Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Batik von Elke Wohles 1978 Bremer Stadtmusikanten 53x84cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Landkarte Weltkarte 71x102cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmtes Bild ca.61x82cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Plakat Landesmuseum Oldenburg Willy Jaeckel 71x101cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert und monogrammiert betitelt Rahmenmaß:71x101cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand um 1920 Worpswede 60x51cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 20.- €

Ölbild Öl auf Pappe rückseitig betitelt Damenportrait 33,5x30cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt vorderseits signiert Darstellung Venedig 41x35cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Fischer vor der Ausfahrt signiert Otto D. Franz München 83x110cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Damenportrait ca.64x52cm geschätzt um 1860

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Darstellung eine der ältesten Deutschen Mühlen vor Hamburg ca.87x66cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unlerserlich signiert teilweise in Spachteltechnik Fischerboote norddeutsch 76x57cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Blumenstillleben 65x74cm rückseitig beschriftet

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 40.- €

Großer Wandgobelin Frankreich geschätzt um 1850 ca.201x150cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Berghütte signiert Faltermeier ca.60x70cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 30.- €

Grafik Radierung ungeprüft signiert Heikel ca.65x84cm um 1900

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert J. Frei holländische Darstellung ca.60x95cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde öl auf Leinwand signiert Reiger reiterische Darstellung ca.76x93cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Flussszenerie monogrammiert 19HR13 Rahmung neuer ca.63x84cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand vorderseits signiert rückseitig betitelt Alpenlandschaft 82x73cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Parkansicht monogrammiert 19HR13 63x84cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Schröder schöne Leiste ca.72x87cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Segelboot im Sonnenaufgang signiert 73x94cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 30.- €

Grafik um 1920 ca.60x86cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 400.- €

Ölgemälde schwarz in schwarz zweidimensional rückseitig betitelt Rauschenberg ca.125x105cm Collage

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde teilweise in Spachtetechnik rückseitig betitelt Toshimitsu Imai ca.63x43cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 200.- €

Gemälde Collage Piero Manzoni rückseitig betitelt ca.44x33cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen rückseitig betitelt vorderseits signiert Koldhos oder ähnlich 52x44cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 30.- €

Colorierte Grafik Lithografie vordserseits betitelt und signiert Aktszene zweier Damen 56x38cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 30.- €

Bild Öl auf Leinwand schlafender Junge ca.60x91cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Bild China 48x80cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Flusslandschaft rechts signiert H. Fontaine ca.69x83cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Sonnenblumen vordereseits unleserlich signiert 60x48cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Orchideen unleserlich signiert Öl auf Pappe ca.49x49cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Grahmtes Bild in goldener Leiste Stillleben 67x87cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 100.- €

Wohl Impress Frai Rossine 35x27cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 150.- €

Wohl Kopf Marlene Dumas 38x28cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 500.- €

Ohne Titel wohl Roger Somville zugeschrieben 61x46cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 200.- €

Hafen wohl Henri Vicror Wolvens 1977? 38x49cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 300.- €

Orient wohl Felix Ziem 28x53cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Meer wohl P. Permeke 19x28cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 200.- €

Abstrakt wohl Sig
Passpart
wohl Ben nicholson

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 500.- €

Ohne Titel wohl Anne Bonnet zugeschrieben Stud
40x29cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 800.- €

2 Abstrake Bilder wohl Sign Burliuk? 39x50cm und 23x17cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

orient wohl M. Bouviulle? 31x38cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 500.- €

Lam wohl M. Kadishman 35x49cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 150.- €

Blumen wohl Henryk Gotlib 16x22cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 200.- €

Dorf wohl Joseph Lacasse 53x38cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 300.- €

Schiff monogrammiert wohl WP (Willem Paerels?) 45x56cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Dünen mon. wohl CW 29x21cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 300.- €

Ohne Titel 49x40cm wohl FKG (Gotsch?)

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 150.- €

Lagune 15x12cm wohl FB (Frank Brangwyn?)

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Ohne Titel wohl Berutscha? Mon B96? 30x40cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Kopf wohl ED (Dinet?) 14x14cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Ohne Titel wohl Cyrr? 48x48cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Alpen Matterhorn wohl für Karl Oppenbein 56x44cm Hug?

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Spiegel wohl Ron Arad Styl 56x38cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Blumen 51x71cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 15.- €

Aquarell Fischerboote im Hafen unleserlich signiert 66x55cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand italienische Stadtansicht 60x53cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Bauernhof unleserlich signiert 45x40cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Kaiserdamm Königslutter signiert 35x28cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Heide unleserlich signiert ca. um 1940 40x35cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 20.- €

Radierung Berlin unleserlich signiert 70x55cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 50.- €

Konvolut Portraits 49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 70.- €

Konvolut religiöse Motive 69 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 60.- €

Konvolut religiöse Motive 59 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert diverse Kartonformate:bis ca.45x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 40.- €

Konvolut diverse Motive 46 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 25.- €

Konvolut religiöse Motive 27 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert diverse Kartonformate bis ca.45x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 20.- €

