Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken DIN A4 Format

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik 43x39cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Grafik Bremen Stadtwaage betitelt und signiert 43x54cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt 50x36cm signiert

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig mit Stempel und Signatur Moorlandschaft im Winter 42x35cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Stillleben 33x29cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert rückseitig bezeichnet 31x25cm ungeprüft hinter Glas

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 10.- €

Antike Landkarte Deutschland gerahmt 34x31cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 50.- €

Bild Collage rückseitig gestempelt nummeriert DADA unter anderem mit Inventarstempel ca.60x46cm rückseitig Klebestellen teilweise eingerissen

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 20.- €

Grafik signiert Aktszene Blatt 2/20 34x25,5cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik unleserlich signiert ca.44x31cm skurril

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 20.- €

Miniaturgemälde diverse Materialien Einlegearbeit unleserlich signiert Plattenmaß:13,5x10cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 15.- €

Vintage 70er Jahre Wandbild Fisch Cloisonnearbeit 24x24cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 20.- €

Zwei Ölbilder Früchte auf Leinwand Leone Anna ca.60x80cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Schröder 1932 Mädchen mit Puppe in original Rahmung 61x117cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 15.- €

Gemälde auf Leinwand unleserlich signiert in schöner Leiste ca.63x73cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 180.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rudolf Bäumer Flusslandschaft 124x87cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 350.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Florian van Burgh farbenfrohes Stillleben 114x97cm signiert

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 150.- €

Farboffset Lithografie abstrakte Komposition Raimund Girke Bleistifftsignatur Blatt98/100 59x71cm signiert

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 15.- €

Bild Grafik Junge mit Fahne signiert Rudolf Hausner Blatt 496/500 83x59cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 30.- €

Farbiger Siebdruck Jobst Meyer signiert Blatt99/100 Maße:65x78cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 150.- €

Bild Serigraphie Komposition von Victor Vasarely signiert Blatt78/290 67x67cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 50.- €

Bild Siebdruck Mienske Janssen original Signatur Blatt 60/100 74x96cm in schöner Schellackleiste

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 800.- €

Lithografie signiert Oskar Kokoschka Viii/XL Blattmaß:62x79cm Titel Hygleia rückseitig betitelt

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 70.- €

Bild signiert von Puig Rosado & Descloseaux Blatt 45/150 59x80cm Wendebild hinter Glas

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 250.- €

Bild Zeichnung von Franny Petersen-Storck Archinatur original Zeichnung signiert 90x76cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 200.- €

Gemälde Komposition von Christo Wrapped Reichstag handsigniert original Stücke der Verkleidung eingearbeitet 70x93cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 40.- €

Farbradierung von Marjan Vojska warten auf das Glück iii signiert Blatt 73/250 59x85cm in schöner Leiste

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 40.- €

Grafik der Fels von Anna Leutz-Hübbe original Signatur 965K/8/70 65x85cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Claus Maier teilweise in Spachteltechnik Wiener Opernball 90x59cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 250.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rudolf Bäumer Titel an der Feuerstelle signiert 87x69cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 1.000.- €

Farbradierung Georges Braque signiert Blatt 89/300 75x64cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 600.- €

Lithografie von Dougles Cummings signiert Blatt XII/XXV 76x66cm rückseitig mit Widmung

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 20.- €

Gerahmtes Plakat Ballonfahrt 37P.R. Siegriest 61x92cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 400.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand der Heidesee signiert Proffessor Carl Kämpf 80x60cm rückseitig Bleistift Betitelung

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 400.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand mit Zertifikat Lesley Anne Cornish Traveling Light original 53x73cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Schafstall signiert Rudolf Bäumer 68x61cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 50.- €

Bild Willhelm M. Busch Clown signiert 56x80cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 30.- €

Siebdruck von J.K. Seo signiert Blatt 189/200 32x41cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 30.- €

Siebdruck in vier Farben Ben Siebenbrock Barock´n Roll Engel 33x40cm originale Signatur Blatt 47/300

