Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Dachbodenfund Nachlaß von gerahmten Bildern unsortiert ungereinigt

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik coloriert Bremen von 1580 rückseitig betitelt Knickfalte mittig 33x20cm Blattmaß

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Zweimal Minitaurmalerei handbemalt 11x10cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 30.- €

2 große Grafiken England Ansichten Schloß coloriert 70x55cm,eines ohne Glas

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 250.- €

Schöne Sammlung Gemälde wohl feine Aquarelle Mitbringsel um 1900 aus Ägypten 48 Exemplare komplett vorhanden zwei Beigaben ohne Passepartout 46x38cm in schöner originaler Transportschatulle oberhalb und vorderseitig zu öffnen

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 10 Zeichnungen auf Seidenpapier

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Josef Bürger Darstellung eines Fischkutters im Watt original Rechnung von 1937 anbei 83x98cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 150.- €

Großes Ölgemälde Öl auf Leinwand Reet gedecktes Haus mit Reiterei um 1920 hintergründig Windmühle Abenddämmerung sehr schön gemalt 108x80cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 120.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig Rahmen datierung 1900 sowie Signatur Dammbruch 91x70cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt ungeprüft ca.27cm hoch

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand modern 56x45cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde modern Mondschein 70x90cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Bild Segelschiff wohl Druck Dreimaster 78x109cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 50.- €

2 Lithografien von Wilfried Gaul Originale aus dem 60er Jahren Bilder sind signiert ( neu gerahmt)

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 50.- €

2 Lithografien unleserlich signiert Originale aus den 60er Jahren ( neu gerahmt)

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 40.- €

Bild von Heinz Nasner 1959 compositions 13/59 69,5x62cm Passepartout mit Stockflecken

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl evtl. Pastell auf Leinwand Heidelandschaft um 1910 im schönen Jugendstilrahmen signiert H. Klug oder ähnlich 73x62cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Kleine Zeichnung rückseitig betitelt signiert Kretzschmar 25x19cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Schönes Bild gerahmt farbenfroh 60x48cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Worpswede 1x Radierung 1x Aquarell ca.39x28cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 15.- €

5 militärische colorierte Grafiken Preussen in schöner Blattgoldleiste mit Passepartout Darstellungen der einzelnen Uniformen des Königreiches Preussen 40x33,5cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 15.- €

Vintage Space Age Gemälde Collage signiert Tali 72 60x51cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Zeichnungen Lageplan gerahmt 99x42cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signier Laela oder ähnlich teilweise in Spachteltechnik Skyline 72x61cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Huber Gebirgssee 83x63cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Zwei Horst Jäger Motive ca:47,5x59cm und 41,5x31,5cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Blumenbild G. Halfter ca.34x34cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Harzbild Foto vom Brocken ca.34x30cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Spruch Stickbild 34,5x44cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Schwere Bronzeplakette 16x12cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Gußeisernes Relief eines Bartträgers um 1900 29cm Durchmesser

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Kinder gerahmt 39x42cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Bild signiert Frank Bayer

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 76x59cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Großes Dokument 1856 gerahmt gesiegelt 81x70cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

2 originale Kupferstiche um 1920

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Zwei Ölgemälde signiert Meeresrauschen 60x80cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 15.- €

Kollage Metall auf Spiegel Stahlimpressionen Worpswede Kurt Bantin 50x37cm Vintage

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Original Kupferstich handcoloriert aus dem Kräuterbuch von Elisabeth Blackwell Nürnberg um 1760 gerahmt ca.35x46cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 15.- €

Colorierte Grafiken 5 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des Künstlers Din A4 Format

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafiken 2 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des Künstlers Din A4 Format

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Derriere le Miroir
Gerard Titus-Carmel, Nr.230 v.1978
32 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Original-Umschlag (38x28cm) 22 Reproduktionen davon 10 in Farbe und 4 auf Doppelseiten

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 15.- €

Derriere le Miroir
Arakawa Nr.223 v.1977 mit einer doppelblattgroßen original Farblithographie sowie zwei schwarzen original Lithographien 24 Seiten 11 Reproduktionen davon 6 in Farbe