Konvolut: Die Königliche Gemäldegallerie zu Berlin Motive 16 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Konvolut über 400 x Kunst und Antiquitäten über 300 Tafeln und über 100 Textblätter teilweise farbig diverse Maße

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Konvolut über 240 x religiöses über 200 Tafeln und ganzseitige Blätter + über 40 Textblätter mit religiösen Motiven teilweise farbig diverse Maße + 2 Gebetsbücher teilweise mit Grafiken und Bibel v. 1867

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 107 Pferde: 1x gerahmte Grafik Ridinger mit Pferdeabbildung + 15 Aktien mit Bezug zu Pferden davon 13 mit Pferdeabbildungen 37 ganzs. Blätter und 56 Textblätter mit Pferdeabbildunng

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 242 x Erotik: 188 Tafeln und ganzseitige Blätter + 54 Textblätter zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität diverse Maße

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 30.- €

Konvolut über 300 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,frivolität teilweise beidseitig bebildert und mehrere Abbildungen auf einer Seite teilweise farbig Blattmaß:23x17cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 225x S+M: 100 Tafeln und ganzseitige Blätter + 125 Textblätter zum Thema S+M,Erziehung,Fesselung,Tod,Satanismus diverse Maße

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 69x Jagd/Hunde: Tafeln und ganzseitige Blätter :37x Jagd 15x Hunde und 17 Textblätter zu obigen Themen diverse Maße

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Konvolut über 390x Wasser,Schifffahrt,Natur,Wissenschaft: über 90 Tafeln und ganzseitige Blätter: über 300 Textblätter zu obigen Themen diverse Maße

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Konvolut ca. 120 Blätter diverses

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

88 Landkarten aus aller Welt davon ca. 50 Meyers Konversationslexikon 5 Auflage ca.1890-1900 und als Beigabe einige Textblätter mit Landkarten

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 30x Köln 16 Aktien u.a. 4x Köln Bonner Kreisbahn von 1909 10 Tafeln und 4 Textblätter

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Konvolut religiöse Motive:60 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert. Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca. 37x28cm betitelt dabei Leonardo da Vinci das heilige Abendmahl

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Portraits: 10 Albumin Fotos ca. 1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca.37x28cm betitelt

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Wien überwiegend Kais. Gemälde Gallerie 12 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.64x48cm Fotoformat viele ca. 37x28cm betitelt diverse Motive

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 30.- €

Konvolut die Königliche Gemäldegalerie zu Berlin Motive 15 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.64x48cm Fotoformat viele ca. 37x28cm betitelt diverse Motive

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 35.- €

Konvolut C. Naya:36 Albumin Fotos ca. 1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca.37x28cm betitelt

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 15.- €

Konvolut Kampf bewaffnete Männer Gefangenschaft: 14 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend 64x48cm Fotoformat viele ca. 37x28cm betitelt

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Erotik 19 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert diverse Kartonformate bis ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 35.- €

Mujezinovic Ismet. Ratni Crtezi. Tuzla 1968 mit 25 überwiegend signierten Grafiken lose in Mappe (meist signiert) Blattmaß:ca.65x45cm Grafik ca. 42x32cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Frankreich 2 großformatige handcolorierte Lithografien ca. 1880 1. Le Marche des titres sous le Peristyle 2. La petite Bourse du soir au Credit Lyonnais 3. Nouvel Album Pittoresque Paris mit 13 Grafiken aus Europa ca.1850 + 20 Tafeln und 8 Textblätter + Editions Guy Paris + Versailles Interieurs du Palais

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Konvolut diverse Motive 9 Albumin Fotos auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca.37x28cm betitelt

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Erotik 6 Albumin Fotos auf Trägerkarton montiert Kartonformat überwiegend ca.64x48cm Fotoformat viele ca.37x28cm betitelt dabei Foto nach Leonardo da Vinci von AD: Braun & Cie Dornbach

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 20.- €

Fünf Kunstmappen von Doktor Willhelm Bode Großformat

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Grafiken gerahmt 19x14,5cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Damenportrait signiert Beil Kurzbeschreibung anbei Öl auf Leinwand 46x50cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Darstellung Jesus ca.35x29,5cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 20.- €

Zwei Bilder hinter Glas gerahmt Riedel Johanna rückseitig betitelt ca.32,5x56cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von sechs antiken Grafiken ca.30x24cm teilweise coloriert

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier teilweise antiken Bildern ca.26x23cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Block Bäume im Sturm 43x52cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 15.- €

Zwei antike Miniaturbilder Bein ca.14x12,5cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Bild dreidimensional Dame ca.24x19cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinen Stillleben signiert Wedekind 33,5x23,5cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe monogrammiert AH Stillleben 36x32cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinen signiert Hoffmann Darstellung Jesus ca.37x28,5cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken ca.54x37cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde auf Leinen Blumenstillleben Flieder signiert Schwermer 47x39cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe Dame am Spinnen rückseitig mehrfach betitelt ca.46x36cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinen Biedermeier Damenportrait 44x37cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung wohl Pastell hinter Glas rückseitig mit Kleberest ca.37x52cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Stillleben auf Pappe signiert Apler oder ähnlich rückseitig betitelt 54x43cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik Paris 44x34cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe Großformat 35x42cm malerisches Breslau

