Militaria

Kat.-Nr. 7001* - AUSRUF 20.- €

Feldfernsprecher wohl Wehrmacht 2.WK gestempelt 1943 Hersteller R&B

Kat.-Nr. 7002* - AUSRUF 20.- €

Andenkengallerie 2.WK British Army Bajonettmesser und Orden ca.40x31cm

Kat.-Nr. 7003* - AUSRUF 20.- €

3. Reich Wehrpass Heer Eintragungen unter anderem Ek2 Verletzungen dabei Führerschein und andere Dokumente

Kat.-Nr. 7004* - AUSRUF 300.- €

Stahlhelm M18 2 Embleme komplett mit Innenhelm und Sturmriemen ungeprüft

Kat.-Nr. 7005* - AUSRUF 150.- €

Orden Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege 3. Stufe Hersteller Godet Berlin vergoldet 100% Original anbei zusätzliches Band sehr schöner ungetragener Zustand Schachtel unterseits geprägt Godet

Kat.-Nr. 7006* - AUSRUF 20.- €

Brustadler Offizier 2. WK ungetragen Wehrmacht 100% Original

Kat.-Nr. 7007* - AUSRUF 75.- €

3. Reich 2. WK Feldarztkoffer Hersteller DNY 1940 teilweise noch Original gefüllt gestempelt mit Waffenabnahme und Hersteller sehr selten in diesem schönen Zustand

Kat.-Nr. 7008* - AUSRUF 40.- €

2. WK Stahlhelm Reichsluftschutzbund RLB HK am Emblem entfernt 100% originales Stück im Fundzustand

Kat.-Nr. 7009* - AUSRUF 40.- €

Der Kampf im Westen 3D Buch mit Brille, vollständig 2.Wk original

Kat.-Nr. 7010* - AUSRUF 20.- €

Schießbuch
Standorte 464
Eintragungen Sturmbann 2/464
Sturm 14
original 2. Wk
3. Reich

Kat.-Nr. 7011* - AUSRUF 50.- €

Erinnerungsmedaille 13. März 1938 am Band im Etui
original 2. Wk
3. Reich

Kat.-Nr. 7012* - AUSRUF 50.- €

Zollgrenzschutzabzeichen am Band, bronziert
original
2. WK
3.Reich

Kat.-Nr. 7013* - AUSRUF 40.- €

Verleihungsurkunde Luftwaffe Fliegerschützen
original 2.WK
3. Reich

Kat.-Nr. 7014* - AUSRUF 10.- €

Winkel Uniform 2.Wk
Heer
original
3. Reich

Kat.-Nr. 7015* - AUSRUF 10.- €

Große Fleischplatte DIGOIN Militärisch 2 . WK

Kat.-Nr. 7016* - AUSRUF 10.- €

Darstellungsmappe Deutsch sowjetische Freundschaft Darstellung von Emblemen

Kat.-Nr. 7017* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Militaria Kartenmaterial gerahmte Bilder

Kat.-Nr. 7018* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Abzeichen und unter anderem Koppel Fallschirmjäger

Kat.-Nr. 7019* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Ausweise unter anderem Ahnenpaß

Kat.-Nr. 7020* - AUSRUF 350.- €

3.Reich SA Dolch gemarkt RZM M7/42 Devise Alles für Deutschland Parierstange mit HK 100% originaler Zustand

Kat.-Nr. 7021* - AUSRUF 400.- €

2.Wk Wehrmacht Heeres Offizierdolch Hersteller Alcosa Sohlingen AWS komplett mit Portopee und Gehänge in sehr guten originalen Zustand ungefummelt und unberührt

Kat.-Nr. 7022* - AUSRUF 15.- €

2.WK zwei Ehrenstafeln der gefallen Kriegsteilnehmer im 2. WK Gemeinde Hintzendorf Stellenfelde und Gemeinde Wümmingen

Kat.-Nr. 7023* - AUSRUF 10.- €

1.WK Dienstvorschrift Kaiserlich hier: Exerzierreglement der Feldartillerie

Kat.-Nr. 7024* - AUSRUF 10.- €

Soldbuch SS geleerter Zustand 3. Reich ungeprüft

Kat.-Nr. 7025* - AUSRUF 10.- €

Drei Arbeitsbücher 2.WK 3.Reich

Kat.-Nr. 7026* - AUSRUF 70.- €

Spange Orden 1939 zum EK2 Band 3. Reich ungeprüft Wiederholungspange zum Eisernen Kreuz

