Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 20.- €

Vier Dioramen Handwerkskunst Worpswede 35x22cm zweidimensional

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 15.- €

Konvolut von fünf gerahmten Scheerenschnitten

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 20.- €

Zwei colourierte Grafiken Hamburg und Lübek in Blattgoldleiste 43x36cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Gemälde rückseitig betitelt mit Kaufdatum auf Seide G. Behrmann 46x45cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Pfeife rauchender Fischer signiert Harms 44x35cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert Hidermann oder ähnlich 64x75cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben Klatschmohn signiert Petermann 60x53cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Erich Spörl am Rhein bei Kaup 76x98cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts signiert Heinz Dodenhoff 70x89cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstliche Szenerie von Johan Jacobsen 1883-1953 100x70cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig gesiegelt unleserlich rechts signiert Bergsee 89x73cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg signiert Funk Hoffmann 74x62cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik englische Treibjagd 57x48cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Wandbild asiatische Reissammlerin schöne Einlegearbeit teilweise in Bein ca.29x21cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand oder Pappe Kopie signiert Faudt 89 Familie beim Eisangeln 55x65cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Waldweg signiert Fiedler 63x53cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert gerahmt 70x50 cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Chinesische Grafik gerahmt ca.37x54cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede Erich Zimmermann Teufelsmoor bei Worpswede signiert ca.51x100cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik auf Leinwand signiert Kölmer oder ähnlich ca.71x102cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF rückseitig betitelt unlesbar signiert ca.40x60cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Grafik Blatt 5 von 10 Fabelwesen und Engel signiert Wiegler oder ähnlich ca.52x62cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde öl auf Pappe unleserlich signiert teilweise in Spachteltechnik 110x76cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Fischerboot ca.45x33cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck nach Otto Modersohn Worpswede schöner Rahmen 70x150cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Gemälde italienische Fischerszene Öl auf Pappe linkls signiert F. Faud 100x61cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Italienische Dorfansicht mit Fluss signiert Erich Palies ca. 72x94

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde öl auf Leinwand signiert Max Rudolf ca. 118 x 86 cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Aktszenerie signiert Chen Ching-Lai 35x45cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 20.- €

Großes Ölgemälde Öl auf HF unten rechts signiert Blick in Tal ca.135x98cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Radierung unleserlich signiert 45x55cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 15.- €

Aquarell unleserlich signiert und datiert ca.64x54cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 140.- €

Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 40.- €

Colourierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempüelt und datiert 1791 oder ähnlich ungeprüft ca.57x71cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Grafik England Darstellung eines Schiffs 64x51cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 170.- €

Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 40.- €

Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen 51x71cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 70.- €

Ankündigungsplakatt Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Zwei aiatische Wandbilder Restaurationsobjekte ca.115x61cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Sonnenblumen unleserlich signiert 47x50cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Bäume im Herbst 62x32cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Wanderer 56x38cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 230.- €

Originale gerahmte Farblithografie von Arno Breker ''Körperlandschaft'' handsigniert Exemplar 43/50 ca. 50x67cm auf Büttenpapier 1970

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Berglandschaft 56x41cm signiert J. Fokken

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf leinwand im Klavierlackrahmen Bauerngehöft Norddeutsch ca.98x73cm signiert Waldhofer

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Eine Radierung bezeichnet mit Wyh auf Föhr

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

2x Tuschzeichnung bezeichnet M. Bucher Ort wohl Limone

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Kleines Aquarell um 1920 signiert Regina Dobel 20x26cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Orientalische Handmalerei in schönem Rahmen 17,5x13,5cm intarsienarbeit

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Japanische Bilderrolle

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 20.- €

Landschaftsbild wohl Darstellung des Brocken Öl auf Pappe 32x63cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von 10 Bildern alle auf Leinwand teilweise signiert diverse Epochen

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik Fischerboote ca. 70x50cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 20.- €

Drei Grafiken gerahmt colouriert Stadtansichten ca.28,5x22cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 15.- €

Antikes Aquarell Darstellung Königsberg Schlosshof unleserlich signiert ca.33x26cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 15.- €

Drei miniatur Aquarelle in einem Rahmen gefaßt signiert ca.46x17cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 300.- €

Ölgemälde Öl auf Holz von Christian Willhelm Ernst Dietrich 1712-1774 rückseitig betitelt ca.26x33cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 20.- €

Zwei Miniaturbilder in Bein ca.11x10cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 20.- €

