Militaria

Kat.-Nr. 7001* - AUSRUF 30.- €

Skizzenbuch Zeichenbuch gemalt von Varber als Soldat in Polen im 1.WK selten

Kat.-Nr. 7002* - AUSRUF 10.- €

Militärischer Rucksack guter Zustand

Kat.-Nr. 7003* - AUSRUF 20.- €

Mantel Kradmelder gummiert evtl. Wehrmacht

Kat.-Nr. 7004* - AUSRUF 30.- €

Jacke Uniformjacke SS Tarn Museumsanfertigung große Größe ca.52

Kat.-Nr. 7005* - AUSRUF 10.- €

Bücher 1.WK Illustrierte Weltschau 3x

Kat.-Nr. 7006* - AUSRUF 20.- €

Große Reservistenpfeiffe 1.WK Gesamtlänge ca.180cm

Kat.-Nr. 7007* - AUSRUF 10.- €

Zwei Reservistenbilder 1.WK Husarenregiment Braunschweig ca.60x50cm

Kat.-Nr. 7008* - AUSRUF 10.- €

2.WK Buch Die Wehrmacht von 1940

Kat.-Nr. 7009* - AUSRUF 20.- €

Sehr interessantes Konvolut Bücher 3.Reich unter anderem die Wehrmacht ewiges deutsches Soldatentum usw.

Kat.-Nr. 7010* - AUSRUF 60.- €

Adolf Hitler mein Kampf Cover geklebt

Kat.-Nr. 7011* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Effekte 2.WK SS anbei Museumsanfertigung

Kat.-Nr. 7012* - AUSRUF 350.- €

Mein Kampf Jubiläumsausgabe sehr guter Zustand Goldschnitt

Kat.-Nr. 7013* - AUSRUF 40.- €

1.WK Einheitssäbel originaler Fundzustand schöne Patina 100% original aus der Zeit

Kat.-Nr. 7014* - AUSRUF 10.- €

Großes Buch die Völker im Lebenskampf vorne mit Widmung als Ehrenpreis 1942

Kat.-Nr. 7015* - AUSRUF 10.- €

Seltene Seife Hotel Adlon zu den olympischen Spielen 1936

Kat.-Nr. 7016* - AUSRUF 10.- €

Dienstbrille 2.WK Wehrmacht

Kat.-Nr. 7017* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Fotos überwiegend militärisch Hartpappe Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7018* - AUSRUF 10.- €

Konvolut militärische Bilder überwiegend gerahmt von 15-36cm

Kat.-Nr. 7019* - AUSRUF 10.- €

Reservistenbild um 1900 58x46cm

Kat.-Nr. 7020* - AUSRUF 10.- €

10 Bücher 1.WK Hindenburg und anderes interessant

Kat.-Nr. 7021* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 5 Fotografien 1.WK und 2.WK BDM HJ rot Kreuz aus einem Haushalt Fotografien original

Kat.-Nr. 7022* - AUSRUF 10.- €

Zwei Taschenmesser wohl kaiserliche Kriegsmarine

Kat.-Nr. 7023* - AUSRUF 10.- €

Kleine Schatulle mit Abzeichen und Orden unsortiert

Kat.-Nr. 7024* - AUSRUF 20.- €

Kleiner Nachlass Unteroffizier Grenadier Regiment Hermann Göhring Foto mit Fahrbefehl sowie Urkunde für Panzer Vernichtungsabzeichen 21x15 cm Urkundemaß ungeprüft

Kat.-Nr. 7025* - AUSRUF 150.- €

Zwei Fotoalben 2.WK Luftwaffe viel Technik ca.200 Fotos sehr schöner Fundus

Kat.-Nr. 7026* - AUSRUF 220.- €

Schirmmütze 2.WK Hersteller Cleber Mütze des Fliegerhorstschutzes sehr guter originaler Zustand