Kat.-Nr. 7027* - AUSRUF 15.- €

Ein Schießbuch Hitlerjugend 3.Reich für einen Rottenführer

Kat.-Nr. 7028* - AUSRUF 150.- €

Kleiner Foto bzw. Dokumentennachlass eines SS Leibstandarten Adolf Hitler Soldat
unter anderem Besitzzeugnis Panzerkampfabzeichen und weiteres

Kat.-Nr. 7029* - AUSRUF 25.- €

2 Orden
Deutsche Wehrmacht
2. WK, Kriegsverdienstkreuz und Ostmedaille, ungetragen in Tüten mit Bändern

Kat.-Nr. 7030* - AUSRUF 10.- €

Kleiner Foto und Dokumentennachlass, überwiegend 1. WK

Kat.-Nr. 7031* - AUSRUF 60.- €

Säbel
wohl Blücher
um 1890, Lagerspuren
schöne geätzte Klinge, original Fangschlaufe
95,5cm lang
100% originales Stück

Kat.-Nr. 7032* - AUSRUF 150.- €

Fotoalbum
2. WK
mindestens 160 Fotos, militärisch
Russlandfeldzug
viel Technik Abschüsse und Schlachten
von einer Person geführt in diesem Album

Kat.-Nr. 7033* - AUSRUF 10.- €

Bajonett
98K
2. WK
38cm lang

Kat.-Nr. 7034* - AUSRUF 10.- €

Bajonett
1.WK
Deutsch
50cm lang

Kat.-Nr. 7035* - AUSRUF 10.- €

2. WK
y Riemen
Prägestempel
1939

Kat.-Nr. 7036* - AUSRUF 10.- €

Schöne Andenkenkiste
Reservistika
1. WK
betietelt aus eisener Zeit
ca. 25x15x9cm

Kat.-Nr. 7037* - AUSRUF 10.- €

10 Propagandakarten III. Reich wohl Nachdrucke

Kat.-Nr. 7038* - AUSRUF 10.- €

9 Propagandakarten III. Reich wohl Nachdrucke

Kat.-Nr. 7039* - AUSRUF 10.- €

9 Bücher Deutsche Panzerwaffe 2. Weltkrieg

Kat.-Nr. 7040* - AUSRUF 135.- €

2 Originale spanische Urkunden für ein Mitglied der Legion Condor: La Medalla de la Campana (Spanische Feldzugmedaille) und La Cruz Roja del Merito Militar (Militärverdienstkreuz) zusammen mit dem Originalen Feldpostumschlag adressiert an den Vater des Verliehenen
verschickt aus Berlin, Sonderstab W.

Kat.-Nr. 7042* - AUSRUF 25.- €

Große militärische Apotheke gefüllt und ungeprüft

Kat.-Nr. 7043* - AUSRUF 30.- €

Antike Reservistenpfeife Preußen ca.100cm ohne Mundschlauch
ohne Luftschlauch

Kat.-Nr. 7044* - AUSRUF 250.- €

Dolch Luftwaffe 2.Wk ungeprüft

Kat.-Nr. 7045* - AUSRUF 50.- €

Adler 3. Reich neu geschwärzt Metall 23x19cm

Kat.-Nr. 7046* - AUSRUF 30.- €

Ritterkreuz Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7047* - AUSRUF 30.- €

Ritterkreuz des Verdienstkreuzes mit Schwertern ZWK Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7048* - AUSRUF 25.- €

Foto im Rahmen A. Hitler Din A4 ZWK 3.Reich

Kat.-Nr. 7049* - AUSRUF 80.- €

Schulterklappen HJ Nr. 139 No. 171768 R2M Etikett ZWK

Kat.-Nr. 7050* - AUSRUF 30.- €

Seltene Erkennungstafel für Landungsboote 1943 für Wehrmachtssoldaten an der Normandie

Kat.-Nr. 7051* - AUSRUF 10.- €

KVK mit Schwertern am Band Orginal 2. Weltkrieg

Kat.-Nr. 7052* - AUSRUF 10.- €

Kriegsverdienstmedaille an Band in Schachtel

Kat.-Nr. 7053* - AUSRUF 120.- €

Ek1 im Etui. Ek 1 Nr. 51 gestempelt ZWK Etui sehr gebrauchter zustand

Kat.-Nr. 7055* - AUSRUF 40.- €

Fotoalbum mit 33 Portraitfotos 1. und 2. WK sowie Privat

Kat.-Nr. 7056* - AUSRUF 40.- €

Das Marschlied der Waffen SS ''meine Ehre heißt Treue'' im Rahmen Din A4 Zugabe Foto SS im Rahmen

