Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Bild Holland 79x59cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Burgansicht hinter Glas unleserlich signiert 65x79cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Hartfaser Bäume am Bachlauf signiert H. Busch 47x38 cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Haus am Berg unleserlich signiert 46x37cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Leinwand Schäfer vor Burg Monogramm wohl E.R. 60x45cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas 'Königliche Kostüme' unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Holz Boote signiert Mindermann 40x31cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Holz Hügellandschaft signiert E. Brüggemann 61x51cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 10.- €

Schiffsbild hinter Glas 36x46cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Ölbild 'Toledo Dom' unten rechts unleserlich signiert 89x72cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 60.- €

Ölbild 'Mann mit Pfeife in Tracht' fein gemalt signiert W. Gdanietz (1892-1969) 48x58cm in schöner Leiste

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 50.- €

Ölbild 'Stubeninterieur' rechts unten signiert Th. L. Braunhardt
D´dorf 48x58cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 25.- €

Hiroshige II Utagawa: 'Der Tenjin-Schrein in Kameido' Aus der Serie '36 Ansichten von der Hauptstadt' Blatt 25. Farbhoilzschnitt von 2862 (6. Monat) 34x48cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Tannenbäume vorm Wald 64x54cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Leinwand Wasermühle 68x97cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Bild Vasarely Victor Collection of the Artist 81x61cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Blumenstillleben 32x38cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Mädchen in Tracht 35x40cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Porträt eines Mannes 45x38cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Voralpenlandschaft 34x27cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Zwei ältere Drucke Hinterglas 1x Glas Rötelzeichnungen defekt 34x27cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Hartfaser Pferdekopf signiert Elke Brandt 80x60cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Holzbild 40x30cm + Zugabe Blechschild Haribo Werbung

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Drei antike Karten gerahmt 51x43cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Stich Berlin gerahmt 60x50cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Stich Reichstag Berlin gerahmt 62x47cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Stcih Berlin gerahmt 62x47cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Stich Berlin gerahmt 62x47cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Eulenbild Öl unleserlich signiert 53x70cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Aquarell unleserlich signiert 67x52cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Zwei Porträts um 1900 34x27cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Eulenbild im Rahmen 63x84cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde 'Die Dünen' bezeichnet mit Alf Bachmann gerahmt ca. 91x65cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Aquarell rückseitig betitelt streitende Frauen 34x29cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert 42x30cm 1

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Kupferstich um 1650 Kloster Amelunxborn Merian 20x18cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Kupferstich Merian um 1650 20x18cm Wikkensen Lüneburg

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck im Rahmen 53x60cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken gerahmt 38x28cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert 76x109cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Vier gerahmte Aquarelle in schöner Leiste Blumenstillleben signiert 30x39,5cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Drei Fliesenbilder auf Holz 37x21,5cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Fliesenbild gerahmt 39,5x39,5cm unten rechts signiert

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Goldene Hochzeit 1882-1932 im Rahmen hinter Glas 47x57cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Bleistift unleserlich signiert 40x31 cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Bild Foto hinter Glas eines Reservisten 52x47cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 50.- €

Gemälde Damenportät Biedermeier ca.50x55cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Gemälde Blumenmotiv signiert 50x40cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Fotos alles gerahmt diverse Techniken und Größen

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Mappe mit Reproduktionen von Zeichnungen des Kommandeurs im BGS R. Thieser 'Ansichten des Bundesministeriums des Inneren'

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz worpsweder Hütte 36x46cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Sechs gerahmte Bilder

