Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Drei große Bilder Poster gerahmt Schottland 74x100cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Grafik limitiert englisches Schiff ca.66x57cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Vier Kupferbilder Schottland 32x25cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Vier englische Metallbilder 39x30cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Fliesenbild 70er Jahre 46x30cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Stöver Worpswede 38x33cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Birke im Herbst signiert 36x29cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 20.- €

Grafiken England 41x31cm Konvolut von 4 Stück

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Bilder Grafiken und anderes unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz signiert Deeg 30x38cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 10.- €

Zwei Ölgemälde signiert Bothe 32x38cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 20.- €

Sechs Bilder Darstellung von Straßenbahnen schön gerahmt 25x30cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Grafik Bremen 32x38cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Mischtechnik signiert Wiwing oder ähnlich 58 Bremer Mühle 44x54,5cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik mit originaler Unterschrift des Künstlers 52x44cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Grafik England rückseitig beschriftet 39x48cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert 50x42cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Urkunde Eisenbahngesellschaft von 1925 ca. 25x58cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt 42x53cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Worpswede signiert Lange 48x55cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Portrait eines Soldaten um 1880 55x65cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Portrait eines Soldaten 1. WK 56x71cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf HF Worpswede signiert Lange 54x67cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Aquarell unleserlich links signiert datiert 1964 ca.57x72cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Hafenansicht signiert Wervem 72x92

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Darstellung London signiert ca.81x40cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Darstellung Segelboote signiert ca.81x41cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Darstellung Fischer am Mittelmeer signiert ca.81x40cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 15.- €

Bild Radierung Schwan im Flug über See 56x43cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 300.- €

Modernes Gemälde auf Pappe bezeichnet Soulages 66x56cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 200.- €

Gemälde auf Leinwand bezeichnet Emilio Scanavino 53x44cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 350.- €

Gemälde hinter Glas auf Büttenpapier bezeichnet Gotth. Graubner 75x55cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 400.- €

Gemälde bezeichnet Jean Fautrier Mixed Media Paper Laid on Board 52x44cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Pfeiffe rauchender Fischer 43x54cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Mende oder ähnlich 1938 Bremer Park Darstellung Bürgerpark Bremen 81x111cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 15.- €

Oelgemälde Oel auf LW Worpswede Bauernkate gerahmt 74X114
signiert Lohse

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 20.- €

Gemälde
Aquarell?
Moorlandschaft
in Passepartout
Rudolf Grere signiert unten rechts
unten links Bezeichnung, Maße 76x66cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Aktszene Öl auf Leinwand unleserlich signiert 55x70cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 40.- €

Großes Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht teilweise in Spachteltechnik rechts unten monogrammiert 134x94cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Grafik Rathaus Bremen 40x30cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Grafik Apotheker coloriert signiert Hoffmann ca.35x48cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 15.- €

Collage Anette Grasshoff oder ähnlich 65x55cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf HF asiatische Darstellung 50x77cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Bild Kunstdruck Jungfrau Maria mit Christus Öl auf Pappe 68x97cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Holz signiert Lüttgens rückseitig betitelt ca.70x55cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Küstenszene signiert Wittmann 76x96cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Rick oder ähnlich 73x95cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck lesende Jungfrau auf Friedhof Totenschädel um 1900 56x45cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Schiffe 76x57cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Sonnenblumen Vincent 60x49cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 15.- €

Gemälde Holländische Schleusenszenerie unleserlich signiert auf Holzplatte geklebt ca.30x21,5cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Pfeiffenraucher signiert Mumberg 31x25cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde italienische Hafenszene Strandpartie Italien Öl auf HF 35x45cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF mit asiatischem Tempeltänzer 34x37cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von sechs gerahmten botanische Grafiken ca.26x32cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder Stadtansichtem wohl alte Aquarelle 27x21,5cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken Hotels