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 20.- €

Kunstmappe jeder hat Anspruch auf eine menschwürdige Umwelt vom Bundesminister des Inneren mit Signatur ca.44x61cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Zwei Andenkenbilder um 1900 der Rhein und anderes ca.47cm breit

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Grafiken teilcoloriert Breslau und anderes ca.26x32cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand 36x31cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 15.- €

Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Gesicht um 1920 33x25cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Stillleben unleserlich signiert ca.47x36cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Holz signiert Mesdag Holländischer Marinemaler von 1831-07/1915 ca.36x30cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Alpenlandschaft rückseitig betitelt 38x33cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe diverse Stadtansichten prall gefüllt

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Grafiken Biedermeierzeit ca.26x31cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Vier interessante Kunstmappen Hefte Arno Breker und anderes

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Ernst Precht 28,5x22cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 20.- €

Künstlermappe Alfresco Wandschmuckmotive von Franz Simm München 1885

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert L. Hinderkoppel oder ähnlich 31x23cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Gemälde überwiegend Öl auf Pappe teilweise signiert rückseitig betitelt unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi 1891-1955 43x58cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Pappe um 1900 53x41,5cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinen Arnberger 60x50cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert 60x46cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blick ins Tal Hermann Duisnurg 1938 30x24cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Aquarell unleserlich signiert datiert 67 54x63cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinen Putto mit Esel 43x54cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Stillleben hinter Glas in schöner Leiste 46x54cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Pappe Strandansicht 80x59cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe 80x61cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Pappe Fritz Vornehm 55x48cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Holz rückseitig betitelt und beschrieben signiert 41x49cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 15.- €

Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Stillleben 50x65cm monogrammiert

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert teilweise Spachteltechnik 75x96cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Burgansicht 88x66cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 15.- €

Gemälde Öl auf Karton signiert Franz Naegle 1912 74x64cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Öl auf Holz Schlittschuhläufer fein gemalt Rahmen neuer 70x53cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 72x63cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf HF Fischerboote unleserlich signiert 56x68cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 50x61cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Holz Stillleben unleserlich signiert 43x52,5cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 70x89cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Bild antiker Kunstdruck rückseitig betitelt 83x62cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Bergansicht Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich signiert Otto ?? 90x70cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand 73x94cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand signiert Winkel Schafhirte 71x92cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand 70x93cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Ehepaar Öl auf Pappe in original Leiste 80x94cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand signiert Bloem 51x45cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Bild Kunstdruck vor dem Spiegel 62x54cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen Rosenstillleben 39x56cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Rosenstillleben unleserlich signiert 44x54cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 20.- €

Interessantes Konvolut aus einem Haushalt eines Kunstsammlers diverse Bilder überwiegend gerahmt aber auch gerahmte Fotografien

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 15.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Gesicht 32x25cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von sechs gerahmten Grafiken überwiegend antik

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 10.- €

Zwei Gemälde Öl auf Leinwand Worpswede signiert Fischer 62x52cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Worpswede Buchholz 64x53,5cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 50.- €

Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd China 20. Jahrhunder signiert und gestempelt

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 50.- €

Ölbild auf Leinwand Segelschiff 73x63cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 30.- €

Ölbild Segelschiff auf Leinwand Holzrahmung 63x56cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 80.- €

Ölbild auf Leinwand Seeschlacht signiert Hacker 76x66cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert C. Toulemont 60x50cm wohl Reims

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Malpappe hinter Glas Malerei Ante Kardun rückseitig betitelt und beschriftet vorderseits signiert 70x60cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Gemälde und Zeichnungen überwiegend wohl China um 1850 schöne Bilder anbei

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

Zwei Miniaturmalereien um 1800 ca.14,5x12,5cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Baertling 56x76cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Richard Lohse 64x64cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Keith Haring m.R. 31x37cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Le Corbusier m.R. 33x27cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Chaschnik 36x45cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Ivan Kliun 37x44cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 150.- €

Aquarell Kasper Schneider Darstellung Mainz 53x33cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt signiert wohl Worpswede ca.41x53cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kopie nach Spitzweg links unleserlich signiert Koisch oder ähnlich 41x52cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand datiert 1924 monogarmmiert unleserlich aus Worpswede Rahmen neuerem Datums ca.88x68cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Birkenallee in Worpswede unleserlich signiert Rahmen neueren Datums 64x70cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Bild Worpsweder Hütten 59x49cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert H. Aehnelt dicklicher Junge beim Essen ca.40x48cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Abendszene Ständchen signiert H. Aehnelt ca.52x37cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Jensen 09.02.28 39,5x31cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 15.- €

Drei handcolorierte Stiche 19. Jahrhundert Insekten farbenfroh in schöner Leiste ca.36,5x27,5cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Blattgoldrahmen 30,5x24,5cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Schöner Bilderrahmen oval bekront 50x37cm mit Blumenstillleben hinter Glas

