Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Prall gefüllte Mappe mit Grafiken

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Bilder Grafiken gerahmt

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Puma im Winter rückseitig betitelt 37x30cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 400.- €

Gemälde Aquarell Christian Arnold 1889-1960 Bäume im Wind mit Bleistift unten rechts monogrammiert Maße ca. 48x70cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Kleine Miniaturmalerei im original Rahmen Öl auf Pappe ca.9x11cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Wandbild Finnland handarbeit Arabia in OK

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Große Grafik Kriegsschiffe 97x77cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Öl auf Leinand signiert Zimmermann ca.100x35cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 20.- €

Großes Ölgemälde Öl auf HF unten rechts signiert Blick in Tal ca.135x98cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Radierung unleserlich signiert 45x55cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 140.- €

Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 40.- €

Colourierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempelt und datiert 1791 oder ähnlich ungeprüft ca.57x71cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Grafik England Darstellung eines Schiffs 64x51cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 170.- €

Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 40.- €

Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen 51x71cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 70.- €

Ankündigungsplakat Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Sonnenblumen unleserlich signiert 47x50cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Berglandschaft 56x41cm signiert J. Fokken

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 20.- €

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995) Hamburger Kunstverein
signiert
Maße: ca. 62 x 44 cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995), Hamburger Bücherstube Felix Jud & Co. 2 Hamburg 36
Neuer Wall 13
mit Bleistift monogramiert
Maße: ca. 66,5 x 58 cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 30.- €

Stengel
Gerhard. (1915 Leipzig - 2001 Dresden) 6 Grafiken
alle von ihm im Original mit Bleistift Signiert. Diverse Maße

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 50.- €

10 Grafiken 16./17. Jh. u.a. Hans Sebald Beham
Fortuna 1541
Hollar Wenzel, (1607 - 1677)
''Begräbnissszene'', Kupferstich
1674
Kupferstich
2x Aubry
2x Allain Manesson Mallet, Description de IÚniverse v. 1683
1 Blatt das sechst Alter Schedel um 1500 mit handschriftlichen Anmerkungen am Rand
beinhaltet 8 Holzschnitte

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 50.- €

19 Grapfiken 18 Jh. Verschiedene Größen u. Techniken u.a. Chodowiecki
Daniel: 3 Kupferstiche
aus Basedow:''Elemtarwerk''. 18 Jh.
5 Kupferstiche von Weinrauch aus Millot Universalhistorie von 1794, Weirotter
Franz Edmund
zugeschrieben, (1730 - 1771)
Der Materialist, Christoph Weigel
1700
Dehne, Bernigeroth
Johann Elias Riedinger(1698 - 1767)
1 Grafik von Luke Sullivan nach William Hogarth von 1745

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 20.- €

20 Grafiken: Exlibris - Leopold Rothaug u. A. Rubino
Oudry
Brennhäuser, Kunst-Anstalt des Oestr. Lloyd in Triest
Zimmermann Pinx
7 colorierte Adelswappen
Grafik nach van Ostade (1610-1685)

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Grafik Florenz farbig 84x31cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Vier Dioramen Handwerkskunst Worpswede 35x22cm zweidimensional

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 30.- €

Grafik König Waldemar um 1800 kriegerische Szenerie in original Leiste 54x62cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 25.- €

Signierte Grafik coloriert WSC Wachenburg wohl 3.Reich signiert Borchland oder ähnlich 48x53cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 450.- €

Gemälde signiert H. Jahn oder Jost datiert 41 Darstellung U-Boot 2.WK mittig plakettiert mit Krigsmarineadler und anderem sehr gute Qualität 107x78cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Drei Grafiken gerahmt coloriert Stadtansichten ca.28,5x22cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Großes Bild Thomas Mc Knight die Fuchsjagd original Signatur ca.92x78cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Grafiken coloriert größte 33x26,5cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Grafik betitelt und signiert modern 51x40cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild rückseitig betitelt Lady Carmichael und diverses anderes 51x64cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken von Piet Morell Worpswede Weihnachtslithografien der Germanie Blattmaße: ca.30x40cm jeweils mit original Signatur

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Drei schöne gerahmte Grafiken Persönlichkeiten in schöner Blattgoldleiste ca.34x45cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Bild Wappen Funke 26x34cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 35.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe hochdekorierter Soldat mit rotem Adlerorden ca.60x66cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand diese aufgezogen Biedermeier um 1850 Darstellung eines jungen Mädchens in schöner Leiste 57x45cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 60.- €

84 erotische bzw. pornographische alte Fotos
überwiegend Paare beim Sex

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 25.- €

34 erotische bzw. pornographische alte Fotos
davon 29 in Farbe und 5 mehrere Bilder auf einem Foto

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik gerahmt ca. 31x41cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 30.- €