Kat.-Nr. 7057* - AUSRUF 25.- €

4 Urkunden 2 WK original 3. Reich

Kat.-Nr. 7058* - AUSRUF 20.- €

Band SS Heimwehr Danzig ungeprüft

Kat.-Nr. 7059* - AUSRUF 80.- €

Besitzzeugniss SS Leibstandarte Adolf Hitler Oberschaftsführer für Nahkampfspange 1. Stufe im Rahmen ungeprüft

Kat.-Nr. 7060* - AUSRUF 25.- €

Dolch 2. WK Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7061* - AUSRUF 10.- €

Ostmedaille am Band original 2. Wk 3. Reich

Kat.-Nr. 7062* - AUSRUF 20.- €

Karton mit ca. 500 Fotos 20-60 Jahre auch militärisch

Kat.-Nr. 7063* - AUSRUF 50.- €

Urkunde für 12 Jahre in der Wehrmacht Panzergrenadier Großdeutschland im Rahmen ungeprüft

Kat.-Nr. 7064* - AUSRUF 25.- €

EK 2 am Band Original 2. Wk 3. Reich

Kat.-Nr. 7065* - AUSRUF 10.- €

SS Orden Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7066* - AUSRUF 10.- €

2 Fotos 2. Wk im Rahmen SS Ritterkreuzträger + Doktor Göbbels

Kat.-Nr. 7067* - AUSRUF 10.- €

30 Ordenständer aus Kunststoff

Kat.-Nr. 7068* - AUSRUF 50.- €

Fotoalbum Frankreichfeldzug mit 48 Fotos beschriftet original 2. Wk 3. Reich

Kat.-Nr. 7069* - AUSRUF 50.- €

Beförderungsurkunde SS - Leibstandarte A. Hitler zum Sturmscharführer im Rahmen ungeprüft

Kat.-Nr. 7070* - AUSRUF 100.- €

Ausweis RSS sehr guter Zustand 2. Wk ungeprüft

Kat.-Nr. 7071* - AUSRUF 60.- €

Urkunde Luftschutz Ehrenzeichen 2. Stufe für BDM Führerin 2. WK ungeprüft in Rahmen

Kat.-Nr. 7072* - AUSRUF 100.- €

Fotoalbum Luftwaffe 2. WK meine Dienstzeit ca. 130 Fotos

Kat.-Nr. 7073* - AUSRUF 50.- €

Fotoalbum 2. Wk meine Dienstzeit Afrika und Griechenland 60 Fotos

Kat.-Nr. 7074* - AUSRUF 100.- €

Urkunde für 8 jährige Treue in der SS Division Wiking in Rahmen ungeprüft

Kat.-Nr. 7075* - AUSRUF 70.- €

Blechschild NSKK 2WK. 3. Reich größe 17x12 cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7076* - AUSRUF 70.- €

Blechschild Völkischer Beobachter 2. Wk 3. Reich 17x12 ungeprüft

Kat.-Nr. 7077* - AUSRUF 100.- €

Fahnenadler mit Hakenkreuz aus Messing 2. Wk ungeprüft

Kat.-Nr. 7078* - AUSRUF 10.- €

6 Stück RBL Zeitung Gauverordnung 2. Wk 3. Reich

Kat.-Nr. 7079* - AUSRUF 10.- €

Schießlehren Heft WA. 20/21 3.Reich 2. WK

Kat.-Nr. 7080* - AUSRUF 15.- €

Andenken an SS Rottenführer in Rahmen größe 17x15 cm 3. Reich 2. Wk ungeprüft

Kat.-Nr. 7081* - AUSRUF 130.- €

Fotoalbum 2. Wk Russland Griechenland ca. 220 Fotos viel Technik original

Kat.-Nr. 7082* - AUSRUF 50.- €

Urkunde Panzerkampfabzeichen in Silber für SS Rottenführer im Rahmen 2. Wk ungeprüft

Kat.-Nr. 7083* - AUSRUF 50.- €

Bajonett mit Scheide gestempelt nummer nicht identisch 3. Reich 2. Wk Original

Kat.-Nr. 7084* - AUSRUF 10.- €

Zwei Abzeichen Orden 1.Wk

Kat.-Nr. 7085* - AUSRUF 20.- €

Prall gefüllte Schatulle militärische Fotografien 1. und 2. WK