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Bild Batick Meinerdinger Kirche von der Wroge

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 20.- €

Grafik unleserlich signiert gerahmt Blatt 278/425 33x40cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 400.- €

Gemälde Öl auf Leinwand Gasse im Winter Florian van Burgh signiert 44x54cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Uwe Appold signiert in schöner Leiste 43x43cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 40.- €

Bild Siebdruck in vier Farben original Signatur Blatt 25/151 Titel das Tor 31x41cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 40.- €

Grafik Helmut Fiebigger original Signatur 66x58cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 350.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfrohes Stillleben Florian Berthy signiert Berthy (Künstlername van Burg) 113x63cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 300.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Florian van Burgh signiert Titel Haus mit Garten 94x84cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 950.- €

Bild Siebdruck 1966-1 original Signatur Künstler Ernst Willhelm Nay Blatt 1/10 72x94cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 300.- €

Grafik Bild gerahmt original Signatur Corneille Woudfeest Blatt 127/200 61x61cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 350.- €

Zwei Stillleben Rainer Fetting original Signatur 29/120 62x53cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 2.200.- €

Originale Lithografie Pablo Picasso (1881-1973) Jeu De La Cape aus der Serie A Los Toros Avec PICASSOO originale Bleistiftsignatur Blatt 38/50 rückseitig mit Zertifikat Maße:57x51cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 350.- €

Bild Zeichnung gerahmt original signiert von Loves Corinth Aktszene Figuren Blatt 26/75 55x44cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 40.- €

Bild Siebdruck in drei Farben signiert Franny Petersen-Storck das Paar Blatt 478/800 43x54cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Stillleben signiert Becker 45x34cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 100.- €

Bild Grafik Blatt 46/120 Tony Torrilhon originale Signatur 27x33,5cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 200.- €

Prächtiges Ölgemälde Winterlandschaft Jäger mit Jagdhund original Signatur Rudolf Bäumer 67x48cm Öl auf Leinwand

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 50.- €

Grafik Blatt 7/60 signiert Fred Thieler 54x71cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 20.- €

Bild von Philine Fahl originale Signatur Blatt 808/900 44x54cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 40.- €

Siebdruck in acht Farben von Hans Kock Titel Lob des Lichtes originale Signatur 44x53cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 1.000.- €

Zusammenstellung von drei gerahmten Lithografien von Corneille originale Signaturen 62/250 41x52cm + Beigabe Buch des Künstlers im Großformat

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 600.- €

Lithografie Marine Maurice de Vlaminck Blatt 33/50 54x35cm signiert

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 200.- €

Lithografie originale Signatur in schöner Leiste von Max Slevogt betitelt die Reiterschlacht signiert 60x48cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 30.- €

Siebdruck in zwei Farben von G. F. Kammerer-Luka Blatt 140/180 29x35cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 30.- €

Gemälde Grafik Zylinder rot grün unleserlich signiert Blatt 97/100 50x70cm 60er Jahre

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 80.- €

Drei Grafiken originale Signaturen Tony Torrilhorn ca.34x45cm & 27x34cm 2x gerahmt

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 50.- €

Bild von Raimund Qirke weiß-graue Abfolge Serigrafie signiert 279/300 31x42cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 400.- €

Lithografie Henry Moore der Kopf original Signatur 51x62cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 450.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Professor Karl Kämpf Heidelandschaft ca.60x43cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 15.- €

Kunstdruck Venedig im schönen Rahmen 72x50cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Ölbild unleserlich signiert 83x62cmim Rahmen

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 40.- €

Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) Farblithografie
in der Platte signiert 66,5x51cm Blauer Zirkus

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 30.- €

Miro Joan (1893 Barcelone-1983 Palma) 3 verschiedene originale Farblithografien ca.50x32cm original Lithografie III/IV+VIII+IX

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 20.- €

Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere le miroir- maeght/PAris 56x38cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 20.- €

Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere le miroir- maeght/Paris 56x38cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 20.- €

