Militaria

Kat.-Nr. 7001* - AUSRUF 10.- €

Drei Kopfbedeckungen im Stil der französischen Garde ungeprüft

Kat.-Nr. 7002* - AUSRUF 10.- €

Marine Schirmmütze und Matrosenhemd

Kat.-Nr. 7003* - AUSRUF 80.- €

Schnellbootabzeichen 2.WK rückseitig unleserlich gestempelt ungeprüft

Kat.-Nr. 7004* - AUSRUF 25.- €

Erdkampfabzeichen 2.WK sehr guter Zustand ungeprüft

Kat.-Nr. 7005* - AUSRUF 40.- €

Urkunde für Heldentod SS Sturmscharführer Division Hohenstaufen im Rahmen 30x21cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7006* - AUSRUF 40.- €

Besitzzeugnis 2.WK für Infanterie Sturmabzeichen SS Sturmmann Division Hitlerjugend im Rahmen 21x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7007* - AUSRUF 120.- €

Besitzzeugnis 2.WK für Deutsches Kreuz in Gold SS Sturmbandführer Division Totenkopf im Rahmen 21x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7008* - AUSRUF 100.- €

Fotoalbum Luftwaffe 2.WK ca.145 Fotos Russland und Balkanfeldzug viel Technik

Kat.-Nr. 7009* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Dokumente Fotos und Feldpost sowie andere original 2.WK 3.Reich

Kat.-Nr. 7010* - AUSRUF 60.- €

Fotonachlaß Schlachtschiff Tirpitz seltene Fotos unter anderem hunderster Katapultstart vom Deck original 2.WK 3.Reich

Kat.-Nr. 7011* - AUSRUF 15.- €

Übergroßes Eisernes Kreuz 1914 1.WK 6x6cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7012* - AUSRUF 15.- €

Großes Portraitfoto SS Leibstandarte Adolf Hitler im Rahmen 30x22cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7013* - AUSRUF 50.- €

Urkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern + dazugehöriger Orden original 2.WK

Kat.-Nr. 7014* - AUSRUF 40.- €

Adolf Hitler Relief original 2.WK Hohlprägung ca.24cm groß

Kat.-Nr. 7015* - AUSRUF 40.- €

Konvolut (8 Stück) Feldspangen und Knopfspangen original 2.WK

Kat.-Nr. 7016* - AUSRUF 30.- €

Zwei Orden 1.WK und 2.WK Frontkämpfer am Band und Ehrenkreuz Österreich für Heimat und Volk

Kat.-Nr. 7017* - AUSRUF 70.- €

Metallrelief Fridericus Rex ( der alte Fritz) Bismarck und Hitler 21.03.1933 rückseitig mit Hersteller Maße:28x21x2cm original 2.WK

Kat.-Nr. 7018* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Orden und Nadelabzeichen 7 Stück unter anderem Kyffhäuser und Kriegerbund

Kat.-Nr. 7019* - AUSRUF 15.- €

Zwei Orden 2.WK Museumsanfertigungen Blockadebrecher und Flottenkriegsabzeichen

Kat.-Nr. 7020* - AUSRUF 15.- €

Großes Portraitfoto SS Division Frundsberg im Rahmen 30x22cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7021* - AUSRUF 15.- €

Kriegschronik eines Obergefreiten mit Orden Ostmedaille + KVK 2.Klasse im Rahmen 40x30cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7022* - AUSRUF 10.- €

Zwei Orden 3.Reich Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7023* - AUSRUF 20.- €