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Grafik Mann mit Pfeiffe Hans Hurtnig signiert 14x16cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Totenmaske Grafik signiert Hans Rüsttringen 11x15cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Siehlhafen 49x39cm von Harry Timpe

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresrauschen 70x101cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresrauschen mit Felsen 70x101cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 20.- €

Zwei asiatische Bilder ca. 80x119cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand in Spachteltechnik signiert russischer Künstler Stillleben 75x97cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde modern Öl auf Leinwand Früchte 100x100cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand erschrockene Frau 77x117cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Flirt 70er Jahre Vogel 100x100cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Wildpferde ca. 112x92cm signiert Ahrend Wolf beschädigt

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 150.- €

Gemälde Reiter signiert Grausalar ? 27x31,5cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde blumenpflückendes Mädchen Öl auf HF 69x39cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Vogel auf Blume monogrammiert RH und Flirt 48x38cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt Bleistiftsignatur Opisso 30x25cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Kleines Gemälde unleserlich signiert 20x15,5cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Baumlandschaft 70er Jahre unleserlich signiert 25x31cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 250.- €

Zwei Gemälde Motorradrennen Plakate Drucke Ernest Montaut 1878-1909 französischer Plakatkünstler leichte Wasserflecken signiert und betitelt 45x92cm um 1900

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 50.- €

Aquarell in späterer Leiste Hans Werner Schmidt 1859-1950 deutscher Maler Schmidt studierte 1879 an der Kunstschule Weimar Darstellung Schloss Burgk signiert und weiter betitelt ca.82x66cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilddrucke aus Kaserne Darstellung Düsenjet 40x50cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Heiligenbilder

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet O.K - Oskar Kopkoschka? 78x67cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 100.- €

Kleines Gemälde bezeichnet Giuseppe Migneco 27x27cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Mario Schifano 53x43cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Afro Basadella 48x41cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Kline 64x55cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Walter Dexel 55x45cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Burri 69x55cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Campendonk m.R. 50x40cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 300.- €

Ölgemälde Öl auf HF Wümme mit Birken signiert Herlgar Gerdts ca.48x36cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 600.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original Signatur 48x56cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Jagdgesellschaft mit Hunden signiert L. Klein Münchner Künstler in schöner Leiste 83x94cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 25.- €

Zwei colorierte Grafiken Englisch Boote im Sturm in schöner Leiste 40x35cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 25.- €

zwei colorierte Grafiken Bremer Rathaus originale Bleistiftsignatur des Künstlers in schöner Leiste 24,5x20cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 30.- €

Antiker Stich Grafik originales Blatt beim Zahnarzt geschätzt um 1600 schön gerahmt 29x23cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 30.- €

Schöner Stich antik geschätzt um 1750 der Zahnarzt schön gerahmt 27x22,5cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 25.- €

Schönes Aquarell um 1900 schön gerahmt 38x47cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Zeichnungen gerahmt ca.17x22,5cm signiert

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Zwei asiatische Gemälde Zeichnungen coloriert signiert gerahmt 40x29cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 20.- €

Kunstdruck Zeichnung gerahmt 43x52cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von 12 gerahmten Grafiken hinter Glas in Holzleiste maritime Motive diverse Segelschiffe und Schlachten ca.31,5x29,5cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 20.- €

drei gerahmte Ölgemälde Ansicht Harz Öl auf HF bei Schierke ca.39x29,5cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Grafik Karte des Notenmeeres 42x32cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 50.- €

Konvolut von 11 handcolorierten Stahlstichen um 1870 schöne Leiste ca,31,5x25,5cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Blumenstillleben in schöner Leiste ca.72x83cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 30.- €

Antike Grafik Pferdedressur teilcoloriert Paris in Biedermeierleiste 65x56cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 30.- €

