Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 50.- €

Großes Ölgemälde auf Leinen Darstellung Mann und Frau rückseitig betitelt 75x90 cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Grafik Jugendstilornamentik rückseitig betitelt 53x44 cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Stillleben signiert 43x33 cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 41 x 49 cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 100.- €

1 Gemälde Cooper Henry engl. Landschaftsmaler
19./20.. Jhd. Abenddämmerung Öl auf Leinwand sign. 57x77 cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 80.- €

Gemälde Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990 `im Moor` 1972 Öl auf Malkarton sign. 18x24 cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 80.- €

Gemälde Frahm-Hessler
Franz 1898 - 1990 Hamburg Gebirgslandschaft mit Bachlauf sign. betitelt 28,5 x 35,5 cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 80.- €

Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990 Hamburg Landschaft mit Abendrot Öl auf Hartfaser sign. 28,5 x 32,5 cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik Danzig hinter Glas 67x51 cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt in Jugendstil Manier Mischtechnik signiert 63x48 cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 40.- €

Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich 105x84 cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 40.- €

Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich 100x80 cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Italien 60er Jahre 30x55 cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas ca. 46x60 cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 2 Kamphähne Leinen auf Holz gezogen 65 x 33 cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 20.- €

Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca. 80 x 100 cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Konvolut colorierter Holzschnitte

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde auf Leinwand Fischerboote unleserlich signiert 70 x 90 cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

5 gerahmte Grafiken Stadtansichten 47 x 34 cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75 cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder Hütte 75 x 55 cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 30.- €

Bild gerahmt Kunstdruck Victor Vaserely 71 x 96 cm altes Stück

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Mutter und Kind in schöner Leiste 50x42cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Großes Aquarell Hans Bock in schöner Leiste 52x69cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Grafik betitelt Der zerbrochenene Krug 47x63cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Die Spieler 71x52cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf Leinwand 68x90cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert Alisch 41x32cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Malpappe Rast am Waldrand 56x37cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 6 Radierungen
u.a.4 x Oudry del.,

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Hans Schulze 1 großformatige Radierung monogrammiert HSCH und kleine Grafik

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Schweiz. La gravure sur bois en Suisse: 10 expressionistische Holzschnitte auf Chiffon Papier
mit Begleittext aus Roger Avermate
la gravure sur bois moderne de I´occident ,1 Ausgabe von 1928.Karin Lieven,Josep Diveky,Percival Pernet

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 50.- €

Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982 Wiesbaden) Über 120 Zeichnungen und Skizzen
Themen Sanitäter, Kastastrophenschutz. Konstrukitonspläne technisches Gerät

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982 Wiesbaden) Zeichnung Jesus am Kreuz signiert 31,5x23,5cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Laboureur,Jean emile81877Nantes-Penestin1943)Graphik von 1924

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Bruno Héroux3 Lithgraphien aus der Zeitschrift Bildende Kunst. Im Druck signiert 32x21cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Antike gerahmte Grafik signiert 34x44cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Stillleben gerahmt 78X78cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder Grafiken unter anderem Kiel 26x33cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt farbenfrohe Grafik signiert 81x112cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Hassan in Spachteltechnik teilweise orientalisches Markttreiben ca.96x74cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck modern 68x85cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck asiatisch Silhouettendruck hinter Glas ca.63x76cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Aktszene unlserlich signiert hinter Glas 51x71cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Brücke mit Bach unleserlich signiert 40x52cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Grafik Die alte Synagoge Blatt mit Riss 60x50cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Grafik Münsterkirche unleserlich signiert 51x60cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken coloriert signiert Freiburg 22x17,5cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenvase mit rosa und weißen Blumen signiert Thierry 58x47cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben 67x53cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde auf Leinwand niederländische Landschaft signiert Van der Vogt 51x66cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Tusche auf Pappe Stadtansichten 62x46,5cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Antikes Bild Aquarell gerahmt 30x22cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Karikatur signiert

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert Schlossansicht 63x73cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht am Fluss 46x66cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Landkarte Regierungsbezirk Düsseldorf 44x52cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Frankreich Modeansicht 43x33cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 6 Grafiken von 16,5-30cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Aquarell ca.44x43cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Dame 41x31cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Stillleben 45x66cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Dittmer ca.66x51cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Ölgenmälde auf Pappe rückseitig unleserlich betitelt 46x37cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas unleserlich signiert 51x41cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas 72x67cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Mooransicht signiert hinter Glas 60x81cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Waldbaum 41x32cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken 61x53cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F. Abstmeier München 31x25cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Landschaft mit Häusern am Fluss unleserlich signiert 100x50cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck im Rahmen
60x51cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde An der Feuerstelle Ruth Bäumer ca.87x67cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 10.- €

Große Karte gerahmt ca.84x117cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Italien 60er Jahre 93x51cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 10.- €

Karte Stadt Bremen 68x79cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 20.- €

Drei Bilder gerahmt Collagen Öl und anderes ca.31cm hoch

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt rückseitig mit Zeitungsausschnitt Kressel ca.50x40cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 25.- €