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Fünf gerahmte Bilder Flugzeuge Grafiken teilcoloriert

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 5 gerahmten Bildern diverse Techniken von 30-39cm Länge

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Farbiger Siebdruck Jobst Meyer signiert Blatt99/100 Maße:65x78cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 200.- €

Lithografie signiert Oskar Kokoschka Viii/XL Blattmaß:62x79cm Titel Hygleia rückseitig betitelt

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 80.- €

Bild Zeichnung von Franny Petersen-Storck Archinatur original Zeichnung signiert 90x76cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 150.- €

Lithografie von Dougles Cummings signiert Blatt XII/XXV 76x66cm rückseitig mit Widmung

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Plakat Ballonfahrt 37P.R. Siegriest 61x92cm

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand der Heidesee signiert Professor Carl Kämpf 80x60cm rückseitig Bleistift Betitelung

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand mit Zertifikat Lesley Anne Cornish Traveling Light original 53x73cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Bild Batik Meinerdinger Kirche von der Wroge

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Bild Siebdruck in vier Farben original Signatur Blatt 25/151 Titel das Tor 31x41cm

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfrohes Stillleben Florian Berthy signiert Berthy (Künstlername van Burg) 113x63cm

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 30.- €

Bild Grafik Blatt 46/120 Tony Torrilhon originale Signatur 27x33,5cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 50.- €

Prächtiges Ölgemälde Winterlandschaft Jäger mit Jagdhund original Signatur Rudolf Bäumer 67x48cm Öl auf Leinwand

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 150.- €

Lithografie Marine Maurice de Vlaminck Blatt 33/50 54x35cm signiert

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 50.- €

Lithografie originale Signatur in schöner Leiste von Max Slevogt betitelt die Reiterschlacht signiert 60x48cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 100.- €

Lithografie Henry Moore der Kopf original Signatur 51x62cm

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 130.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Professor Karl Kämpf Heidelandschaft ca.60x43cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 10.- €

Grafik Achimer Traumhaus Blatt 36/199 signiert 28x35cm

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Seide gemalt aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 87x87cm

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Aquarell Fasane aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 51x61cm

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Aquarell aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 40x50cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Zeichnung Achimer Marsch aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 53x42cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Aqaurell aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 80x61cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Aqaurell aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 69x85cm

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 10.- €

Aqaurell aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem Bremer Umland signiert monogrammiert RMV 55x75cm

Kat.-Nr. 5718* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Seide gemalt aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem bremer Umland signiert monogrammiert RMV 67x80cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Seide gemalt aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem bremer Umland signiert monogrammiert RMV 86x87cm

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Seide gemalt aus dem Nachlaß einer bekannten Künstlerin aus dem bremer Umland signiert monogrammiert RMV 87x87cm

Kat.-Nr. 5721* - AUSRUF 10.- €

Zwei Aquarelle Vögel aus Künstlernachlaß monogrammiert RMV

Kat.-Nr. 5722* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Portrait 35x44cm

Kat.-Nr. 5723* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Stillleben Äpfel signiert 21x23cm

Kat.-Nr. 5724* - AUSRUF 10.- €

Vier Reklamebilder Fahrzeuge 60er Jahre

Kat.-Nr. 5725* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Skott 32x23cm

Kat.-Nr. 5726* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Drucke 67x133cm

Kat.-Nr. 5727* - AUSRUF 10.- €

Schöne Grafik um 1840 betitelt 76x90cm

Kat.-Nr. 5728* - AUSRUF 10.- €

Vintage 70er Jahre Gemälde Vögel auf Seide gemalt 56x87cm

Kat.-Nr. 5729* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand diese auf Pappe Portrait 24x32cm Kopie

Kat.-Nr. 5730* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde Öl auf HF neu gerahmt Hermann Dummler 1918 Rhein bei Wiedrich vorderseits monogarmmiert und datiert rückseitig mit original Inventurstempel 71x60cm

Kat.-Nr. 5731* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert Flussszenerie 71x47cm in schöner neuer Leiste

Kat.-Nr. 5732* - AUSRUF 30.- €

Großer Druck hinter Glas im Stil von Robert Motherwell 131x128cm

Kat.-Nr. 5733* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Darstellung Wümme in Worpswede Öl auf Leinen signiert L. Oscar oder ähnlich 71x65cm

Kat.-Nr. 5734* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Worpswede Öl auf Holz signiert L. Oscar oder ähnlich 72x57cm

Kat.-Nr. 5735* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik in original Rahmung um 1900 73x114cm

Kat.-Nr. 5736* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck um 1900 das Abendmahl ca.55x78cm in originaler Leiste

Kat.-Nr. 5737* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF unleserlich signiert 34x44cm

Kat.-Nr. 5738* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Woprdsweder Landschaft signiert Johannes Fiedler 66x56cm

Kat.-Nr. 5739* - AUSRUF 10.- €

Aqaurell Worpsweder Moorlandschaft signiert Johannes Fiedler Bremen ca.54x65cm

Kat.-Nr. 5740* - AUSRUF 300.- €

Gemälde 62x51cm und Skulptur ca.40cm hoch beides bezeichnet Vantongerloo

Kat.-Nr. 5741* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet de Kooning 57x46cm