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Sechs Grafiken Bremensien gerahmt 42x32cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Windmühle 48x39cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Aquarell asiatische Fischerboote unleserlich signiert 38x29cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert 44x39cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck gerahmt Holländische Windmühle 86x103cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 6 Bildern interessant hierbei die passigen Rahmen 31,5x22,5cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken Oldtimer Papier auf Holz 38x31cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Antikes Spruchbild geschnitzt 106cm breit

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 15.- €

Große antike colorierte Grafik Ansicht der Stadt Minden und Fulda Blatt geschätzt um 1750 gerahmt 58x40cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Portrait signiert und datiert 1866 oval ca.86x70cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von sieben Grafiken teilweise antik und signiert 28x22cm teilweise Stadtansichten

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Peter Schulz originale Signatur 50x40cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde öl auf LW monogrammiert Mo datiert 39 Bäuerin bei der Federvieh Fütterung 75x40cm rückseitig betitelt

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Stilleben schön gerahmt

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Drei Bilder Aquarelle gerahmt signiert Bengo 33x26cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe München rückseitig betitelt ca.31x25,5cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 15.- €

Fliesenbild Darstellung eines Artilleristen 34,5x34,5cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand signiert ca.42x58cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.61x42cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca. 47x67cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.57x41cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.60x51cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.56x36cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.37x56cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.72x62cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 10.- €

21 Landkarten: Skandinavien, Norddeutschland
Großbritannien 19. Jahrhundert 4 Landkarten / 17 überwiegend großformatige Landkarten 19. Jh. u.a. C.F. Weiland
1827

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 20.- €

53 Landkarten zu den Themen: Wissenschaft
Meereskarten
Astronomie, 19. Jahrhundert einige mehrfach

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €

14 Landkarten: Deutschland u. Teile von Deutschland 19. Jh.

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

20 Landkarten: Deutschland und Teile v. Deutschland u.a. Geographische Welt einer Nuss
aus Johann David Köhler von 1719

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 15.- €

34 Landkarten: Europa und europäische Länder 19. Jh. diverse Formate und Techniken u.a. Ravenstein

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

14 Landkarten Ostdeutschland
Polen, Russland
Polar

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 25.- €

51 Graphiken 19. Jh. + Beilage 3 Zeitungen Carlsruhe v. 1830 Verschiedene Größen u. Techniken 2x Orbis Pictus v. 1833 9 Graphiken von A.H. Payne
19. Jh. 21x Hosemann 3 gerahmte kolorierte Federlithographien mit Kinderdarstellung 9x Ackerbau

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

29 alte Fotographien u.a. Mercedes

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

6 Grafiken mit afrikanischen Motiven: 18./19. Jh.

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

2 japanische Holzschnitte 19. Jh.

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 20.- €

Sammlung von 48 Graphiken mit Tierabbildungen
19. Jh. Diverse Formate und Techniken. u.a. Henry Winkles,

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Sammlung von 5 maritimen Graphiken 17.-19. Jh. u.a. Allain Manesson Mallet, Description de L´Universe von 1683; 1x Oudry

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 15.- €

Jagd/kämpfende Tiere 28 Graphiken 19. Jh. u.a. Hosemann
Aubert,A H Payne
W. French de Garlieb
Oudry

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

7 colourierte Adelswappen

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

3 colorierte Graphiken

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Graphik Militärisch gerahmt

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Litographie Schweiz 1827 Engelmann

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Antiker Kupferstich Schweiz

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Antiker Kupferstich Schweiz

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Antiker Kupferstich Schweiz

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Litographie Schweiz

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

2 Graphiken EX libris

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Bild Kunstdruck im schönen ovalen Rahmen Mutter mit Kindern 82X63

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Oelgemälde Oel auf LW Haus am See mit Enten

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Oelgemälde mediterrane Szene signiert ca.64x49