Poster Nationaler Spartag 29.10.1937

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Lithografie Tortuga von Maurio Stefanowski Blatt 87 55x76cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Devoe 42x52cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Antiker colorierter Stahlstich Dr. Eisenbart beim Zahn ziehen 59x55cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Antiker großer Kupferstich Bernados Baron 63x74cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Maritimes Bild Gorch Fock 50x40 cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert G. Voss datiert 1924 116x84 cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 20.- €

Antikes Ölgemälde auf Holz Papageienpaar rückseitig betitelt ca. 47x56 cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Worpsweder Ansicht 73x135 cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 7 Bilder gerahmt Puppenstuben

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Vier gerahmte Bilder Ausschneidepuppen von 23-42cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert ca.68x50cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von drei Zeichnungen Portraits unleserlich signiert von 27-50cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Radierungen und Stichen dabei Otto Thämer von 27-39cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Alte gerahmte Fotografie bezeichnet Rocky Bär Siox
F.A. Rinehart Omaha 1899 38x53cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

8 gerahmte Bilder vorwiegend Kriegsschiffe 15x19cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Dreidimensionales Bild Kegelbahn antik 48x35cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas signiert Bräckte oder ähnlich ca.53x71cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Schiff im Hafen monogrammiert rückseitig betitelt 69x58cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Holz sammelnde Kinder unleserlich signiert 52x41cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Johann Jacob Witte 36x26 cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Hans Maars Verden 37x51 cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 20.- €

Grafik Jesus 50x65 cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 10.- €

Antike Landkarte Bremen ca. 73x99 cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Bergansicht ca. 80x107 cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Worpsweder Ansicht Klenke ca. 77x66 cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe ca. 75 x 65 cm signiert Klenke

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Mappe unter anderem Stefan George mit Platten

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Mappe Jürgen Bodwolf Archiv der Zeichnungen Din A4

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Diverse Mappen und Künstler

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Diverse Mappen und Künstler

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Kunstobjekt hinter Glas 32x32 cm rückseitig betitelt Dietrich Dau

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert 50x60 cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Gemälde auf HF Frau im Spiegel 48x40 cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Stadtansicht signiert A. Lappe 64x55 cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Miniaturen

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder teilweise auf Leinwand teilweise signiert

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug 49x64 cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Bildermappe Glaskunst

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert 43x61cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert 41x52cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Friedenstaube 40x30cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert 39x24cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 10.- €

4 Bilder gerahmt signiert von 26-40cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt hinter Glas 34x34cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand mitelalterlicher Ortskern signiert 36x42cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand mitelalterliche Stadtansicht signiert 40x50cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

Bild im Rahmen Replikat Mädchen am Fenster 43x50cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Orchideen 110x60cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Leinwand abstrakte Kunst 80x80cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 20.- €

Zwei Bilder in schöner Leiste auf Leinwand ca.94x64cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt in schöner Leiste auf Leinwand 99x68cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken 5 Stück von 19-35cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Jugendstil Mädchen im Reigen 22x20,5cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt rückseitig betitelt Worpswede um 1940 31,5x38cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt auf Leinwand Uwe Höffner hinter Glas 70er Jahre 46x51cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Öl auf HF ca.44x39cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 15.- €

Zwei Grafiken in schöner Blattgoldleiste Obst ca.48x40cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 20.- €

Modernes Bild gerahmt Uwe Hässler ca.87x102cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 20.- €

Kunstobjekt moderner Spiegel ca.64x107cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Stuhl und Tisch ca.80x63cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 15.- €

Bild gerahmt monogrammiert GM oder ähnlich in schöner Leiste 52x64cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 15.- €

Bild der Sylter Hahn Ausstellung des Künstler Reiner Riediger ca.49x65cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 15.- €

Gemälde hinter Glas betitelt kleine Insel rückseitig beschriftet 52x42cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 10.- €

Wohl Kunstdruck gerahmt 43x53cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Doris Boehme Capriccioso Acryl auf Karton und Leinwand ca.78x109cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Plakate diverse Ausstellungen Picasso Modersohn usw. interessante Sammlung

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt moderne Kunst 70er Jahre 59x61cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt ca.81x120cm

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 10.- €

Großes Bild gerahmt Asiatin mit Pferd 128x86cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 85x123cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Aquarell Zirkuszelte 52x73cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert hinter Glas 60x77cm

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 10.- €

Vier Bilder gerahmt diverse Techniken von 51-68cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas ca.72x52cm

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

Metall Gußbild Karl Stülpner ca. 1900 Jagdmotiv

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Ölbild Küsten Dünenlandschaft 80x63cm signiert

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde auf Leinwand Flusslandschaft signiert Bartels oder ähnlich 1914 impressionistischer Stil 50x40cm akademisch gemalt

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Kreide Pastellzeichnung Wümmelandschaft ca.1910 hinter Glas 40x53cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz im Eichenrahmen christliche Darstellung 85x116cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas im Studiorahmen 124x92cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Fischerboote signiert ca.100x123cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Antonio Jimenez 105x84cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Bild Nissan Engel La Colonne 94x116cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand Reiner Barzen Lagerspuren ca.97x114cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Willy Ter Heli 80x100cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 10.- €