Henry Matisse: 3x Henry Matisse Seated Woman Nude Figure aus Verve Nr.3 Derriere le miroir Nr. 46 v. 1952 Henry Matisse mit 9 Lithografien nach Matisse

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Derriere le Miroir Gerard Titus-Carmel Nr.243 v. 1981 32 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen original Umschlag (38x28cm) 19 Reproduktionen davon 9 in Farbe und eine auf Doppelseiten

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Derriere le Miroir Monory Nr.244 32 Seiten original Umschlag (38x28cm) v. 1981 pour léxposition Monory a´la Galerie Maeght Texte de Jean-Francois Lyotard 32 Seiten 27 Reproduktionen davon 7 in Frabe und 4 auf Doppelseiten

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Derriere le miroir Nr.247 (Alechinsjy) v. 1981 24 Seiten

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Derriere le miroir Nr.190 (Calder) v.1971

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Über 850 Blätter mit diversen Abbildungen u.a. zu den Themen Alltagsleben,Personen,Maria Stuart,Wilhelm Tell,Frauen,Kinder,Putten und Landschaften teilweise mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaße: überwiegend ca.25x17cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Über 450 Blätter mit Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität, häufig mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaße:ca.23x17cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 30.- €

Ca. 300 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Erotik,Sexualität,Frivolität
teilweise beidseitig bebildert u. mehrere Abbildungen auf einer SeiteBlattmaß:ca.23x17cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 10.- €

Über 250 Tafeln und Blätter mit ganzseitigen Abbildungen zum Thema Alltagsleben,Personen, Blattmaße:überwiegend ca.25x17cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 10.- €

Italia Grafica Mappe bestehend aus über 50 Blätter Maße: überwiegend ca.33x23cm bis max
85x64cm u.a. Plakat im Druck signiert Andre Nomil (Arche Noah)

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €

Mappe: Le Musee du Livre Recueil de Planches d´Art 1927/1928 12 Chromotypogravures und Offsets teilweise im Druck signiert u.a. nach Raphael u. Langaskens

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 20.- €

45x Grafiken aus einer Bilderbibel Le Maire 1770 er Jahre u.a. M. Davos pinx Dominiquin Luyken del.

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 10.- €

Drei Ölbilder Öl auf Hf 23x27,5cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Konvolut vier gerahmte Bilder Stadtansichten ca.32x26cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert Ralf Beloch Stadtansicht Nürnberg 37x30cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF links rot signiert 52x62cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 15.- €

Gerahmte Grafik um 1800 ca.53x35cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 20.- €

Grafik von 1815 rückseitig betitelt 48,5x41,5cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Antike Landkarte Hannover Braunschweig Oldenburg gerahmt 44,5x51cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Originale Steinzeichnung Bremen ca.50x39,5cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 30.- €

Antike Landkarte coloriert Italien ca.64x72cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 15.- €

Colorierte Grafik Radierung signiert 60x50cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 20.- €

Münchner Bilderbogen vier Jahreszeiten Zeichner E. Fröhlich von 1856 gerahmt 50x40cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung Mädchenportrait unleserlich signiert ca.33,5x24cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt Konzert 1920 Blatt 21 Alexander Eckener ca.27x19cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Grafik Braunschweig von 1865 21x23,5cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Grafik Lindener Berge rückseitig mit Einband 21x28cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 15.- €

Grafik Norwegen 1623-1667 rückseitig beschriftet ca.31x24cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 15.- €

Grafik drei Blätter zu Ehrenbergs von 1795 ca.29x19cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 15.- €

Gerahmte Grafik Dorfansicht ca.48x36cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 20.- €

Grafik Liebenau rückseitig mit Beschriftung ca.43x31cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 20.- €

Zwei antike Grafiken um 1840 gerahmt 22x17cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 20.- €

Zwei colorierte Grafiken Giffhorn - Seesen ca.20,5x16cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