Kat.-Nr. 5742* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet van Doesburg m.R. 40x35cm

Kat.-Nr. 5743* - AUSRUF 100.- €

Zeichnung bezeichnet Popowa m.R. 35x27cm

Kat.-Nr. 5744* - AUSRUF 100.- €

Zeichnung bezeichnet Kandinsky m.R. 33x27cm

Kat.-Nr. 5745* - AUSRUF 50.- €

Konvolut 69 Albumin Fotos Anderson ca. 1880 auf Trägerkarton montiert. Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen u. antike Kunst. religiöse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5746* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Motiv holländische Küste gerahmt 38x35cm

Kat.-Nr. 5747* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde signiert alte Frau 70x60cm

Kat.-Nr. 5748* - AUSRUF 10.- €

Ölbild 60er Jahre Fischerboote 80x40cm

Kat.-Nr. 5749* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Berglandschaft 55x40cm gerahmt

Kat.-Nr. 5750* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck auf Stoff Ansicht von Leipzig 60x45cm

Kat.-Nr. 5751* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Fischerhütte im Norden unleserlich signiert 55x40cm

Kat.-Nr. 5752* - AUSRUF 30.- €

Acryl auf Leinwand/Malkarton rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Szenen eines Sommers 50x60cm

Kat.-Nr. 5753* - AUSRUF 80.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Titel:der Letzte Mensch ca.92x81cm

Kat.-Nr. 5754* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Titel: Sachalin 65x98cm

Kat.-Nr. 5755* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Titel: Beoyish Girl 66x54cm

Kat.-Nr. 5756* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Titel:innen ganz weich 33x73,5cm

Kat.-Nr. 5757* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Gallerie die Sohleimher Künstler Uwe Bender 79x103cm

Kat.-Nr. 5758* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt und signiert von dem Künstler Schilinzky Künstler wurde im dritten Reich für entartete Kunst in Ausschwitz inhaftiert Titel: Mickey urbi et Orbi 32x38cm

Kat.-Nr. 5759* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF rechts unleserlich signiert 40x32cm

Kat.-Nr. 5760* - AUSRUF 20.- €

Aquarell gerahmt links monogrammiert und datiert 49 43x33,5cm

Kat.-Nr. 5761* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert und datiert 61/62 Großformat Stadtansicht ca.100x110cm

Kat.-Nr. 5762* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken signiert 50er Jahre in Leiste 26x19,5cm

Kat.-Nr. 5763* - AUSRUF 450.- €

Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf Holz 65x78cm Bezeichnung: Hills near Mendocino Calif.

Kat.-Nr. 5764* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Robert Erdmann 79x66cm

Kat.-Nr. 5765* - AUSRUF 10.- €

Landkarte coloriert Ostfriesland 65x48cm

Kat.-Nr. 5766* - AUSRUF 25.- €

Interessantes Konvolot gerahmte Bilder prall gefüllter Trollay diverse Techniken unterschiedliche Größen

Kat.-Nr. 5767* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von drei colorierte Grafiken antik von 22,5-27cm

Kat.-Nr. 5768* - AUSRUF 10.- €

Andenkenbild Ansichten von Esens 57x40cm

Kat.-Nr. 5769* - AUSRUF 20.- €

Antike Radierung von 1743 Darstellung Assisi gerahmt 39x34cm

Kat.-Nr. 5770* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Entenfamilie 31x23,5cm

Kat.-Nr. 5771* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken Kuhhirten 2x 37x45cm 1x 32,5x40cm

Kat.-Nr. 5772* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen in schöner Rahmung 33x46cm Hütte bei Sonnenuntergang

Kat.-Nr. 5773* - AUSRUF 20.- €

Portrait Darstellung eines Biedermeier Mannes 45x37cm

Kat.-Nr. 5774* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Bolam 1934 36,5x28,5cm

Kat.-Nr. 5775* - AUSRUF 10.- €

Bild Mädchen mit Puppe ca.40x35cm

Kat.-Nr. 5776* - AUSRUF 20.- €

Grafik gerahmt Christus hinter Glas 64,5x92cm

Kat.-Nr. 5777* - AUSRUF 20.- €

Drei Christliche Holzschnitte Grafiken gerahmt von 27-45cm

Kat.-Nr. 5778* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen Burgruine Spielberg bei Langenstein rechts signiert Bublies ca.49x40cm

Kat.-Nr. 5779* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Hesselbach Willhelm 1907-1960 expressive Strandhauspartie Öl auf HF Pappe ca.63x53cm

Kat.-Nr. 5780* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen signiert Schmale Darstellung zwei Fischer 50x40cm

Kat.-Nr. 5781* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Öl auf HF Bernd Funke helgoländer Fischer mit Sturmkappe Funke war deutscher Landschafts Kriegs und Bildnismaler 44x53cm

Kat.-Nr. 5782* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Fasanenfamilie ca.65x48cm