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Vier Stiche 19. Jahrhundert Casanova 41x31cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Blumenstillleben signiert 61x41cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Darstellung Pferde gerahmt Öl auf Holz 20x25cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Darstellung eines Pferdes 72x88cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild auf Pappe Kopie 40x29cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Pferd Öl auf Pappe 35x45cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Pappe Darstellung Pferd 35x45cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Leinwand auf Pappe signiert Reusch 21x31cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Worpswede 47x37cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Holzbild signiert wohl China 45,5x27cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Grafik Blumenthal bei Bremen 25,5x31,5cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Pferdekopf 62x82cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild auf Leinwand 51x41cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rosenstillleben 46x56cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Darstellung eines Pferdekopfes 55x45cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Pferdebild auf Seide gemalt Kunstdruck 52x64cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild 38x33cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Vintage 70er Jahre 28x53cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Bild Kohlezeichnung hinter Glas 35x30cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Hahn und Henne 32x26cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder holländische Ansichten ca.25x30cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben auf Pappe 36,5x46cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Kleiner antiker Kunstdruck Liebespaar 24x24cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 40.- €

Konvolut 43 großformatige Grafiken Maße: bis ca. 85x60cm diverse Techniken inklusive Radierungen viel 19. Jahrhundert überwiegend Alltagsleben

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 30.- €

Konvolut Militaria Waffen 22 großformatige Grafiken zum Thema Militaria Jagd und Waffen Maße:bis ca.85x60cm diverse Techniken inklusive Radierungen viel 19. Jahrhundert

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 20.- €

Vier lithografierte Spielkartenbögen Pignalosa Napoli Rampe Brancaccio 76 unbeschnitten Maße:2x69x41cm und 2x55x40cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

4 Grafikkalender Sehnsucht nach Italien Kalender für 1983 mit 11 Siebdrucken von Sigrid Gräfe Bentzien + 1 seperater Druck alle im original signiert Edition Domberger 50 Jahre Domberger (Monatskalender von 2017) mit 12 Laserschnitt Nr.25 von 500 Gesamtauflage signiert von Bettina Kizele und Michael Domberger Laser Art Monatskalender mit 12 Laserschnittkalenderblätter Nr. 134 von 300 Gesamtauflage signiert von Bettina Kizele und Michael Domberger Kalender mit 13 signierten Originalgrafiken Konvolut Rhein: Die Rheinlaufkarten aus der Blütezeit der Kartographie 18 Karten im Faksimilliedruck 2 Rheinlandschaften-Inzinierungen und Installationen von Jaschi Klein

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 9 großformatigen Portraits u.a. Bismark mit gedruckter Signatur Maße:ca.66,5x48,5cm 6 Frauenportraits Petrues Paulus Rubens

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 16 großformatigen Tiergrafiken Maße: bis ca.65x45cm 18.-20. Jahrhundert

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde signiert Blank 29x22cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 29x19cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 29x18,5cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 34x18cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 34x18,5cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 38x22cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 23x303cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde signiert Blank 33,5x26,5cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Zwei gerahmte Bilder Blumenstillleben 57x57cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Bild Van Gogh Sternennacht Druck 75x55cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 60.- €

Ansicht von Lübeck in sieben Holzschnitten nach Elias Diebel 1552. 'LVBECA VRBS IMPERIALIS LIBERA CIVITATVM WANDALICARVM ET TOTIVS ANZAE SAXONICAE CAPVT' Gesamtmaß ca. 340 x 73cm. Wohl Faksimile-Lithografie des Johannes Geffken von 1855

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Frau am Fluss 30x41 cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Mädchenbildnis im Halbrelief Stoff Muschelkalk Haare Japan 26x33 cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Akt unter Glas signiert Arietta 62x78cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Wohl Radierung/Stich Torhaus 11 von 150 Originalsignatur 38x31 cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Wohl Aquarell mit unleserlicher Signatur 29x25cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Wohl Zwei Stiche/Radierungen Hannover und Nürnberg 28x38 cm und 27x36 cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe 90x78cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz holländische Szene signiert Vogt 33x18cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Grafiken Worpswede Heinrich Vogeler DinA4 format

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Grafiken unsortiert und ungeprüft aus Worpsweder Künstlernachlaß format Din A4

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Antikes Bild um 1820 16x13cm