Miniaturgrafik signiert Josef Dudek 25x30cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Grafik Meisners Schatzkästlein 1623 19,5x24cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken gerahmt ca.21x15cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik Blatt 34 Anfang 18. Jahrhundert ca.17x47cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik Stolzenau in der Grafschaft Hoya 31x43cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Dankesschreibung Erinnerung an ein Konzert auf Leder gemalt ca.46x25cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Grafik 1512 Braunschweig Meinersen 25x18cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Grafik Harzansicht von 1840 Goslar 24,5x20cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Grafik Jagdhund 18,5x20,5cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert um 1840 30x26cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Stillleben Öl auf HF ca.25,5x27,5cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 20.- €

Antike Miniatur Ikone ca.6,5x5,5cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 15.- €

Zwei schön gerahmte Bilder Lebensbaum 43x32cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Drei Porträitbilder um 1900

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Grafik signiert A. Vogel Blattmaß 21,5x30,5cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 20.- €

Ölbild auf Leinwand 30x40cm im Rahmen signiert M. Nordt Berg-Waldlandschaft ca.1930/40

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 250.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Theo Meier 65x73cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Zwei Ölkunstdrucke gerahmt 70x55cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Köhlmos Achim 52x70cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben 34x44cm signiert Petersen

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde signiert Faudt Winterlandschaft 70x79cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 20.- €

Übergroßes Wandbild Gobelin 225x103cm Liebesszenerie schöner Zustand

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 280.- €

Große Mappe Moskau 1990 Jean Tinguely mit Bücher und Radierung alles signiert und nummeriert

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Aquarell Fischerboote 39x34cm signiert Weber

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck um 1900 der alte Fritz auf Holz gezogen ca.68x79cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Moderne Technik auf Holz unleserlich signiert 50x35cm im Rahmen

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 400.- €

2x Johan Bartold Jongkind (2x Landschaft) zugeschrieben mixed Technik 20x16,5cm und 50,5x30cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 50.- €

Bison mit Signatur Krug 53,5x44cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 500.- €

Achrome rückseitig zugeschrieben mit Signatur Piero Manzoni 75x75cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 250.- €

Alpen rückseitig beschrieben Kufstein Skar Mulley 59,5x100cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 80.- €

Abstrakt wohl Ahmed Cherkaoui 79,5x80,5cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Sol LeWitt 84x84cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Moholy Nagy 48x38cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Chaschnik 46x36cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Popowa 51x42cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Malewitsch 53x49cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Kandinsky m.r. 50x40cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Basquiat m.r. 47x37cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Warhol m.r. 47x37cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 80.- €

Zeichnung bezeichnet Rizzi m.r. 26x20cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 120.- €

Gemälde bezeichnet Motherwell 64x54cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 180.- €

Gemälde bezeichnet Tapies 63x63cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 240.- €

Gemälde bezeichnet Dexel 73x63cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 180.- €

Gemälde bezeichnet Dexel 49x49cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 180.- €

Zeichnung bezeichnet Picabia m.r. 55x45cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen diese auf Pappe gezogen neu gerahmt Portrait einer Dame 76x92cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 30.- €

Zwei Reklamebilder im originalen Rahmen Norddeutscher Lloyd Bremen 45x34cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Dreimaster hinter Glas maritim 61x53cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf HF Akazien signiert Teuchert 43x51cm

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 15.- €

Drei asiatische Aquarelle Pferde signiert 21x16cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 10.- €

Radierung Windmühle 27x31cm signiert

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken gerahmt coloriert unter anderem Hamburg von 18-27cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Worpswede unleserlich signiert 23x19,5cm

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Windmühle 25x35cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Moorlandschaft gerahmt 42x32cm

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Holz um 1800 Dame im Profil mit Perlschmuck ca.29x40cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 50x70cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 10.- €

Drei Zeichnungen Kostümzeichnungen Entwürfe für die Oper Großformat

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 25.- €

Ölbild Öl auf Leinwand Mann mit Tauben rechts signiert und datiert neu aufgezogen 92x117cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 950.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand in schöner Rahmung Dame im Prunkkostüm 94x120cm 18. Jahhundert