Kat.-Nr. 7027* - AUSRUF 30.- €

2.WK Kopfbedeckung Fez für ausländische SS Einheiten innen mit Abnahmestempel

Kat.-Nr. 7028* - AUSRUF 300.- €

Helm Handarbeit Messingblech handgenietet um 1880

Kat.-Nr. 7029* - AUSRUF 300.- €

Kopfbedeckung Tschako Kaiserzeit guter Zustand

Kat.-Nr. 7030* - AUSRUF 300.- €

Tschako Bayern selten Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7031* - AUSRUF 700.- €

Kopfbedeckung Fredizianer schöner Zustand

Kat.-Nr. 7032* - AUSRUF 4.100.- €

Kopfbedeckung selten Oldenburg Raupenhelm original

Kat.-Nr. 7033* - AUSRUF 50.- €

Album für Postkarten Kriegserinnerungen

Kat.-Nr. 7034* - AUSRUF 40.- €

Transportkoffer für Zweispitz Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7035* - AUSRUF 40.- €

Transportkoffer für Zweispitz Kaiserzeit vom Marine Staabsarzt Hübsch guter Zustand

Kat.-Nr. 7036* - AUSRUF 40.- €

Transportkoffer Schatulle Leder für Zweispitz vor Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7037* - AUSRUF 200.- €

Stahlhelm Körnerhelm original

Kat.-Nr. 7038* - AUSRUF 30.- €

Tropenhelm 2.WK innen gemarkt

Kat.-Nr. 7039* - AUSRUF 500.- €

2.WK DRK Hauer rotes Kreuz

Kat.-Nr. 7040* - AUSRUF 450.- €

Dolch Kriegsmarine Hersteller WKC mit Blitzscheide

Kat.-Nr. 7041* - AUSRUF 160.- €

Fotoalbum ca. 124 Fotos Heer Sudetenland viel Technik anbei von einer Person geführt

Kat.-Nr. 7042* - AUSRUF 580.- €

Pickelhaube Kaiserzeit Offizier

Kat.-Nr. 7043* - AUSRUF 450.- €

Pickelhaube Offizier Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7044* - AUSRUF 450.- €