Drei colourierte Grafiken in schöner Blattgoldleiste ca.21x19cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 30.- €

Vier colourierte Grafiken Hamburg um 1850 in schöner Biedermeyerleiste ca.19,5x16,5cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 80.- €

Großes Aquarell Proffessor Peter Kalkhof ca.67x78cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 20.- €

Großes Bild Thomas Mc Knight die Fuchsjagd original Signatur ca.92x78cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Große Mappe prall gefüllt mit Drucken

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Italienische Hafenansicht 28x32cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Worpsweder Bauernhof monogramiert RS 49x39cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 20.- €

Colourierte Grafik Hamburg um 1850 schöner Biedermeyer Rahmen 52x42cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 20.- €

Kleines Gemälde Öl auf HF die Wümme bei Worpswede Paul Stöver 35x30cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck 70er Jahre 46x37cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Colourierte Grafik signiert Worpswede ca.32x36cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 200.- €

Collage bezeichnet Chillida - m.R. 43x43 cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Chillida - m.R. 41x35 cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Emil Filla - m.R. 43x33

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 300.- €

Zeichnung bezeichnet Schifano - m.R. 43x33 cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 200.- €

Zeichnung bezeichnet Kupka - m.R. 46x36 cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 500.- €

Großes modernes Gemälde bezeichnet Rauschenberg - 127x105cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 250.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Richard Serra - 82x67cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 300.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Motherwell - 84x64cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 500.- €

Modernes Gemälde 63 x 63 und Skulptur (Höhe 43cm) beide bezeichnet Tapies

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 200.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Yves Klein - 64x47 cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 300.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Imai - 63x43cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 200.- €

Kleines modernes Gemälde bezeichnet Piero Manzoni - 43x33cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 300.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Joan Mitchell - 54x44cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 250.- €

Modernes Gemälde bezeichnet Calder - 55x45cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 30.- €

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995) Hamburger Kunstverein
signiert
Maße: ca. 62 x 44 cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 30.- €

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995) Laatzen´s Bilderbogen
signiert
Maße: ca. 63,5 x 44,5 cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995), Hamburger Bücherstube Felix Jud & Co. 2 Hamburg 36
Neuer Wall 13
mit bleistift monogramiert
Maße: ca. 66,5 x 58 cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 50.- €

2 mit Bleistift im Original signierte Graphiken von Friedrich Vordemberge (1897 - 1981)
1. Grafik I 19/100 2. Clown
Original Holzschnitt Maße: ca. 60 x 44 cm bzw. 46 x 39 cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 50.- €

2 mit Bleistift im Original Signierte Graphiken von: 1. Esteban Fekete
29/50 Maße: ca. 53 x 39 cm
2. Herbert Herbert Breiter (Landeshut 1927-1999 Salzburg) 38/100 Originalfarbradierung
Maße: ca. 31 x 30 cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 50.- €

Stengel
Gerhard. (1915 Leipzig - 2001 Dresden) 6 Grafiken
alle von ihm im Original mit Bleistift Signiert. Diverse Maße

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 100.- €

Ca. 36 Grafiken von Persönlichkeiten verschiedene Techniken und Formate, 17.-19. Jh. U. a. Abraham Bosse Le Blond
Meijssens
1x nach Vandyk, enthalten auch einige Großformatige Kupferstiche Maße bis max.: 59 x 48 cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 80.- €

10 Grafiken 16./17. Jh. u.a. Hans Sebald Beham
Fortuna 1541
Hollar Wenzel, (1607 - 1677)
''Begräbnissszene'', Kupferstich
1674
Kupferstich
2x Aubry
2x Allain Manesson Mallet, Description de IÚniverse v. 1683
1 Blatt das sechst Alter Schedel um 1500 mit handschriftlichen Anmerkungen am Rand
beinhaltet 8 Holzschnitte

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 80.- €

19 Grapfiken 18 Jh. Verschiedene Größen u. Techniken u.a. Chodowiecki
Daniel: 3 Kupferstiche
aus Basedow:''Elemtarwerk''. 18 Jh.
5 Kupferstiche von Weinrauch aus Millot Universalhistorie von 1794, Weirotter
Franz Edmund
zugeschrieben, (1730 - 1771)
Der Materialist, Christoph Weigel
1700
Dehne, Bernigeroth
Johann Elias Riedinger(1698 - 1767)
1 Grafik von Luke Sullivan nach William Hogarth von 1745