Wehrmachtsmaske mit Behälter original 2.WK

Kat.-Nr. 7024* - AUSRUF 25.- €

Konvolut Orden und Spangen original 2.WK

Kat.-Nr. 7025* - AUSRUF 20.- €

Bordfliegerabzeichen Luftwaffe auf Stoff ungeprüft

Kat.-Nr. 7026* - AUSRUF 10.- €

Nachlass Orden und Abzeichen an der Nadel

Kat.-Nr. 7027* - AUSRUF 15.- €

Konvolut Ausrüstungsteile Koppelhaken Knöpfe usw. unter anderem 2.WK

Kat.-Nr. 7028* - AUSRUF 30.- €

Kleiner Nachlass Panzergrenadier Regiment original 2.WK 3.Reich

Kat.-Nr. 7029* - AUSRUF 30.- €

Helm 2.WK innen gestempelt ungeprüft

Kat.-Nr. 7030* - AUSRUF 10.- €

Konvolut über 120x Militaria u.a Hitler NS Zeit
Grafiken,Zeichnungen viele Karten und Pläne diverse Maße

Kat.-Nr. 7031* - AUSRUF 10.- €

Sammelbilderalbum der Weltkrieg augenscheinlich komplett

Kat.-Nr. 7032* - AUSRUF 10.- €

Buch Alfred Rosenberg 2.WK + Beigabe

Kat.-Nr. 7033* - AUSRUF 20.- €

Konvolut fünf Bücher 1.WK unter anderem westpreußisches Infanterieregiment sowie Regiment 243 und HD´s

Kat.-Nr. 7034* - AUSRUF 10.- €

Vier Teile 1.WK Münze Silberlöffel Sportabzeichen evtl später

Kat.-Nr. 7035* - AUSRUF 70.- €

Großes Blechschild 2.WK Stahlhelm 30x20cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7036* - AUSRUF 70.- €

Großes Blechschild 2.WK Deutsche Reichsbahn Kraftwagengüterstelle 30x20cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7037* - AUSRUF 70.- €

Großes Blechschild 2.WK BDO Landesgruppe Sachsen 30x20cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7038* - AUSRUF 120.- €

Großes Blechschild 2.Wk Bergischer Beobachter Tageszeitung 60x20cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7039* - AUSRUF 40.- €

Fotoalbum 2.WK Aufklärungsabteilung 1 44 Fotos auch Technik dabei original 2.WK

Kat.-Nr. 7040* - AUSRUF 10.- €

Koppelschuh 2.WK rückseitig gestempelt

Kat.-Nr. 7041* - AUSRUF 50.- €

Eisernes Kreuz 2.Klasse am Band ungeprüft

Kat.-Nr. 7042* - AUSRUF 120.- €

Eisernes Kreuz 1.Klasse gewölbte Ausführung ohne Hersteller sehr guter Zustand ungeprüft

Kat.-Nr. 7043* - AUSRUF 50.- €

Zigarettenetui Luftwaffe 2.WK innen gestempelt 9x8cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7044* - AUSRUF 45.- €

Eisernes Kreuz 2.Klasse guter Zustand ungeprüft

Kat.-Nr. 7045* - AUSRUF 10.- €

Medaille Adolf Hitler Durchmesser:3,5cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7046* - AUSRUF 70.- €

Fahnenspitze 1.WK teilweise Messing Höhe:24cm original

Kat.-Nr. 7047* - AUSRUF 60.- €

Sturmhaube oliv außen und innen gestempelt unter anderem GD und Reichsadler 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7048* - AUSRUF 100.- €

Deutsches Kreuz in Gold 2.WK rückseitig Hersteller 1 markiert ungeprüft

Kat.-Nr. 7049* - AUSRUF 200.- €

Kragenspiegel SS für Obergruppenführer gestickte Ausführung rückseitig mit Herstelleretikett ungeprüft

Kat.-Nr. 7050* - AUSRUF 50.- €

Urkunde für Eisernes Kreuz 2.Klasse original 2.WK 20x14cm

Kat.-Nr. 7051* - AUSRUF 20.- €

Neun originale Fotos 2.WK General bei Lazarettbesuch 9x6cm

Kat.-Nr. 7052* - AUSRUF 120.- €

Totenkopfring SS 2.WK innen gestempelt 800 und 7.3.1935 H.Himmler + Trägername in Pappschachtel ungeprüft