Pickelhaube Kaiserzeit Offizier Schuppenkette

Kat.-Nr. 7045* - AUSRUF 160.- €

Kopfbedeckung Tschako sehr schöner Zustand

Kat.-Nr. 7046* - AUSRUF 420.- €

Pickelhaube Manschaften Kaiserzeit Preußen

Kat.-Nr. 7047* - AUSRUF 550.- €

Seltene Pickelhaube Kaiserzeit Offizier

Kat.-Nr. 7048* - AUSRUF 400.- €

Pickelhaube Offizier Schuppenkette Kaiserzeit

Kat.-Nr. 7049* - AUSRUF 210.- €

Pickelhaube Feuerwehr Komandantenhaube

Kat.-Nr. 7050* - AUSRUF 50.- €

Pickelhaube Messing französisch

Kat.-Nr. 7051* - AUSRUF 30.- €

Schönes Andenkenbild eines Piloten innen KVK und zwei Flugzeugmodelle 32x43cm

Kat.-Nr. 7052* - AUSRUF 20.- €

Antikes Pulverhorn Metall

Kat.-Nr. 7053* - AUSRUF 20.- €

Antikes Pulverhorn Metall

Kat.-Nr. 7054* - AUSRUF 80.- €

Andenkenkrug 2.WK Lehrgang des Heeres für Lehrschmiede 1941 München 16,5cm hoch

Kat.-Nr. 7055* - AUSRUF 60.- €

Schreibtischmodell 2.WK Stuka ca.19cm hoch

Kat.-Nr. 7056* - AUSRUF 60.- €

Schreibtischmodell Bomber im Tiefflug 2.WK 18cm hoch

Kat.-Nr. 7057* - AUSRUF 20.- €

Schützenschnur 2.WK wohl Kriegsmarine

Kat.-Nr. 7058* - AUSRUF 80.- €

Koppelschloß Feldbindenschloß DRK 2.WK

Kat.-Nr. 7059* - AUSRUF 30.- €

Koppelschloß HJ 2.WK Aluminium

Kat.-Nr. 7060* - AUSRUF 15.- €

Zwei Offiziers Schlößer Dornenschlößer 2.WK gepunzt ungetragen

Kat.-Nr. 7061* - AUSRUF 80.- €

Seltenes Koppelschloß 2.WK

Kat.-Nr. 7062* - AUSRUF 60.- €

Koppelschloß für Feldbinde 2.WK

Kat.-Nr. 7063* - AUSRUF 30.- €

Ärmelschild Flakhelferin

Kat.-Nr. 7064* - AUSRUF 10.- €

Abzeichen 2.WK Stoff 100% original

Kat.-Nr. 7065* - AUSRUF 100.- €

2.WK 3.Reich Schützenschnur original

Kat.-Nr. 7066* - AUSRUF 20.- €

Auflagen für Schützenschnur Luftwaffe

Kat.-Nr. 7067* - AUSRUF 300.- €

Orden 2.WK EK1 in Schatulle mit Schraubscheibe originales Stück

Kat.-Nr. 7068* - AUSRUF 200.- €

Orden EK1 2.WK in Schatulle 100% original aus der Zeit

Kat.-Nr. 7069* - AUSRUF 200.- €

Kat.-Nr. 7070* - AUSRUF 200.- €

Kat.-Nr. 7071* - AUSRUF 200.- €

Kat.-Nr. 7072* - AUSRUF 60.- €

Schreibtischdekoration 2.WK Miniaturhelm mit beiden Emblemen auf Holzplatte 19x12cm original vor 1945

Kat.-Nr. 7073* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Abzeichen Orden Luftwaffe 2.WK mit Herstellerkennung ungeprüft

Kat.-Nr. 7074* - AUSRUF 15.- €

Orden Abzeichen Heimwehr Danzig UV neutral ungeprüft

Kat.-Nr. 7075* - AUSRUF 15.- €

SA Ärmelabzeichen auf Stoff ungeprüft

Kat.-Nr. 7076* - AUSRUF 10.- €

Buch 2. WK als Anerkennung für besondere Dienste + Beigabe Portrait des Soldaten seine Effeke in vorheriger Auktion + Beigabe 3 Teile

Kat.-Nr. 7077* - AUSRUF 10.- €

2.WK Flugzeugführerabzeichen sehr schöne Sammleranfertigung

Kat.-Nr. 7078* - AUSRUF 30.- €

Schirmmütze SS Leder aus Filmfundus 3.Reich

Kat.-Nr. 7079* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Marine Ausbildungsunterlagen ca. 300 Blatt

Kat.-Nr. 7080* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Bundeswehr Seesack Abzeichen usw.

Kat.-Nr. 7081* - AUSRUF 20.- €

Bettlaken 2.WK Kriegsmarine mit Abnahmestempel unbenutzt

Kat.-Nr. 7082* - AUSRUF 10.- €

Drei militärische Rucksäcke wohl 2.WK

Kat.-Nr. 7083* - AUSRUF 15.- €

Schulterstücke 2.WK Kriegsmarine 100% original

Kat.-Nr. 7084* - AUSRUF 15.- €

Handtuch Polizei 3.Reich top Zustand

Kat.-Nr. 7085* - AUSRUF 10.- €

Demjanskschild und Schraubplakette Schlesien wohl Sammleranfertigungen 2.WK

Kat.-Nr. 7086* - AUSRUF 10.- €

Konvolut militärische Knöpfe 1. 2. WK anbei

Kat.-Nr. 7087* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 2.WK Luftwaffe 100% original Mützenembleme und Ärmelschilder

Kat.-Nr. 7088* - AUSRUF 10.- €

2.WK Wehrmacht Kondom Tropentauglich original ungebraucht

Kat.-Nr. 7089* - AUSRUF 10.- €

10 Bleistiftzeichnungen Luftwaffe 2.WK original des Flugschülers Karrenbach

Kat.-Nr. 7090* - AUSRUF 20.- €

Soldbuch Luftwaffe viele Eintragungen Flak und Fallschirmjäger diverse Auszeichnungen