Kat.-Nr. 5783* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Fasan und Rehbock links unleserlich signiert 48x63cm

Kat.-Nr. 5784* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz italienische Ansicht ca.40x34cm

Kat.-Nr. 5785* - AUSRUF 10.- €

Grafik Plessure Cutter 37x40cm

Kat.-Nr. 5786* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Liebespaar in Aktszene 48x35cm

Kat.-Nr. 5787* - AUSRUF 10.- €

Drei antike Grafiken Pariser Mode ca.27x35cm 1x kleiner

Kat.-Nr. 5788* - AUSRUF 10.- €

Zwei schöne Grafiken mit Schmetterlingen ca.29x38cm

Kat.-Nr. 5789* - AUSRUF 10.- €

Zwei Kohlezeichnungen Schiffe im Hafen 32x41cm

Kat.-Nr. 5790* - AUSRUF 10.- €

Zwei originale Radierungen Müller 28,5x21,5cm

Kat.-Nr. 5791* - AUSRUF 10.- €

Schöne große Fotografie Dame vor Oldtimer Januar 1930 42x37cm

Kat.-Nr. 5792* - AUSRUF 20.- €

Grafik Dortmund Mai 1934 originale Radierung von Professor Kasimir ca.52x58cm

Kat.-Nr. 5793* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Grafiken Windhunde England 29x25cm

Kat.-Nr. 5794* - AUSRUF 20.- €

Vier antike colorierte Grafiken Berufsstände coloriert 18,5x27cm

Kat.-Nr. 5795* - AUSRUF 10.- €

Sieben gerahmte Grafiken teilweise coloriert Stadtansichten ca.30x26cm

Kat.-Nr. 5796* - AUSRUF 10.- €

Bild Katze signiert 31x36cm

Kat.-Nr. 5797* - AUSRUF 100.- €

Blumenstillleben bezeichnet (Moise) Kisling 31x23cm

Kat.-Nr. 5798* - AUSRUF 10.- €

3x Orient 14x9cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5799* - AUSRUF 300.- €

Paris Place du Tertre rückseite bezeichnet Maurice Utrillo 49x78cm

Kat.-Nr. 5800* - AUSRUF 10.- €

Stillleben Kohl 26 (Robert) bezeichnet 52x36cm

Kat.-Nr. 5801* - AUSRUF 250.- €

Eypress. Alpenblick bezeichnet links unten Monogramm WS( Scholz Werner) 39x56cm

Kat.-Nr. 5802* - AUSRUF 150.- €

Kaiser Hochalm Rückseite Monogramm AW ( bezeichnet Alfons Walde) 24,5x39cm

Kat.-Nr. 5803* - AUSRUF 200.- €

Abstrakt zugeschrieben Rückseite schwach lesbar Wolvecamp 64x50cm

Kat.-Nr. 5804* - AUSRUF 200.- €

Portrait expressionistisch Monogram CH ( bezeichnet Carl Hofer) ovaler Rahmen 27,4cm

Kat.-Nr. 5805* - AUSRUF 10.- €

Abstrakt Rupprecht bezeichnet Geiger 28x19cm

Kat.-Nr. 5806* - AUSRUF 10.- €

Wald rückseitig zugeschrieben Arntzenius 27x38cm

Kat.-Nr. 5807* - AUSRUF 100.- €

Hochzeit monogrammiert bezeichnet M-K Kleber Mane-Katz 28x39cm

Kat.-Nr. 5808* - AUSRUF 200.- €

2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar Widforss 47x59cm und 40x56cm

Kat.-Nr. 5809* - AUSRUF 10.- €

Hafen Mittelmeer 57x64cm bezeichnet monogrammiert AN

Kat.-Nr. 5810* - AUSRUF 10.- €

Zwei abstrakte dekorative Stücke bezeichnet De Stul

Kat.-Nr. 5811* - AUSRUF 200.- €

Ölbild unleserlich signiert Paatellfarben auf Keilrahmen rückseitig zugeschrieben

Kat.-Nr. 5812* - AUSRUF 10.- €

Wandbild Mischtechnik signiert Ricken 42x47cm

Kat.-Nr. 5813* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder monogrammiert LY oder ähnlich 53

Kat.-Nr. 5814* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Ölbild auf Pappe monogrammiert AW 47x31cm

Kat.-Nr. 5815* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Hansen datiert 23 59x71cm

Kat.-Nr. 5816* - AUSRUF 10.- €

Zwei Gemälde wohl China Blumendarstellung gerahmt 33x44cm

Kat.-Nr. 5817* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von vier Ölgemälden von 85-49cm

Kat.-Nr. 5818* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen dieses auf Pappe fein gemalt um 1880 60x54cm

Kat.-Nr. 5819* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde modern Öl auf Leinwand um 1960 42x52cm

Kat.-Nr. 5820* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Blüten in vergoldeter Leiste unleserlich signiert 44x40cm

Kat.-Nr. 5821* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Bilder Grafiken und anderes

Kat.-Nr. 5822* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Olandson Wassermühle in schöner Leiste 40x49cm

Kat.-Nr. 5823* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe 56x46cm Strandurlaub um 1930