Kat.-Nr. 7053* - AUSRUF 30.- €

Tablettendose Polizeistaffel Nord sehr guter Zustand 5cm Durchmesser ungeprüft

Kat.-Nr. 7054* - AUSRUF 20.- €

Portepee vermutlich 1.WK mit Lederriemen Länge:43cm original

Kat.-Nr. 7055* - AUSRUF 25.- €

Zwei Armbinden Deutsches rotes Kreuz 2.WK innen gestempelt ungeprüft

Kat.-Nr. 7056* - AUSRUF 25.- €

Kat.-Nr. 7057* - AUSRUF 10.- €

Ärmelband Reichsführer SS Museumsanfertigung 2.Wk Länge:55cm

Kat.-Nr. 7058* - AUSRUF 10.- €

Ärmelband SS Prinz Eugen 2.WK Museumsanfertigung Länge:45cm

Kat.-Nr. 7059* - AUSRUF 10.- €

Ärmelband Feldgendarmerie 2.WK Museumsanfertigung 45cm

Kat.-Nr. 7060* - AUSRUF 15.- €

Orden Gauabzeichen 2.WK Durchmesser:5cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7061* - AUSRUF 30.- €

Zwei Negative auf Glas von Göhrings Marschallstab original 2.WK 9x6,5cm

Kat.-Nr. 7062* - AUSRUF 30.- €

Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel 2.WK rückseitig gestempelt ungeprüft

Kat.-Nr. 7063* - AUSRUF 80.- €

RAD Dolch Klingenätzung Arbeit Adelt Hersteller Eikhorn Sohlingen ungeprüft

Kat.-Nr. 7064* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Militaria Ausrüstung nach 1945 unter anderem Stahlhelm Schuhe usw.

Kat.-Nr. 7065* - AUSRUF 20.- €

2.WK Fotos 10 Stück 12x9cm teilweise rückseitig gestempelt Technik anbei ungeprüft

Kat.-Nr. 7066* - AUSRUF 30.- €

2.WK Fotoalbum Reichsarbeitsdienst ca.40 Fotos original

Kat.-Nr. 7067* - AUSRUF 40.- €

Konvolut Fotos vom Frankreichfeldzug eingeklebt in ein Heft original ca.110 Stück

Kat.-Nr. 7068* - AUSRUF 10.- €

Fotoalbum Marine und Privat 2.WK 27 fotos

Kat.-Nr. 7069* - AUSRUF 20.- €

Orden für 4 Jahre treue Dienste in der Wehrmacht am Band ungeprüft

Kat.-Nr. 7070* - AUSRUF 25.- €

Ausweisplakette SS Heimwehr Danzig Kradschützabteilung mit Hersteller 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7071* - AUSRUF 20.- €

Erkennnungsfotos Feindliche Flieger England und Italien 2.WK rückseitig teilweise gestempelt 9x7,5cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7072* - AUSRUF 10.- €

Infanterie Sturmabzeichen original 2.WK Bodenfund

Kat.-Nr. 7073* - AUSRUF 70.- €

Urkunde SS für 12 Jahre treue Dienste in der SS Division Totenkopf im Rahmen 30x20cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7074* - AUSRUF 80.- €

Konvolut Fotos 2.WK ca.250 Stück seltene anbei original

Kat.-Nr. 7075* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Dokumente 2.WK original

Kat.-Nr. 7076* - AUSRUF 20.- €

2.WK Portepee vom Führer Polizeisäbel ungetragen top Zustand

Kat.-Nr. 7077* - AUSRUF 30.- €

Orden 2.WK EK2 100% original

Kat.-Nr. 7078* - AUSRUF 30.- €

Orden 2.WK 100% original allgemeines Sturmabzeichen

Kat.-Nr. 7079* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Orden und Abzeichen überwiegend Kyffhäuser interessanter Nachlaß

Kat.-Nr. 7080* - AUSRUF 10.- €

Zwei Fotoalben Militär 2.WK anbei aus einem Familiennachlaß + prall gefüllte Schatulle mit Dokumenten und anderem