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Worpswede signiert Münter 1939 28x39cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

Grafik 70er Jahre Neumeier Blatt 25/80 52x71cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz monogrammiert 40x31cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 80.- €

Pablo Picasso Lithografie (the Youth Circle 1961) Editions Combat Pour La Paix Copyright S.P:A.D.E.M Paris 66x50cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand venezianische Szene 48,5x62,5cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 20.- €

Bild Öl auf Holz Darstellung eines Osmanen um 1900 69x39cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 40.- €

Aubin Pasque (1903-1981) Stillleben Ölgemälde Öl auf Leinwand 59x68cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 30.- €

Karl (Carlos) Halfeld 1883-1978 Hannover Ölgemälde Öl auf Holz 75x54cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 20.- €

Bild Pastellkreide unleserlich signiert 44x50cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 150.- €

Gemälde Philips Wouwerman Rast am See 51x41cm Öl auf Leinwand bezeichnet

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 20.- €

Farbradierung Carl Hachez Heideweg in Oldenburg rechts signiert 58x43cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 20.- €

Zwei gerahmte Bilder in Jugendstilmanier Jungfrauen 40x44cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Gemälde Mischtechnik in Künstlerrahmen hinter Glas signiert Jarnich oder ähnlich datiert 74 80x46cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Farblithografie Horst Kleber 26x34cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 25.- €

Großes Konvolut teilweise antike Grafiken und Stiche zum Teil mit Abnahmestempel 3.Reich der Staatlichen Grafischen Sammlung interessanter Nachlaß unsortiert

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Bild Bein Miniatur Mozart 10,5x8,5cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 20.- €

Drei Gemälde Ölgemälde wohl Bali Öl auf Leinwand signiert 54x41cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 20.- €

Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF 51x40cm

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand asiatisch 72x52cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 80x60cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 72x59cm

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 59x72cm

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik teilcoloriert Calcutta 58x72cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 25.- €

Asiatisches Bild rückseitig betitelt New American Framing Darstellung Calcutta 44x34cm

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 25.- €

Colorierte Grafik um 1825 coloriert asiatisch 55x47cm neu gerahmt

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand italienische Hafenszene signiert Renato 94x73cm

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Haeren Del Hamburg Holländischer Krabbenfischer mit Familie 77x87cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 220.- €

Gemälde bezeichnet Poliakoff 63x48cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 250.- €

Gemälde bezeichnet Johns 63x53cm

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Pollock 62x47cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 10.- €

Cabaret Artistique Bateau-Lavoir Zeichnung doppelseitig Monogramm VDca.13x25cm

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 10.- €

Wohl René Guiette (12.10.1893- Oktober 1976 Belgien) war ein belgischer Maler. Ab 1919 begann er zu malen. Sein Stil wechselt vom Expressionismus zum Kubismus und Postkubismus und schließlich zur orientalisch inspirierten abstrakten Kunst. Sein Freund Le Corbusier baute sein Haus in Wilrijk-Antwerpen nach
Abstrakt 48x46cm ungeprüft

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 900.- €

Pendant 2x Abstrakt 35x21cm monogrammiert GvV Gerardus van Velde (Geer) (Lisse 05.04.1898-Cachan, Val-de-Marne (Vorort von Paris) Frankreich 05.03.1977) war ein Niederländischer Maler und Aquarellist. AvV Abraham v Velde (Zoeterwoude-Rijnddijk 1895-Grimaud 1981) pendant wohl 2x zuschreibung rückseitig

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 800.- €

Ohne Titel Collage Cyrillisch?-,(19)73 (Zuschreibung Vladimir Nikolaevich Nemukhin
Russisch 1925-2016) ca.89x61cm

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 500.- €

Monogrammist VR Abstrakt Bateau-Lavoir Montmartre (Otto von Rees 1884-1957) schwer leserlich an der Hinterseite notiert Fenster defekt wohl avant-garde Maler war ebenso befreundet mit u.a. Picasso und Kees van Dongen ca.51x36cm