100 erotische bzw. pornographische BDSM bzw. S&M Fotos

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

5 moderne Grafiken / Zeichnungen
u.a. F. Hanfstaengl
Schlich
Siegfried Rasche
Leon Schnell
teilweise im Original signiert

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

2 Plakate gerahmt Spielzeug und Technink Din A 3

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Frankreich Coloriert 51x62

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Karte/Grafik Die Jade 53x73

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

kleines Konvolut Graphiken überwiegend signiert + 3 Fotographien

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 5 gerahmte Graphiken

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

4 Gemälde gerahmt

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Amsterdam 41x30cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik holländisch 37x40cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt 32x42cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Grafik/Gemälde signiert und coloriert ER ca. 44 x 62 cm datiert 54.

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck 70er Jahre 46x37cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik signiert Worpswede ca.32x36cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 15.- €

Drei Stiche in schöner Blattgoldleiste ca.26x31,5cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 30.- €

Zeichnung gerahmt Golfspieler signiert betitelt Herrenvierer 65x30cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Gemälde schön gerahmt Öl Hafenbucht im Süden 44x36cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Lithografie Ovelgönne gerahmt nummeriert und signiert 33x43cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von drei gerahmten Grafiken von 24cm-31cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von drei gerahmten Grafiken unter anderem Hamburg und Eberswalde von 33-52cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Kornfeld 98x68cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Portraits gerahmt um 1900 ca.52x68cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Bremensie Bremer Haus Seefahrerportal signiert Otto Fisser 44x54,5cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von sechs colorierten Grafiken Paris

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Braun Tusche unleserlich signiert ca.79x61cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Bilderrahmen 38x32cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe links signiert Minzloff und 22 Maße:61x52cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder gerahmt teilweise signiert prall gefüllte Kiste

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 20.- €

Große Gemälde unleserlich signiert gerahmt ca.66x88cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Paul Johan Walch.Meh.in originaler Leiste stehender Hirsch ca.128x98cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf HF Ingwer Paulsen Ellerbeck 1883-1943 ca.58x44cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike gerahmte Grafiken Stadtansichten ca.29x24cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von sechs teilweise antike Grafiken von 19-42cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Jockey auf Pferd 29x22cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 20.- €

Drei Grafiken Aktszenen signiert van Hove gerahmt 58x47,5cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Zeichnungen Radierungen Bleistiftzeichnungen teilweise signiert

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik signiert Fischerhütte ca.58x49cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Offizier mit Säbel signiert und datiert 44x64cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung männliche Aktszene signiert 50x70cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Gemälde gerahmt Hotel 62x51cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Biedermeier rechts signiert unleserlich Rahmen neueren Datums 43x53cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe 39x29cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Winterszene 43x51cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Konvolut vier Bilder gerahmt ca.50x60cm und andere

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

Groß0es Konvolut gerahmte Bilder unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand ca.83x117cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Drei Portraitbilder um 1900

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Zwei Zeichnungen Lithografien signiert gerahmt

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Große Grafik gerahmt

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Paul Stöver Bauernkarte in Worpswede ca.36x44cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 20.- €

Schöne Grafik in Blattgoldleiste 58x72cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Scherenschnitt Stadtansicht 51x28,5cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 30.- €

Zwei Ölgemälde Öl auf Pappe um 1900 unleserlich signiert fein gemalt 44x75cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Mutter mit Kindern in Blumenwiese Künstler Heide Dahl Maße:58x68cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben signiert Richter 62x72cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 300.- €

Zeichnung bezeichnet Antonio Saura-m.R. 45x35cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Anna Kagan-57x47cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 400.- €

Gemälde bezeichnet Toshimitsu Imai 74x54cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 300.- €

Gemälde bezeichnet Poliakoff 69x54cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Corbusier-m.R. 38x32cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 200.- €

Zeichnung bezeichnet Penck-m.R. 44x34cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 200.- €

Zeichnung bezeichnet Baselitz -m.R. 43x33cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 250.- €

Zeichnung bezeichnet Mondrian -m.R. 56x48cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 250.- €

Zeichnung bezeichnet Wesselmann -m.R.43x33cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 300.- €

Gemälde bezeichnet Jasper Johns 60x50cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Robert Ryman 74x74cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Aurelie Nemours 64x64cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 300.- €

Gemälde bezeichnet Alberto Burri 64x54cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Fautrier 44x33cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Bild asiatisches Motiv signiert 36x43,5cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 50.- €

Stickbild in sehr altem Rahmen 65x82cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 20.- €

Kleines Ölgemälde Segelschiffe Paul Stöver Worpswede 46x37cm mit Rahmen

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Dorfszene im Holzrahmen 70x50cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 30.- €

Surrealistische Zeichnung Hans Wagner Wiesbaden Rahmen 75x55cm