Kat.-Nr. 5824* - AUSRUF 20.- €

Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken Grafiken usw. teilweise signiert

Kat.-Nr. 5825* - AUSRUF 10.- €

Grafik Holzschnitt Zigeunerrast unleserlich signiert ca.60x50cm

Kat.-Nr. 5826* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt und signiert Darstellung eines Karussell 53x53cm

Kat.-Nr. 5827* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken Zeichnungen und anderes interessanter Nachlaß aus einem Haushalt

Kat.-Nr. 5828* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Grafik Sturmmündung signiert Meier 79 50x40cm

Kat.-Nr. 5829* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kaupisch 1920 Rahmen neuer 53x42cm

Kat.-Nr. 5830* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Nordsee bei Ebbe in schöner Leiste 92x73cm

Kat.-Nr. 5831* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig datiert und signiert Lunel ebenso vorne 93x76cm

Kat.-Nr. 5832* - AUSRUF 10.- €

Schöne Grafik betitelt Küste unleserlich signiert und datiert 74x84cm

Kat.-Nr. 5833* - AUSRUF 25.- €

Konvolut Bilder Öl Aquarell und anderes signiert diverse Größen und Techniken

Kat.-Nr. 5834* - AUSRUF 25.- €

Kat.-Nr. 5835* - AUSRUF 25.- €

Kat.-Nr. 5836* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert handgedruckt Repro Donald Duck 53x43cm

Kat.-Nr. 5837* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Orchiden signiert um 1910 50x31cm

Kat.-Nr. 5838* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Leinen auf Holz Darstellung Jesu geschätzt um 1800 31x41cm

Kat.-Nr. 5839* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken skurille Abbildungen von Herschern 22x30cm

Kat.-Nr. 5840* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild signiert und betitelt 53x33cm

Kat.-Nr. 5841* - AUSRUF 10.- €

Bild Mischtechnik signiert 43x26,5cm

Kat.-Nr. 5842* - AUSRUF 10.- €

Grafik Aktszene um 1920 50x44cm

Kat.-Nr. 5843* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rahmung rückseitig betitelt teilweise in Spachteltechnik 60er Jahre 51x61cm

Kat.-Nr. 5844* - AUSRUF 30.- €

Grafik Blatt 3/4 60er Jahre unleserlich signiert datiert 58 40x55cm

Kat.-Nr. 5845* - AUSRUF 10.- €

Antike französische Grafik Pferde im Sturm 41x51cm Blattgoldleiste

Kat.-Nr. 5846* - AUSRUF 10.- €

Drei antike Grafiken coloriert französisch 33x40cm

Kat.-Nr. 5847* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumen Klatschmohn rückseitig betitelt in schöner Leiste 46x36cm

Kat.-Nr. 5848* - AUSRUF 10.- €

Zwei militärische Grafiken Uniformkunde 1.WK 31,5x41,5cm

Kat.-Nr. 5849* - AUSRUF 10.- €

Grafik unleserlich signiert 40x30cm

Kat.-Nr. 5850* - AUSRUF 10.- €

Grafik Blick auf die Musikhalle unleserlich signiert 51x61cm

Kat.-Nr. 5851* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert in schöner Leiste 37,5x46cm

Kat.-Nr. 5852* - AUSRUF 10.- €

Schöne Grafik gerahmt 50x67cm

Kat.-Nr. 5853* - AUSRUF 25.- €

Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken diverse Größen

Kat.-Nr. 5854* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Kroll Sonntag 81x66cm

Kat.-Nr. 5855* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert wohl Petersen betitelt Kultur Blatt 2/20 62x76cm

Kat.-Nr. 5856* - AUSRUF 10.- €

Bild Mischtechnik Hütten signiert Homann 61x76cm

Kat.-Nr. 5857* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Leinen Pyrott Pärchen 72x86cm

Kat.-Nr. 5858* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen Fischerboot signiert Esteve schöne Leiste 76x57cm

Kat.-Nr. 5859* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen Blumenstillleben unleserlich rechts signiert ca.61x47cm

Kat.-Nr. 5860* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Pappe oder ähnlich Darstellung Jüngling Durchmesser:46cm

Kat.-Nr. 5861* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Pappe signiert Harada 1940 68x90cm

Kat.-Nr. 5862* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte unleserlich signiert ca.72x58cm

Kat.-Nr. 5863* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Fischerboote auf Rügen unleserlich signiert 93x75cm

Kat.-Nr. 5864* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert fränkischer Bahnhof signiert 82x72,5cm

Kat.-Nr. 5865* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von Bildern sechs Stück diverse Techniken

Kat.-Nr. 5866* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Aufräumarbeiten nach Sturmflut Hamburg 70x100cm

Kat.-Nr. 5867* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Moorlandschaft 50x70cm

Kat.-Nr. 5868* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts unleserlich signiert Fischerboote im Hafen von Husum gerahmt 73x94cm

Kat.-Nr. 5869* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt italienische Gasse ca.68x83cm signiert