Kat.-Nr. 7081* - AUSRUF 10.- €

Ordner gefüllt Amtliches Schulblatt dabei viele Sterbeanzeigen des 2.WK

Kat.-Nr. 7082* - AUSRUF 10.- €

Stahlhelm Fragment Bodenfund M42

Kat.-Nr. 7083* - AUSRUF 10.- €

CD DVD die Schutzstaffel

Kat.-Nr. 7084* - AUSRUF 10.- €

Postkarte 3.Reich

Kat.-Nr. 7085* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Orden und Abzeichen unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 7086* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Knöpfe teilweise Kriegsmarine teilweise gemarkt mit A wie Assmann

Kat.-Nr. 7087* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Dokumente vor Krieg

Kat.-Nr. 7088* - AUSRUF 10.- €

Mützenband Marine Fernmeldeschule

Kat.-Nr. 7089* - AUSRUF 15.- €

Stahlhelm Deutsch Bundesgrenzschutz Form M35 guter Zustand

Kat.-Nr. 7090* - AUSRUF 10.- €

Orden 3.Reich wohl hochwertige Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7091* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 7092* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 7093* - AUSRUF 20.- €

Schulterklappen 2.WK guter Zustand Infanterie

Kat.-Nr. 7094* - AUSRUF 15.- €

Zwei Sportabzeichen 3.Reich 100% original

Kat.-Nr. 7095* - AUSRUF 15.- €

Zwei Orden EK2 1.WK 100% original

Kat.-Nr. 7096* - AUSRUF 40.- €

Orden EK2 2.WK + Beigabe Miniatur 100% original

Kat.-Nr. 7097* - AUSRUF 20.- €

Kleines Konvolut Kriegsmarine 2.WK Brustadler Erkennungsmarke usw. 100% original

Kat.-Nr. 7098* - AUSRUF 15.- €

Kleines Konvolut Abzeichen unter anderem 3.Reich 100% original

Kat.-Nr. 7099* - AUSRUF 15.- €

Vier Orden 3.Reich 100% original

Kat.-Nr. 7100* - AUSRUF 20.- €

Orden 3.Reich Kriegsmarine Minensucher 100% original Öse defekt

Kat.-Nr. 7101* - AUSRUF 20.- €

Schützenschnur deutsche Kriegsmarine 1.Wk guter Zustand 100% original

Kat.-Nr. 7102* - AUSRUF 40.- €

Koppelschloß HJ 100% original 3.Reich gepunzt mit KHM4/49 RZM und anderem sehr schöner Zustand

Kat.-Nr. 7103* - AUSRUF 10.- €

Trommelhaken Preußen Messingguß 100% original aus der Zeit

Kat.-Nr. 7104* - AUSRUF 10.- €

Studentika interessantes Konvolut Bierzipfel unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 7105* - AUSRUF 10.- €

2.WK Suppenschüssel mittig mit Hakenkreuz Adler Hersteller Askania Eintopf 22cm Durchmesser sehr selten

Kat.-Nr. 7106* - AUSRUF 40.- €

Schöner Reservistenkrug Kürassier Regiment Nummer 8 mit Bodenbild 29cm hoch

Kat.-Nr. 7107* - AUSRUF 40.- €

Drei gerahmte Autogrammkarten Leni Riefenstahl in Postkartenformat

Kat.-Nr. 7108* - AUSRUF 20.- €

Sammlung eines HJ Jungen Illustrierte deutsche Schülerzeitung 3.Reich von 33-34

Kat.-Nr. 7109* - AUSRUF 20.- €

Degen Führerdegen 3.Reich SS oder Polizei Restaurationsobjekt befummelt

Kat.-Nr. 7110* - AUSRUF 25.- €

Volksempfänger Radio 2.WK VE301 ungeprüft original Rückwand

Kat.-Nr. 7111* - AUSRUF 30.- €

Adolf Hitler mein Kampf von 1942

Kat.-Nr. 7112* - AUSRUF 10.- €

Große Fotografie Hindenburg an Kriegskarte 55x46cm 1.WK

Kat.-Nr. 7113* - AUSRUF 20.- €

Orden Abzeichen für treue Dienste in der SS originaler Dachbodenfund ungeprüft nicht magnetisch