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

Bild Gemälde Rötelzeichnung Wasserschaden unleserlich signiert 64x82cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Grafik Zeichnung Teerhafen unleserlich signiert 72x64cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Portrait 70er Jahre in schöner Leiste 74x69cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Militärisches Bild Kunstdruck Darstellung Bismarck unten rechts monogrammiert AVW. 1879 70x53cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Minzloff 1922 52x61cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken teilweise antik

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Zwei hochwertige Fotografien Chapiefoto mit original Signatur

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Rasmussen um 1900 48x66cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Jagliches Wandrelief um 1900 zweidimensional 42x28 Metall auf Holz

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 10.- €

Zweidimensionales Wandbild Reiterei Metall im Eichenrahmen 43x32cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Zweidimensionales Wandbild Reiterei Metall im Eichenrahmen 34x40cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 20.- €

Zweidimensionales Wandbild Reiterei Metall im Eichenrahmen 110x42cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Vierspännige Kutschfahrt 80x100cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Sonnenblumen signiert Evita 62x76cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand steigende Ente im Fluss unleserlich signiert ca.96x56cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 20.- €

Grafik Kunstdruck Carl Zimmermann in originaler Leiste röhrender Hirsch 72x87cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF Hirsch im Winter unleserlich signiert 64x79cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck signiert in originaler Leiste 87x71cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Grafik Hirsch Fromme 58x69cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 20.- €

Zwei Gemälde jagliche Szenen unleserlich signiert schöne Leisten ca.65x50cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde
Darstellung einer Klempnerei, Öl auf LW
49x83cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde
Öl auf Pappe
teilweise in Spachteltechnik
signiert lemcke, Fischerboote auf der Wümme
62x51cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde
Öl auf Holz, Winterlandschaft
signiert Frank, 34x40cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von 6 Grafiken
Meereslebewesen und Botanika
hinter Glas gerahmt, 36x36cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 20.- €

Portait
Metall auf Holz
Adenauer, 1966
echter Handdruck
cas. 40x30cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 50.- €

Konvolut von 8 gerahmten Bildern, Darstellungen von Kriegs und Linienschiffen des 1. WK
schönes Passepartout und Rahmen

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 20.- €

Aquarell
Kirchentor
um 1900
Böhme signiert
45x57cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik
Bäume im Wind

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde
Öl auf LW
teilweise in Spachteltechnik
unleserlich signiert, Woprsweder Hütte mit Torfkarren
60x50cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 25.- €

Fotografie
signatur auf Passepartout, 40x50cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 5 Bildern in Goldrahmen, jagliche Szenen

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 30.- €

Konvolut von 6 gerahmten antiken Grafiken
Mode
1820

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 20.- €

Grafik
originale Aquarellradierung, signiert
in original Leiste
50x42cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 10.- €

2 schöne gerahmte Grafiken
37x26cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

3 Grafiken
Mode
1x gesprungenes Glas, 27x36cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 20.- €

2 gerahmte Grafiken
antik coloriert, ca. 47x41cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde
Öl auf LW
unleserlich signiert
ca. 80x100cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde
Öl auf LW
signiert Michel, Spachteltechnik
Herbslandschaft, 53x43cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 650.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Westhoff Worpswede Herbstlandschaft Schule von Otto Modersohn Feldweg in Worpswede 53 x 63

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 10.- €

Bild Jagdhund signiert 40x51

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde auf Leinwand Enten im Flug signiert Aster betitelt am Seeufer 86x60cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 20.- €

2 Jagliche Grafiken coloriert in schöner Leiste ca. 52x78cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Grafik Jaglich Brunftzeit 82x64cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Jagdszene Treibjagd signiert 69x80cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Bild Öldruck Kutschfahrt 43 x 50 cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Gemälde signiert Hirsch 42x35 cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Öl auf Pappe 2 Enten 37x22cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert 35x28 cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Öl auf Holz Hase signiert 43x37 cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 20.- €