Gemälde signiert Flusslandschaft Herbstabend im Moor auf HF ca.114x90cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Leinwand Darstellung eines Geparden ca.80x120cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand See im Wald links unleserlich signiert 84x107cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Darstellung eines Geistlichen vor Bibliothek auf Leinwand ca.93x111

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert datiert 1929 hinter Glas 75x92cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik signiert ca.55x77cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Hermann Naumann Blatt 12/50 ca.51x70cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Titel la Brace aus dem Nachlaß H.R. Conrth hinter Glas 66x84cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert Akiles Lacaut ca.77x67cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Grafik Schule im Aufruhr Lagerschäden 64x83cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas signiert ca.80x60cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert 80x60cm

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf Holz 34x40cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Grafik ca.50x64cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Gemälde links signiert ca.65x67cm

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Kunstdrucke ca.70x101cm

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik gerahmt signiert datiert 76 75x70cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Schiff 59x60cm

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt in schöner Leiste 96x112cm

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Stillleben in schöner Leiste 80x93cm rückseitig mit Expertise

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt signiert schöne Leisten Tiermotiv 70x80cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt in schöner Leiste 65x85cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt in schöner Leiste Michael Kupfermann ca.65x84cm

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt farbenfroh 43x56cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert rückseitig mit Expertise Messemer Gerhart ca.51x41cm

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Ackermann der Waldspaziergang 110x80cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt adelige Darstellung ca.100x85cm

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

2 Aquarelle signiert und betitelt ca.46x37cm

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 10.- €

Bild Aquatinta Jürgen Heese 42x52cm

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Grafik signiert 48x37cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Küstenlandschaft 46x49cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt Glas defekt 41x51cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert 47x39cm

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas rückseitig datiert Hamburg 1870 Schäkel Theodor 41x56cm

Kat.-Nr. 5718* - AUSRUF 10.- €

Fein gearbeitetes asiatisches Seidenbild 93x35cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

Antike Tapete gerahmt um 1900 geprägt ca.58x78cm Lagerspuren

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde im schönen Rahmen 75x106cm

Kat.-Nr. 5721* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben signiert 80x93cm

Kat.-Nr. 5722* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Bergsee 83x111cm

Kat.-Nr. 5723* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Birkenallee 88x100cm

Kat.-Nr. 5724* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Flusslauf in Worpswede 86x118cm

Kat.-Nr. 5725* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Ole Jensen 1924-1977 59x41cm

Kat.-Nr. 5726* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Aquarelle überwiegend signiert im Schnitt 37x31cm

Kat.-Nr. 5727* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Irene Müller gerahmt ca.50x71cm

Kat.-Nr. 5728* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt betitelt und signiert 60x80cm

Kat.-Nr. 5729* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt betitelt und signiert 80x60cm

Kat.-Nr. 5730* - AUSRUF 10.- €

Grafik erotische Darstellung signiert 60x42cm

Kat.-Nr. 5731* - AUSRUF 10.- €

Bild der Löwenbändiger signiert Phillip Frank Lagerspuren 75x52cm

Kat.-Nr. 5732* - AUSRUF 10.- €

Grafik Hungerhake Luftbrückendenkmal 33x49cm

Kat.-Nr. 5733* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken Weber signiert ca.53x65cm

Kat.-Nr. 5734* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Zeichnungen signiert und datiert ca.32x46cm

Kat.-Nr. 5735* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert ca.45x52cm

Kat.-Nr. 5736* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Ole Jensen ca.33x44cm

Kat.-Nr. 5737* - AUSRUF 10.- €

Grafik Brücke wohl Hamburg unleserlich betitelt und signiert 86x67cm

Kat.-Nr. 5738* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas rückseitig betitelt Schäkel und anderes 56x41cm

Kat.-Nr. 5739* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken diverse Schnitte Stadtansichten signiert in schöner Blattgoldleiste 54x41cm

Kat.-Nr. 5740* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken teilweise signiert

Kat.-Nr. 5741* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken teilweise signiert

Kat.-Nr. 5742* - AUSRUF 10.- €

Antike Karte Landkarte Herzogtum Magdeburg 65x50cm

Kat.-Nr. 5743* - AUSRUF 10.- €

Bild Parkansicht Haus und Lustgarten Bötsau 48x41cm

Kat.-Nr. 5744* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Dorfansicht signiert ca.38x48cm

Kat.-Nr. 5745* - AUSRUF 10.- €

Bildband Bilder Coucou Bazar 35x45cm

Kat.-Nr. 5746* - AUSRUF 20.- €

Prall gefüllte Bildermappe Zeichnungen und anderes überwiegend signiert

Kat.-Nr. 5747* - AUSRUF 10.- €

Großes Konvolut Zeichnungen Fotos diverse Techniken Film und Fernsehen usw. überwiegend signiert prall gefüllte Mappe

Kat.-Nr. 5748* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Bloomers oder ähnlich Datierung unleserlich Fischerboote im Hafen 120x74cm

Kat.-Nr. 5749* - AUSRUF 25.- €

Gemälde Aquarell Hahn und Henne monogrammiert 47 x 63 cm