Zwei antike Grafiken in Jugendstilleiste gerahmt original 55x65cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerboote signiert Stöver Worpsweder Künstler 60x51cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde geschätzt um 1820 Öl auf Holz Fischerhütte und Menschen Gehöft Norddeutsch wohl Worpswede 36,5x43cm in original Leiste rückseitig altes Etikett dieses monogrammiert A.K. Morell und Caustpfeffe oder ähnlich oberhalb kleiner Farbverlust

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 20.- €

Colorierte Grafik Bremer Rathaus Stadtwaage signiert Fisser oder ähnlich Maß ca:60x44cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 140.- €

Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 110.- €

Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 30.- €

Colorierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempelt und datiert 1791 oder ähnlich ungeprüft ca.57x71cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 30.- €

Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen 51x71cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 55.- €

Ankündigungsplakat Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 20.- €

Signierte Grafik coloriert WSC Wachenburg wohl 3.Reich signiert Borchland oder ähnlich 48x53cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 360.- €

Gemälde signiert H. Jahn oder Jost datiert 41 Darstellung U-Boot 2.WK mittig plakettiert mit Krigsmarineadler und anderem sehr gute Qualität 107x78cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Radierungen signiert Müller Worpswede Blattmaß ca.26x20cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Übermalter Fotoabzug Cornelius Rogge Worpswede 25x33,5cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 50.- €

Sechs große identische Bilderrahmen Eiche mit Goldleiste teilweise mit alten Lichtdrucken ca.63x54cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Bilderahmen ca. 56x51cm um 1900

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 100.- €

Originale gerahmte Farblithografie von Arno Breker handsigniert Blatt 132/150 ca.39x46cm auf Büttenpapier

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler Erich Zimmermann Worpsweder Moorlandschaft 75x95cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 20.- €

Sieben Zeichnungen Darstellung Rotenburg Grafiken ca.40x30cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf HF Alpenlandschaft monogrammiert EB 58x46cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresrauschen am Strand unleserlich signiert schön gemalt 92x73cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 250.- €

Gemälde Aquarell Christian Arnold 1889-1960 Bäume im Wind mit Bleistift unten rechts monogrammiert Maße ca. 48x70cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 15.- €

Eine schöne Grafik in Biedermeierleiste gerahmt Liebespaar signiert 42x34cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben um 1900 im neuerem Rahmen 66x52cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Schöne Grafik Bild Dame unleserlich signiert Jderor oder ähnlich Blatt 139/250 63x83cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 15.- €

Zwei Grafiken handsigniert Worpswede im Rahmen 40x40cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Worpswede betitelt windiger Tag Blatt 59/100 Hoomann 40x40cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 15.- €

Handdruck Aktszene Worpswede unleserlich signiert 40x40cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 20.- €

Eine originale Steinzeichnung betitelt und er betritt das Dorf 2x signiert Erich Zieland oder ähnlich 45x56cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck auf Stoff Leipzig 1665 59x44cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 15.- €

Grafik coloriert Blatt 2/250 signiert 73x60cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 15.- €

Hochwertige Fotografie Früchte in schöner Leiste 50x46cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Glühwürmchen bei Nacht 53x62cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert 22x31,5cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Antike Zeichnung Grafik unleserlich signiert 37x28cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Künstlerfotografien 36x50cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Grafik Ziege coloriert und signiert 42x42cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 50.- €

Gemälde mit Rechnung der Gallerie Storch oder ähnlich Rechnung anbei ca.50x50cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Kurpark von Bad Pyrmont Öl auf Pappe 50x85cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 20.- €

Grafik von Otto Ernst (1884-1967 Schweiz) Castel Gandolfo 1935 57x46cm signiert

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 20.- €

Farbige Grafik von Wolfgang Benz (1953-1995 Bad Godesberg) 56x78cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 20.- €

Grafik von Wolfgang Benz (1953-1995 Bad Godesberg) 56x78cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde aus den Swinging Fifties Portrait eines Teenagers 75x87cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde aus den Swinging Fifties Portrait eines Teenagers 70x93cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 25.- €

Schöner gerahmter Kunstdruck in originaler Eichenleiste Darstellung Lohngrin um 1900 ca.120x94cm