granat 333 GG

Kat.-Nr. 2144* - AUSRUF 30.- €

Damenring 333 GG 3,14 Gramm

Kat.-Nr. 2145* - AUSRUF 30.- €

Damenring 3,62 Gramm 333 GG Feueropal

Kat.-Nr. 2146* - AUSRUF 10.- €

Glasanhänger in OK Tiffany und Co original

Kat.-Nr. 2147* - AUSRUF 10.- €

Vintage sechs Füllfederhalter diverse Hersteller

Kat.-Nr. 2148* - AUSRUF 30.- €

Damenring 333 GG mit Zierstein 5 Gramm

Kat.-Nr. 2149* - AUSRUF 20.- €

Art Deco Füllfederhalter 835er Silber und andere Punzen 13,5cm lang

Kat.-Nr. 2150* - AUSRUF 10.- €

Studentika Krawattennadel Miniaturdegen um 1900 fein gearbeitet

Kat.-Nr. 2151* - AUSRUF 10.- €

Zahnstocher 925er Silber und Bein ausgeschoben 7cm

Kat.-Nr. 2152* - AUSRUF 10.- €

Paar Art Deco Manschettenknöpfe Silber in Schatulle

Kat.-Nr. 2153* - AUSRUF 25.- €

Damenring Perlring Gelbgold wohl 750 2 Gramm

Kat.-Nr. 2154* - AUSRUF 10.- €

Paar Manschettenknöpfe Art Deco + Beigabe Münzmanschettenknöpfe

Kat.-Nr. 2155* - AUSRUF 10.- €

Konvolut versilbertes Besteck antik 1,2 kg

Kat.-Nr. 2156* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Schmuck teilweise antik unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 2157* - AUSRUF 10.- €

Vintage Manschettenknöpfe 60er 70er Jahre ungetragen in original Schatullen

Kat.-Nr. 2158* - AUSRUF 10.- €

Prall gefüllter Schuhkarton mit Schmuck unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 2159* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schmuck unsortiert ungeprüft Münzen anbei

Kat.-Nr. 2160* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Armbanduhren teilweise ungetragen ungeprüft

Kat.-Nr. 2161* - AUSRUF 10.- €

Vorlegebesteck Griff in 800er Silber

Kat.-Nr. 2162* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Schmuck

Kat.-Nr. 2163* - AUSRUF 10.- €

Konvolut ungeprüfter Armbanduhren 60ger-80ger Jahre

Kat.-Nr. 2164* - AUSRUF 10.- €

Armbanduhr in OK

Kat.-Nr. 2165* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Schmuck in einer Schatulle unsortiert

Kat.-Nr. 2166* - AUSRUF 10.- €

Vintage vier Anstecknadeln KFZ Porsche und anderes

Kat.-Nr. 2167* - AUSRUF 250.- €

Taschenuhr 585 GG defekt Gewicht Brutto 19,73 Gramm

Kat.-Nr. 2168* - AUSRUF 10.- €

Schmuckschatulle ca.12x24x32cm gefüllt mit Schmuck unsortiert und ungeprüft