Kat.-Nr. 7091* - AUSRUF 20.- €

2.WK Ärmelabzeichen entnazifiziert Stock und Gegenplatte unvernäht

Kat.-Nr. 7092* - AUSRUF 10.- €

23 Uniformknöpfe Reichsmarine auf originaler Pappe silberfarbend gestempelt

Kat.-Nr. 7093* - AUSRUF 10.- €

24 Uniformknöpfe Reichsmarine auf originaler Pappe goldfarbend gestempelt

Kat.-Nr. 7094* - AUSRUF 10.- €

Ankündigungsplakat Ausstellung eines Soldaten des 2.WK Hans Bayer ca.200x300cm

Kat.-Nr. 7095* - AUSRUF 20.- €

Fliegerjacke Lederjacke Bundeswehr original Größe ca.50

Kat.-Nr. 7096* - AUSRUF 40.- €

2.WK EK2 mit Band 100% original

Kat.-Nr. 7097* - AUSRUF 40.- €

Kat.-Nr. 7098* - AUSRUF 50.- €

Diplomatendolch 3.Reich Herstellerpuntze Höller Gesamtlänge 38,5cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7099* - AUSRUF 20.- €

HJ Fahrtenmesser neuwertig entnazifiziert wohl Nachkriegsproduktion

Kat.-Nr. 7100* - AUSRUF 10.- €

2.WK Bajonett 98K Holzgriffschalen Deutsch

Kat.-Nr. 7101* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 7102* - AUSRUF 15.- €

2.WK Bajonett 98K Bakelittgriffschalen Deutsch

Kat.-Nr. 7103* - AUSRUF 10.- €

Kopfbedeckung 3.Reich SS sogenannter Fez Sammleranfertigung 10cm hoch

Kat.-Nr. 7104* - AUSRUF 10.- €

Kopfbedeckung 3.Reich SS sogenannter Fez Sammleranfertigung 16cm hoch

Kat.-Nr. 7105* - AUSRUF 20.- €

3.Reich Postkarte Aufruf zum freiwilligen Eintritt in die Waffen SS 100% original + gelaufene Postkarte ein Volk ein Reich ein Führer

Kat.-Nr. 7106* - AUSRUF 10.- €

Streichholzschachtel 3.Reich + Beigabe drei Knöpfe HJ original

Kat.-Nr. 7107* - AUSRUF 10.- €

Bajonett französisch Messinggriff 64cm

Kat.-Nr. 7108* - AUSRUF 10.- €

Bajonett England 57cm

Kat.-Nr. 7109* - AUSRUF 10.- €

Vier Sammelbücher das dritte Reich nicht gelocht interessante Nachschlagewerke 4 Stück

Kat.-Nr. 7110* - AUSRUF 10.- €

Drei Zeitschriften 3.Reich

Kat.-Nr. 7111* - AUSRUF 10.- €

3.Reich zwei Zeitschriften der Führer spricht und Dienstvorschrift streng vertraulich

Kat.-Nr. 7112* - AUSRUF 10.- €

3.Reich zwei Speisekarten Arbeitsfront + Zeitung Arbeitertum

Kat.-Nr. 7113* - AUSRUF 10.- €

Zeitung 3.Reich der Feldzug der 18 Tage Sonderdruck

Kat.-Nr. 7114* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Zeitschriften 3.Reich Hausarbeit über Weihnachtsarbeiten Kinderspielzeug für junge Mädel

Kat.-Nr. 7115* - AUSRUF 20.- €

Interessantes Konvolut 3.reich Wehrpass Fotos und anderes

Kat.-Nr. 7116* - AUSRUF 15.- €

Drei Orden 3.Reich unter anderem verwundetenabzeichen Bronze

Kat.-Nr. 7117* - AUSRUF 10.- €

Orden 3.reich KVK am band ohne Schwerter

Kat.-Nr. 7118* - AUSRUF 10.- €

KVK 3.Reich am Band mit Schwertern

Kat.-Nr. 7119* - AUSRUF 15.- €

Kleiner Dokumentennachlaß 3.Reich diverse Ausweise aus einem Haushalt

Kat.-Nr. 7120* - AUSRUF 20.- €

Seltenes Jugendalbum Jungdeutschland 75 SA und Marschlieder von Rolf Wieland DinA4