Ölbild Öl auf Pappe signiert Aster Rauhaardackel und Bock 36x45cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 20.- €

Grafik signiert evtl. Aquarell 36x46 cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Allroggen Darstellung Fuchs 51x40 cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 15.- €

2 Ölgemälde Gleitvögel Öl auf Pappe Aster signiert 28x36 cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Ök auf Leinwand ziehende Elche 58x43 cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung Jagdhund 43x53

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Elch signiert Katthöfer 31x41 cm

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 15.- €

Grafik Jugendstil in Originalrahmung 51 x68 cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blick in die Küche Signiert R. Reslof oder ähnlich 91x71 cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Bild schöner Ramen Glas gesprungen 86 x 78 cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 190.- €

Zeichnung Coca-Cola rückseitig bezeichnet Mario Schifano 44 x34 cm

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 150.- €

Kleines Gemälde auf Pappe bezeichnet LMOHOLY-NAGY- 36x36

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 30.- €

Konvolut von 4 colorierten Grafiken in Klavierlackleisten passig

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

3 gerahmte Bilder

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 20.- €

4 Gemälde signiert jagdliche Szene hinter Glas ca. 49x65 cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 20.- €

Grafik 2 Jagdhunde signiert 52x63cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 3 schöne Kunstdrucke gerahmt jagdliche Szenerie ca. 58x87 cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 30.- €

2 Gemälde Porträt eines Ehepaares Öl auf Leinwand schöne Rahmen 65x78 cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Öl Gemälde Öl auf Leinwand Narbe ca. 75x97 cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 20.- €

Öl Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Rehe im Kornfeld 78x99 cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Fuchs signiert Katthöfer 80x1,10 cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Italienisches Bergdorf 1,70x92 cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 20.- €

Grafik Frafik signiert Kalthöfer Fuchs 64x54cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Fuchs im Schnee signiert 74x64cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert Scholle 55x68cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Jagdhund mit Hasen 71x56cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand kapitaler Hirsch signiert Pister schöne Blattgoldleiste 59x69cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert 52x62cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Kunstdruck Schlittenfahrt 60x51cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 10.- €

Zwei jagliche Bilder gerahmt ca.60x47cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Bild Elfentanz im Mondlicht 62x95cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Grafik diverse Stempel Windjammer in Bremen ca.56x40cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 20.- €

Grafik Schnittzeichnung Darstellung der Gorch-Fock ca.100x71cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 20.- €

Drei gerahmte Grafiken antik

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öldruck Öl auf Leinwnad

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Karte ca.64x73cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Hamburger Dreimastbarg Angostura von H. Petersen 1888 leichter Farbverlust mittig unten 74x55cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 20.- €

Kupferstich um 1800 Weinernte in Frankreich schön gerahmt 37x39cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Zwei Kunstdrucke Hafenansicht

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Grünwald signiert Moorlandschaft 60x41cm

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 20.- €

Fünf Grafiken Dora Timmermann mehrere Bremer Darstellungen 35x28cm original signiert und betitelt

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert signiert 33x43cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert Mischtechnik gerahmt ca.73x104cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 50.- €

Feines Ölgemälde Öl auf Holz Mooransicht Signatur nicht lesbar da durch Leiste verdeckt beginnend mit C. Lö oder ähnlich 115x92 original Rahmung

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 30.- €

Grafik Hafenansicht Kiel um 1900 96x40

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 20.- €

Grafik Bild Mischtechnik 84 x 24

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 10.- €

Hafenansicht um 1900 85 x 18cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 30.- €

Grafik Stadtansicht Radierung 47x40

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 30.- €

Grafik Stadtansicht Hamburg in original Rahmung 62x50

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Bremen Teerhof signiert Kropp 67x62

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 20.- €

Grafik Panorama der Hamburger Hafen um 1900 95x45

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 30.- €

Antike Karte Kartendruck auf Leinen Ansicht Bremen von 1806 70x57