Kat.-Nr. 7114* - AUSRUF 10.- €

Säbel 1.WK Einheitssäbel Restaurationsobjekt Scheide brauchbar unrestauriertes Stück

Kat.-Nr. 7115* - AUSRUF 10.- €

Seitengewehr Bajonett Toledo Artillerie Lederscheide 55cm

Kat.-Nr. 7116* - AUSRUF 10.- €

2.WK Manschettenknöpfe HK ungeprüft originale Stücke aus der Zeit

Kat.-Nr. 7117* - AUSRUF 10.- €

Abzeichen Reichsparteitag 1939

Kat.-Nr. 7118* - AUSRUF 10.- €

Abzeichen 3.Reich Dachbodenfund 5cm Durchmesser ungeprüft

Kat.-Nr. 7119* - AUSRUF 20.- €

Urkunde Bestellung zum Ministerialrat zum Reichsbeauftragten für Edelmetalle

Kat.-Nr. 7120* - AUSRUF 10.- €

Urkunde Bestellungsurkunde Luftwaffe Beförderung zum Oberfeldwebel

Kat.-Nr. 7121* - AUSRUF 40.- €

Verleihungsurkunde 2.WK U-Boot Frontspange in Bronze

Kat.-Nr. 7122* - AUSRUF 50.- €

Besitzzeugnis vorläufig 2.WK Deutsches Kreuz in Gold

Kat.-Nr. 7123* - AUSRUF 20.- €

Deckblatt aus einem Fotoalbum Ärmelband und Foto Kurland

Kat.-Nr. 7124* - AUSRUF 30.- €

Orden Fallschirmschütze + gerahmtes Foto ungeprüft

Kat.-Nr. 7125* - AUSRUF 10.- €

1.WK Verwundetenabzeichen in Bronze mit Besitzzeugnis

Kat.-Nr. 7126* - AUSRUF 20.- €

Emblem Wehrmachtskokarde mit Adler fürs Feldschiffchen 100% original

Kat.-Nr. 7127* - AUSRUF 15.- €

Orden Mutterkreuz 2.Wk

Kat.-Nr. 7128* - AUSRUF 10.- €

Seltene Abzeichen Herta Siegelmarken Luftwaffenadler 3.Reich zum Verschluß von Briefumschlägen

Kat.-Nr. 7129* - AUSRUF 10.- €

Sammelbilderalbum Reichswehr komplett

Kat.-Nr. 7130* - AUSRUF 20.- €

Sammelbilderalbum Adolf Hitler komplett

Kat.-Nr. 7131* - AUSRUF 10.- €

Sammelbilderalbum Flaggen Europas

Kat.-Nr. 7132* - AUSRUF 40.- €

Mein Kampf holländische Ausgabe selten

Kat.-Nr. 7133* - AUSRUF 40.- €

Fotoalbum 57 hochwertige Reproduktionen Adolf Hitler und Hermann Göring schönes Album mit vielen tollen Aufnahmen

Kat.-Nr. 7134* - AUSRUF 30.- €

Fotoalbum SS viele Großaufnahmen Kopien von den Originalen 83 Stück in schönem Album

Kat.-Nr. 7135* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Sammelbilder 2.WK

Kat.-Nr. 7136* - AUSRUF 20.- €

Zwei Armbanduhren ungetragen Wehrmacht und Eisernes Kreuz

Kat.-Nr. 7137* - AUSRUF 10.- €

Skulptur Adolf Hitler

Kat.-Nr. 7138* - AUSRUF 10.- €

Zwei Orden 3.Reich ungeprüft

Kat.-Nr. 7139* - AUSRUF 10.- €

Reklameaufsteller 1.WK Militär Ausrüstungshaus Erlenbach Pappe 32x17cm

Kat.-Nr. 7140* - AUSRUF 20.- €

Tagebuch Eintragungen 1.Wk 2.Wk + Beigabe 2x Tornister Wörterbuch schöner Zustand schöne Berichte