Kat.-Nr. 7121* - AUSRUF 10.- €

Fernglas evtl englisches Militär 7x50 Columbus + Puntze E33 und B181

Kat.-Nr. 7122* - AUSRUF 20.- €

Eisernes Kreuz 2.Klasse am Band 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7123* - AUSRUF 30.- €

Eisernes Kreuz 1.Klasse ohne Scheibe 1.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7124* - AUSRUF 20.- €

Eisernes Kreuz 2.Klasse 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7125* - AUSRUF 30.- €

Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Nadelsystem 1.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7126* - AUSRUF 25.- €

Urkunde für das Eiserne Kreuz 1. Klasse für Marineleutnant zur See im Rahmen 23x18cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7127* - AUSRUF 120.- €

Gußeisernes Ehrenschild + Urkunde für hervorragende Leistung der Luftwaffe des Luftgaues XI 1944 für Flugwerksmeister Schildmaße:14x12cm Urkundenmaße:23x18cm sehr selten ungeprüft

Kat.-Nr. 7128* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 7129* - AUSRUF 25.- €

Nachlaß 2.WK BDM + Krankenschwester unter anderem ca.40 Fotos und Dokumete original

Kat.-Nr. 7130* - AUSRUF 35.- €

Nachlaß 1.WK Besitzzeugnis für das EK 2:klasse Dokumete Fotos und dazugehöriger Orden ungeprüft

Kat.-Nr. 7131* - AUSRUF 30.- €

Einschreiben 2.WK über Verleihung des deutschen Kreuzes in Gold für Hauptmann der Luftwaffe Format DinA4 ungeprüft

Kat.-Nr. 7132* - AUSRUF 35.- €

Besitzzeugniss für Panzerkampfabzeichen in Silber für SS Oberscharfführer Division Hitlerjugend im Rahmen 21x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7133* - AUSRUF 10.- €

Orden 2.WK für vier Jahre treue Dienste in der Wehrmacht am Band ungeprüft

Kat.-Nr. 7134* - AUSRUF 10.- €

Uniformraute SS gestickte Ausführung SD ungeprüft

Kat.-Nr. 7135* - AUSRUF 40.- €

Zwei großformatige Fotos 2.WK SS Reichsführer H. Himmler im Rahmen 30x21cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7136* - AUSRUF 30.- €

Konvolut Kleinabzeichen an Nadel 2.Wk unter anderem HJ Polizei usw. 0

Kat.-Nr. 7137* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Ordenbänder 2.WK unter anderem EK2 ungeprüft

Kat.-Nr. 7138* - AUSRUF 25.- €

Eisernes Kreuz 1.Klasse Nadelsystem vorhanden 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7139* - AUSRUF 10.- €

Konvolut diverse militärische Abzeichen original

Kat.-Nr. 7140* - AUSRUF 20.- €

Herrenring 2.WK in original Schatulle mit Portrait Ring ungeprüft

Kat.-Nr. 7141* - AUSRUF 70.- €

Nachlaß Urkunde Luftschutz Ehrenabzeichen 2.Stufe + dazugehöriger Orden am Band Urkundenmaß:30x21cm beides ungeprüft

Kat.-Nr. 7142* - AUSRUF 20.- €

Urkunde 2.WK für die Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2.Klasse in Bronze für einen Major der Schutzpolizei im Rahmen 21x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7143* - AUSRUF 10.- €