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 10.- €

Fischer Italien signiert Ruhi 1957 ca.54x59cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Rehschu 50x41cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Alte Grafik coloriert Kriegskunst 54x62cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Edert 75x87cm

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen auf Pappe gezogen ca.44x34cm um 1880 Rahmen neuer

Kat.-Nr. 5718* - AUSRUF 10.- €

Grafik Hannover Marienkirche signiert Günther 26x35cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen dann auf Pappe unleserlich signiert 35x45cm

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen Schwarzwaldansicht Künstler Schulze 50x40cm

Kat.-Nr. 5721* - AUSRUF 20.- €

Gemälde um 1900 Aquarell Wanderer auf Weg ca.48x28cm

Kat.-Nr. 5722* - AUSRUF 10.- €

Drei colorierte Grafiken Ansicht München 24x32cm

Kat.-Nr. 5723* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Spachteltechnik Stillleben 24x28cm

Kat.-Nr. 5724* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 7 Skizzen und Radierungen verschieden Motive und Größen

Kat.-Nr. 5725* - AUSRUF 10.- €

Drei Bilder verschiedene Motive von 24x27cm bis 19x14cm

Kat.-Nr. 5726* - AUSRUF 10.- €

Bild im schönem Rahmen Stadtansicht 51x42cm

Kat.-Nr. 5727* - AUSRUF 60.- €

Lithografie Andy Warhol Lithografie en Paspartout rückseitig gestempelt Galleriestempel 50x40cm

Kat.-Nr. 5728* - AUSRUF 150.- €

Gemälde Hans Haueisen genannt Hans Rene Conrath von 1907-1969 signiert betitelt sitzende Aktszene Mischtechnik ca.59x48,5cm auf HF

Kat.-Nr. 5729* - AUSRUF 10.- €

Grafik Radierung Fabelwesen original Signatur unleserlich 26,5x34,5cm

Kat.-Nr. 5730* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt auf Pappe 40x50cm

Kat.-Nr. 5731* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik gerahmt signiert unleserlich Blatt 265/350 56x53cm

Kat.-Nr. 5732* - AUSRUF 20.- €

Grafik Riese mit Schaf Blatt 17/60 signiert R. Kerbach 45,5x58cm

Kat.-Nr. 5733* - AUSRUF 10.- €

Grafik Blatt 5/10 auf Büttenpapier Fisch und Engel unleserlich signiert Reinhold Wiegler oder ähnlich Blattmaß:50x40cm

Kat.-Nr. 5734* - AUSRUF 20.- €

Großes Ölgemälde Ölgemälde auf Leinwand original Rahmung unleserlich signiert A. Runge oder ähnlich ca.130x94cm

Kat.-Nr. 5735* - AUSRUF 25.- €

Konvolut: 28 Albumin Fotos
Ed. Alinari ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst Portraits betitelt

Kat.-Nr. 5736* - AUSRUF 30.- €

Konvolut: 37 Albumin Fotos
Guercino ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst diverse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5737* - AUSRUF 30.- €

Konvolut:35 Albumin Fotos Anderson ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst diverse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5738* - AUSRUF 35.- €

Konvolut: 43 Albumin Fotos Ed. Alinari ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst religöse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5739* - AUSRUF 40.- €

Konvolut:49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca: 39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst religiöse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5740* - AUSRUF 50.- €

Konvolut 58 Albumin Fotos Moretto ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst religiöse Motive betitelt

Kat.-Nr. 5741* - AUSRUF 25.- €

Konvolut 26 Albumin Fotos u.a. Anderson ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst Motive: Kampf und bewaffnete Männer betitelt

Kat.-Nr. 5742* - AUSRUF 25.- €

Konvolut 26 Albumin Fotos u.a. Edizioni Brogi. Alineri ca.1880 auf Trägerkarton montiert Kartonformat:ca.39x30,5cm diverse Formate viele ca.25x20cm Meisterwerke der italienischen und antiken Kunst erotische Motive betitelt