Kat.-Nr. 7141* - AUSRUF 10.- €

1.WK zwei große Fotos

Kat.-Nr. 7142* - AUSRUF 10.- €

Plakat 3.Reich ungeprüft gerahmt Wehrmacht 35x50cm

Kat.-Nr. 7143* - AUSRUF 10.- €

Plakat gerahmt Churchill Hold the Line 41x51cm

Kat.-Nr. 7144* - AUSRUF 10.- €

Kinoplakat gerahmt ungeprüft 2.WK Kampfgeschwader Lützow wohl Replika

Kat.-Nr. 7145* - AUSRUF 20.- €

Fallschirmschützenabzeichen Orden 3.Reich ungeprüft Fallschirmschütze Nadel magnetisch

Kat.-Nr. 7146* - AUSRUF 20.- €

Ärmelschild 2.WK Krim magnetisch ungeprüft

Kat.-Nr. 7147* - AUSRUF 10.- €

Ärmelschild Demjansk ungeprüft 2.WK

Kat.-Nr. 7148* - AUSRUF 30.- €

2.WK Effekte Schulterklappen und Kragenspiegel eines Feldarztes Offizier 100% original

Kat.-Nr. 7149* - AUSRUF 30.- €

Wandplakette 3.Reich ein Volk ein Reich ein Führer Metall magnetisch 1938 rückseitig Fahrt der alten Kämpfer in die Ostmark 1939 Eisenwerkgesellschaft 100% original ca.14,5x9,5cm

Kat.-Nr. 7150* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt aus 25 Jahren Rittertum von 1914 zum Geburtstag 1339 62x45cm coloriert

Kat.-Nr. 7151* - AUSRUF 20.- €

Fotoalbum Fotonachlaß eines HJ Jungen in Großformat schöne Fotos anbei

Kat.-Nr. 7152* - AUSRUF 25.- €

Ordner Karten 3.Reich

Kat.-Nr. 7153* - AUSRUF 30.- €

Ordner Briefe 3.Reich

Kat.-Nr. 7154* - AUSRUF 50.- €

Ordner Briefe 3.Reich Besatzung und andere

Kat.-Nr. 7155* - AUSRUF 120.- €

Raumbildalbum Großdeutschlands Wiedergeburt komplett ohne Brille

Kat.-Nr. 7156* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Bücher Hefte 3.Reich und 1.WK

Kat.-Nr. 7157* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von alten Abzeichen Emblemen unsortiert

Kat.-Nr. 7158* - AUSRUF 10.- €

Originale Fotografie 3.Reich Pimpf mit seltenem Ärmelabzeichen

Kat.-Nr. 7159* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bücher 3.Reich ewiges Deutschland und Hausbuch der Deutschen Jugend

Kat.-Nr. 7160* - AUSRUF 10.- €

Achtteiliges Militaria Konvolut unsortiert

Kat.-Nr. 7161* - AUSRUF 20.- €

Armbinde 3. Reich ungeprüft

Kat.-Nr. 7162* - AUSRUF 20.- €

Armbinde 3. Reich ungeprüft

Kat.-Nr. 7163* - AUSRUF 20.- €

2wk Kriegsteilnehmerabzeichen + Sportabzeichen

Kat.-Nr. 7164* - AUSRUF 35.- €

Urkunde 2WK Eisernes Kreuz erster Klasse ungeprüft 21x15 cm

Kat.-Nr. 7165* - AUSRUF 100.- €

Urkunde für 12jährige Treuedienste in der SS für SS obergruppenführer 30x21 cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7166* - AUSRUF 40.- €

Zwei große Portraits von einer Person SS Ritterkreuzträger im Rahmen Maße 30x21 cm und 29x21 cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7167* - AUSRUF 15.- €

U-Boot Kriegsabzeichen 2WK ungeprüft