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 40.- €

20 Grafiken: Exlibris - Leopold Rothaug u. A. Rubino
Oudry
Brennhäuser, Kunst-Anstalt des Oestr. Lloyd in Triest
Zimmermann Pinx
7 colorierte Adelswappen
Grafik nach van Ostade (1610-1685)

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 20.- €

Konvolut: 20 Zeichnungen/Aquarelle: überwiegend Landschaftsbilder
Berge, Dörfer
Schwarzwald Bauernhof
Maße: max. 42x30 cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 20.- €

Konvolut: 18 Zeichnungen/Aquarelle: Portraitsbilder,19./20. Jh. Teilweise signiert
unterschiedliche Formate und Techniken
Maße: max. 64x47 cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 50.- €

Ölbild Öl auf Leinwand Collage Insekten 84x123cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 25.- €

Ölbild Vögel auf Seilen 63x95cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 20.- €

Grafik Florenz farbig 84x31cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Große Grafik farbig colouriert Danzig 63x37cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Teich mit Birken 80x60cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwnad Stilleben signiert Geschke 77x68cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 20.- €

Asiatisches Gemälde auf Seidenpapier gerahmt ca.110x37cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 30.- €

Grafik König Waldemar um 1800 kriegerische Szenerie in originla Leiste 54x62cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 25.- €

Signierte Grafik colouriert WSC Wachenburg wohl 3.Reich signiert Borchland oder ähnlich 48x53cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 500.- €

Gemälde signiert H. Jahn oder Jost datiert 41 darstellung U-Boot 2.WK mittig plaketiert mit Krigsmarineadler und anderem sehr gute Qualität 107x78cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik zwei Hunde signiert 20x15,5cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt wohl Italien italienische Hafenszene rückeseitig betitelt um 1900 62x46cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Gärtnereilandschaft von Willy Mentz ca.62x55cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Gärtnereilandschaft von Willy Mentz ca.58x70cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand 70er Jahre signiert F. Camill oder ähnlich 61x92cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 25.- €

Grafik gerahmt betitelt 61x80cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 20.- €

Ölbild Öl auf Leinwand Ballerinas 64x95cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Bild Wappen Funke 26x34cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Hochdekorierter Soldat mit rotem Adlerorden ca.60x66cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 250.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand diese aufgezogen Biedermeyer um 1850 Darstellung eines jungen Mädchens in schöner Leiste 57x45cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Ölbild Öl auf Leinwand zwei Vögel 84x85cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 30.- €

großes Ölbild Französische Straßencafes teilweise Spachteltechnik Öl auf Leinwand 125x64cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kuhhirte am See 50x42cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 30.- €

Bild Miniatur Darstellung Napoleon wohl Fabre von 1766-1837 sehr fein Maß:14x15,5cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 15.- €

Zwei schöne Grafiken Darstellung Napoleon ca.25x19cm antik gerahmt

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von vier Grafiken coloriert größte 33x26,5cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 15.- €

Grafik coloriert Soldat 36,5x47cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben rechts unleserlich signiert 55x40cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 15.- €

Gemälde signiert 42x53cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 30.- €

Fünf Ölgemälde Öl auf HF Worpsweder Künstler Stöver Darstellung diverse Worpsweder Objekte 31x26cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Japanische Grafik in schöner Leiste signiert und gestempelt 33x27cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 20.- €

Antikes Dokument von 1832 in schönem originalem Biedermeier Rahmen 55x41cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Grafik Berlin Opernhaus 34x28cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF Stöver Worpswede 31x36cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler Stöver signiert Portrait eines Fischers 51x43cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 20.- €

Grafik betitelt und signiert modern 51x40cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 20.- €

Antikes Panoramabild Stadtansicht Frankfurt am Main schöne Leiste 50x31cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 25.- €

Gerahmtes Bild rückseitig betitelt Lady Carmichael und diverses anderes 51x64cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischer in schönen Rahmen 51x66cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 20.- €

Grafik Salzburg in schönen Biedermeier Rahmen 37x32,5cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 20.- €

Sehr interessantes Konvolut Grafiken Kupferstiche und anderes teilweise antik mindestens 25 Stück

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Gemälde und anderes teilweise antik unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Schifferboote signiert P. Emy 55x36,5cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 40.- €

Vier Grafiken von Piet Morell Worpswede Weihnachtslithografien der Germanie Blattmaße: ca.30x40cm jeweils mit original Signatur