Kat.-Nr. 5743* - AUSRUF 20.- €

Zwei Ölgemälde Landschaft 20er 30er Jahre

Kat.-Nr. 5744* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Lindemann hannoveranischer Künstler ca.62x49,5cm

Kat.-Nr. 5745* - AUSRUF 10.- €

Signierte Grafik betitelt Liederpuppe unleserlich signiert 50x65cm

Kat.-Nr. 5746* - AUSRUF 20.- €

Antikes Ölbild Stillleben Öl auf Leinwand unleserlich signiert wohl achmet um 1900 65x55cm

Kat.-Nr. 5747* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf HF Darstellung Hafen von Ditzum signiert Myrus Kurt geboren 1918 ca.69x55cm

Kat.-Nr. 5748* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild auf Pappe betende Damen ca.42x62cm

Kat.-Nr. 5749* - AUSRUF 10.- €

Buddhistisches Bild Darstellung Buddha in schöner Leiste 53x41cm

Kat.-Nr. 5750* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Jungenportrait 60er Jahre signiert Plank 58x67cm

Kat.-Nr. 5751* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF Pappe rückseitig signiert mit Hülster 1967 abstrakte Malerei teilweise in Spachteltechnik ca.60x74cm

Kat.-Nr. 5752* - AUSRUF 20.- €

Abstrakte Malerei Öl auf Pappe rückseitig signiert Hülster 76 43x86cm

Kat.-Nr. 5753* - AUSRUF 10.- €

Kaltnadelradierung unleserlich vorne rechts signiert 82x57cm

Kat.-Nr. 5754* - AUSRUF 100.- €

Original Lichtgrafik Auflage 30 nummeriert 8/30 Kurt Wendlandt 30x40cm

Kat.-Nr. 5755* - AUSRUF 10.- €

Mariusz Tarkawian Plakat Mönchehaus Museum mit Gefälligkeistsignatur für Peter Schenning 59,5x84cm

Kat.-Nr. 5756* - AUSRUF 10.- €

Jef Wauters Plakat der erste Schultag 60x80cm

Kat.-Nr. 5757* - AUSRUF 10.- €

Joseph Beuys Mönchehaus Museum 1979 84x59,5cm

Kat.-Nr. 5758* - AUSRUF 10.- €

Victor Bomato Plakat Junior Galerie Hamburg 1977-1978

Kat.-Nr. 5759* - AUSRUF 20.- €

Otmar Alt Plakat mit Gefälligkeitssignatur für Peter Schenning 80x60cm

Kat.-Nr. 5760* - AUSRUF 20.- €

Max Bill Plakat 1982 Mönchehaus Museum Goslar Siebdruck 70x50cm

Kat.-Nr. 5761* - AUSRUF 10.- €

Offsetdruck Poster John Chamberlain Mönchehaus Museum mit Gefälligkeitssignatur für Peter Schenning 33x44cm

Kat.-Nr. 5762* - AUSRUF 30.- €

2. Malte Satorius (1933) gestapelte Körbe 1990 signiert nummeriert unten links eines von 85 Exemplaren Radierung in schwarz auf chamoisfarbenem Büttenpapier 50x41,5cm Blattgröße 61x58,5cm

Kat.-Nr. 5763* - AUSRUF 20.- €

Plakat free international University von Beuys zur documenta 7 Kunst=Kapital Farbserigrafie auf braunem Packpapier 61x42,5cm

Kat.-Nr. 5764* - AUSRUF 30.- €

Victor Vasarely Ausstellungsplakat Poster Siebdruck 19 Junior Galerie Hamburg 84x59,5cm