Neun Heftchen Winterhilfswerk des deutschen Volkes original 2.WK

Kat.-Nr. 7144* - AUSRUF 15.- €

Drei Postkartenfotos 2.WK Adolf Hitler und Rommel 15x10cm und 14x9cm original

Kat.-Nr. 7145* - AUSRUF 50.- €

Flotten Kriegsabzeichen 2.WK rückseitig mit Hersteller RSS ungeprüft

Kat.-Nr. 7146* - AUSRUF 10.- €

Orden USA mit Spangen und original Etui

Kat.-Nr. 7147* - AUSRUF 20.- €

Koppel NSKK 2.WK ungeprüft

Kat.-Nr. 7148* - AUSRUF 20.- €

Etui für Polizeidienstauszeichnung an Nadel sehr guter Zustand ungeprüft

Kat.-Nr. 7149* - AUSRUF 20.- €

Fotoalbum 2.WK Luftwaffe ca.40 Fotos

Kat.-Nr. 7150* - AUSRUF 20.- €

2 Orden original 2.WK KVK mit Schwertern am Band und Schutzwallabzeichen

Kat.-Nr. 7151* - AUSRUF 20.- €

Zwei Orden original 2.WK Verwundetenabzeichen in schwarz und Frontkämpfermedaillie am Band

Kat.-Nr. 7152* - AUSRUF 40.- €

Zwei Orden original 2.WK Mutterkreuz in Bronze am langen Band und Mutterkreuz in Silber am langen Band

Kat.-Nr. 7153* - AUSRUF 20.- €

Konvolut originale Passfotos 30 Stück 2.WK unter anderem Heer Luftwaffe usw.

Kat.-Nr. 7154* - AUSRUF 15.- €

Orden 2.WK für 25 Jahre treue Dienste am Band original

Kat.-Nr. 7155* - AUSRUF 20.- €

Panzerkampfabzeichen in Bronze mit Hersteller R.K Nadel fehlt Bodenfund original 2.WK

Kat.-Nr. 7156* - AUSRUF 400.- €

Seltenes Fotoalbum SA Führerschule Niedersachsen Bevern und St. Andreasberg ca. 140 seltene Fotos original aus einem Familiennachlaß

Kat.-Nr. 7157* - AUSRUF 50.- €

Zwei großformatige Fotos der SS original 2.WK Maße:24x18cm

Kat.-Nr. 7158* - AUSRUF 20.- €

Fotoalbum Wehrmacht 2.WK ca.45 Fotos

Kat.-Nr. 7159* - AUSRUF 50.- €

Konvolut SS Fotos original 2.WK aus einem Haushalt teilweise mit Orden verschiedene Formate

Kat.-Nr. 7160* - AUSRUF 80.- €

Nahkampfspange in Bronze sehr guter Zustand rückseitig Hersteller A.G.M:U.K.Gablonz und FEC.W.E.Peekhaus Berlin bronzierung sehr gut erhalten ungeprüft

Kat.-Nr. 7161* - AUSRUF 20.- €

Urkunde für das eiserne Kreuz 1.Klasse Grenadierregiment 20x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7162* - AUSRUF 30.- €

Besitzzeugnis für SS Panzerkampfabzeichen in Silber 2.Stufe für Hauptscharführer Division Wiking im Rahmen 21x15cm ungeprüft

Kat.-Nr. 7163* - AUSRUF 50.- €

Heldentodurkunde für SS Hauptsturmführer mit Unterschrift H. Himmler 30x21cm im Rahmen ungeprüft

Kat.-Nr. 7164* - AUSRUF 20.- €

EK2 am Band 2.WK guter Zustand ungeprüft

Kat.-Nr. 7165* - AUSRUF 10.- €

8 Fotos 2.WK U-96 Einlaufen in Brest Reproduktionen 8,5x9cm

Kat.-Nr. 7166* - AUSRUF 20.- €

Schild 2.WK für besondere Leistungen im Südostraum nicht magnetisch Höhe:15cm Luftwaffe ungeprüft

Kat.-Nr. 7167* - AUSRUF 10.- €

Vier seltene Fotos 2.WK Kriegsberichterstatter SS Leibstandarte Adolf Hitler 10,5x7,5cm in original Papierhülle ungeprüft

Kat.-Nr. 7168* - AUSRUF 20.- €

4 Fotoalben 2.WK teilweise beschriftet und mit Fotoecken ausgestattet original Zustand verschiedene Größen