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike gerahmte Scherenschnitte Blattmaß:21x16cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Kleine gerahmte Grafik Napoleon in jungen Jahren 16x12cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Grafiken Ansichten von Bremen teilweise gerahmt von 17x37cm breit

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 20.- €

Drei schöne gerahmte Grafiken Persönlichkeiten in schöner Blattgoldleiste ca.34x45cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 10.- €

Colourierte Grafik Holzschnitt in schöner Leiste 32x42cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt romantische Winterszenerie um 1900 69x54cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 20.- €

Antikes Bild Hinterglasmalerei Biedermeier 47x59cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck in Studiorahmen 69x92cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Segelschiff signiert 45x58cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik Blankenburg 48x30cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Innsbruck 37x52cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Stadtansicht in schöner Rahmung 50x72cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik gerahmt ca. 31x41cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 10.- €

2 Plakate gerahmt Spielzeug und Technink Din A 3

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik Frankreich Coloriert 51x62

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Grafik Erinerrung an den Harz ca. 68x56 cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 20.- €

Grafik Friedrich der II. in Frankreich in schöner originaler Rahmung ca. 65x80

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 20.- €

Karte/Grafik Die Jade 53x73

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 30.- €

Antike Landkarte Bremen Hoya Minden Osnabrück Oldenburg und anderes in schöner leiste Grafik 66x74

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 20.- €

Antike Karte von Europa Grafik ca. 66x83cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Landkarte von Hamburg gerahmt 55x65 cm

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde
Lucien Bertolutti
1941 Elsaß
50x60

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 30.- €

Lesbische Liebe: 31 erotische bzw. pornographische alte Fotos
davon 25 in einem Fotoalbum und 6 Lose

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 30.- €

2 Alben mit insgesamt 29 erotischen bzw. pornographischen alten Fotos,

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 80.- €

84 erotische bzw. pornographische alte Fotos
überwiegend Paare beim Sex

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 35.- €

34 erotische bzw. pornographische alte Fotos
überwiegend Flotter Dreier oder jeweils 2 Paare beim Sex

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 25.- €

27 erotische bzw. pornographische alte Fotos Erotische Frauenabbildungen

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 30.- €

32 erotische bzw. pornographische alte Fotos auf Karton aufgezogen

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 35.- €

davon 29 in Farbe und 5 mehrere Bilder auf einem Foto

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 40.- €

108 erotische bzw. pornographische Fotos

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 40.- €

100 erotische bzw. pornographische BDSM bzw. S&M Fotos

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 50.- €

120 erotische bzw. pornographischeBDSM bzw. S&M Fotos im Bild signiert u.a. Mory / Ruiz

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

2 Faksimilierproduktionen der Bundesdruckerei Berlin (Radierungen), Albrecht Dürer
Blattmaße je ca. 25 x 18,5 cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

2 Faksimilie Drucke Joh. Elias Ridinger, 1 davon gerahmt
Maße ca. 45,5 x 34 cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 25.- €

5 moderne Grafiken / Zeichnungen
u.a. F. Hanfstaengl
Schlich
Siegfried Rasche
Leon Schnell
teilweise im Original signiert

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 20.- €

kleines Konvolut Graphiken überwiegend signiert + 3 Fotographien

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 20.- €

Konvolut 5 gerahmte Graphiken

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 20.- €

4 Gemälde gerahmt

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 20.- €

Große Bildermappe moderne stuck arbeiten mit 50 tafeln um 1900

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 20.- €

3 Miniatur Bilder Bein Damen

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 20.- €

Konvolut gerahmte Grafiken Gebäudeansichten 7 Stück ca.46x38cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Landkarte gerahmt Afrika 66x84cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik colouriert 41x51cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik 41x30cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik 34,5x27,5cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Amsterdam 41x30cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik gerahmt 30x40cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Holländisch 37x40cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt 32x42cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik 45x51,5cm

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Grafiken gerahmt von 54-32cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 20.- €

Öl Gemälde Waldweg unleserlich signiert von 1916 öl auf Leinwand 96x86cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 20.- €

Bildermappe mit ca. 20 Handsignierten Kunstdrucken unter anderem Loewel 3lieu. oder änlich

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 20.- €

Grafik/Gemälde signiert und colorierte ER ca. 44 x 62 cm datiert 54.

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 20.- €

2x Grafik Aquarell signiert und datiert Blattmaß 38x66 cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 40.- €

Öl Gemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler P. Stöver Berghütte im Winter teilweise in Spachteltechnik 95x78 cm