Kat.-Nr. 5870* - AUSRUF 20.- €

Sechs Aquarelle Gemälde Zirkusleben teilweise rechts signiert Blattmaße ca:50x65cm

Kat.-Nr. 5871* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 100x75cm

Kat.-Nr. 5872* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Mittelmeerküste ca.100x30cm

Kat.-Nr. 5873* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt unleserlich signiert 66x54cm

Kat.-Nr. 5874* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Papier Wattansicht 55x43cm

Kat.-Nr. 5875* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz unleserlich signiert Damenportrait 40x53cm

Kat.-Nr. 5876* - AUSRUF 10.- €

Bild Mädchen mit Blumen 43x54cm

Kat.-Nr. 5877* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 10 Bildern teilweise signiert diverse Darstellungen diverse Materialien teilweise antik unsortiert

Kat.-Nr. 5878* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5879* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5880* - AUSRUF 10.- €

Grafik Zeichnung unleserlich signiert 58x47cm

Kat.-Nr. 5881* - AUSRUF 10.- €

5 Bilder gerahmt teilweise signiert

Kat.-Nr. 5882* - AUSRUF 30.- €

Sehr interessantes Konvolut aus einen Bremer Haushalt diverse Grafiken Stiche usw. unter anderem seltenes Gallerie Schnoor Plakat

Kat.-Nr. 5883* - AUSRUF 10.- €

Alter Stich Bild die Büglerin französisch selten + Beigabe Handschuhtechnik

Kat.-Nr. 5884* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben ca.88x68cm

Kat.-Nr. 5885* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Bergansicht Blick ins Tal 70x89cm

Kat.-Nr. 5886* - AUSRUF 220.- €

Gemälde rückseitig betitelt Hans Hofmann 57x47cm

Kat.-Nr. 5887* - AUSRUF 200.- €

Gemälde rückseitig betitelt Motherwell 57x64cm

Kat.-Nr. 5888* - AUSRUF 80.- €

Zeichnung rückseitig bezeichnet Lothar Schreyer m.R. 33x27cm

Kat.-Nr. 5889* - AUSRUF 120.- €

Zeichnung rückseitig bezeichnet Lissitzky m.R. 33x26cm

Kat.-Nr. 5890* - AUSRUF 180.- €

Gemälde rückseitig bezeichnet Lissitzky 43x39cm

Kat.-Nr. 5891* - AUSRUF 200.- €

Gemälde rückseitig bezeichnet Popowa 57x47cm

Kat.-Nr. 5892* - AUSRUF 80.- €

Zeichnung rückseitig bezeichnet Dali m.R. 32x26cm

Kat.-Nr. 5893* - AUSRUF 80.- €

Zeichnung unten links bezeichnet Picasso? m.R. 23x29cm

Kat.-Nr. 5894* - AUSRUF 300.- €

Gemälde rückseitig betitelt Jean Fautrier Composition 67x58cm

Kat.-Nr. 5895* - AUSRUF 200.- €

Zeichnung bezeichnet Andy Warhol rückseitig verschiedene Stempel m.R. 47x37cm

Kat.-Nr. 5896* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Meeresrauschen bei Sylt datiert Sylt 59 signiert Stürmer maritimer Maler 71x91cm

Kat.-Nr. 5897* - AUSRUF 10.- €

Ölbild französischer Zweimaster signiert Jansen 53x62cm

Kat.-Nr. 5898* - AUSRUF 10.- €

Grafik 1920 signiert norddeutsch wohl Worpswede ca.48x36cm

Kat.-Nr. 5899* - AUSRUF 10.- €

Collage Künstlercollage auf Buchrücken 27x21cm

Kat.-Nr. 5900* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand asiatisch Liebespaar signiert Chen Ching-Lai ca.35x45cm

Kat.-Nr. 5901* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Hinterglas Malerei um 1870 Liebespaar am See 60x48cm

Kat.-Nr. 5902* - AUSRUF 10.- €

Schöne Grafik Werft signiert 57x48cm

Kat.-Nr. 5903* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Krausert 35x44cm

Kat.-Nr. 5904* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier gerahmten Grafiken um 1920

Kat.-Nr. 5905* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken Öl Aquarell und Drucke

Kat.-Nr. 5906* - AUSRUF 10.- €

Schönes Skizzenbuch Künstler Vormann schöne Skizzen

Kat.-Nr. 5907* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Stadtansicht signiert Fritz Preis 58x72cm

Kat.-Nr. 5908* - AUSRUF 10.- €

Collage Bodenprofil bei Rastede hergestellt von B. Terweg 40x50cm

Kat.-Nr. 5909* - AUSRUF 10.- €

Großes Bild originale Leiste Mondrian 81x114cm

Kat.-Nr. 5910* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand 40x33 cm

Kat.-Nr. 5911* - AUSRUF 10.- €

Öl Gemälde auf Leinwand Aktszene unleserlich signiert 65x75 cm

Kat.-Nr. 5912* - AUSRUF 20.- €

Ölbild auf Holz mit A. Zimmermann unterschrieben ca. 30x24cm

Kat.-Nr. 5913* - AUSRUF 20.- €