Kat.-Nr. 5765* - AUSRUF 10.- €

Alexander Calder Junior Galerie Plakat Poster 60,5x86cm

Kat.-Nr. 5766* - AUSRUF ohne Limit

3 alte Bilder/Zeichnungen im Rahmen Maße 24x20 bis 29x22cm

Kat.-Nr. 5767* - AUSRUF 500.- €

Collage Zeitung (Herbert Zangs 1924 - 21 Mai 1978) Maler und Objektkünstler 39x37 cm nass bezeichnet

Kat.-Nr. 5768* - AUSRUF 10.- €

Von Behrens
Alpenblick
Öl/Leinwand signiert

Kat.-Nr. 5769* - AUSRUF 2.000.- €

Stillleben Öl/leinwand rückseitig bezeichnet III-Prater Lusthaus C. Moll (Carl Moll 1861 - 1945) Moll studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Wien 1880/1881 ca. 70x95 cm

Kat.-Nr. 5770* - AUSRUF 4.000.- €

Blaue Schwämme Yves Klein´s 1928-1962, Schwammskulpturen Element von bedeutenden Werkgruppen innerhalb des 20. Jahrhunderts 3 St. in alter Plexiglas Dose I.K.B? ca. 49.8x5,3x7,6 cm bezeichnet Klein nach Yves

Kat.-Nr. 5771* - AUSRUF 1.500.- €

Blauer Schwamm Wasserfarbe
Rückseite monogrammiert
YK
Klein 1928-1962 Schwämme Element von Bedeutenden Werkgruppen innerhalb des 20. Jahrhunderts (Wohl Yves) ca. 38x58 cm

Kat.-Nr. 5772* - AUSRUF 10.- €

Ado Chale Entwurf Tisch
wohl 2000 (18.03.1928?) ca. 30x24

Kat.-Nr. 5773* - AUSRUF 900.- €

Ohne Titel
3x Wasserfarbe wohl AR PENCK (aka Ralf Winkler Dresden 1939-2017) 3st. ca. 19x12 cm

Kat.-Nr. 5774* - AUSRUF 750.- €

Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet Georges van Tongerloo 1886 - 1965)sogenanntentes KunstLabo ca. 41x24 cm

Kat.-Nr. 5775* - AUSRUF 2.000.- €

Flamenco und Musikanten, Wasserfarbe/Mischtechnik? ca. 53x71 cm bezeichnet Piet von der Hem (1885-1961) Atelier Montmartre Paris 1907/1908 Provenienz: Kunsthandel Koch, Kalverstraat 158 Amsterdam Nummeriert mit: 7/3?89/3? + Rückseite Nr
7393

Kat.-Nr. 5776* - AUSRUF 500.- €

Monogrammist G.M.M (wohl Gerhard Arij Luwig Morgenstjerne Munthe) Düsseldorf Wasserfarbe ca. 29x24 cm. Bomschuit am Strand Katwijk

Kat.-Nr. 5777* - AUSRUF 10.- €

Gustav Kurt Beck 1902 Wien - 1983 Wolfsburg Komposition - Farblithografie/Papier signiert und datiert unten rechts: GK Beck ca. 40,5 x 54,5 cm

Kat.-Nr. 5778* - AUSRUF 10.- €

Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck 40,5 x 54,5 cm

Kat.-Nr. 5779* - AUSRUF 10.- €

Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck ca. 35x45 cm

Kat.-Nr. 5780* - AUSRUF 10.- €

Gustav Kurt Beck 1902 - Wien 1983 Wolfsburg signiert und datiert : GK Beck ca. 84 x 64 cm

Kat.-Nr. 5781* - AUSRUF 50.- €

Lithografie Andre Brasilier La Roseraie / Der Rosengarten 1975 gedruckt auf Büttenpapier mit Wasserzeichen von ARCHES PARIS im Druck bezeichnet mit Andre Brasilier ca. 24x32 cm Rahmen ca. 69,5 x 52 cm

Kat.-Nr. 5782* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde Wittler bezeichnet Meine Heide

Kat.-Nr. 5783* - AUSRUF 150.- €

Ölgemälde bezeichnet Stoermer Brandung Sylt

Kat.-Nr. 5784* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild 59x59cm

Kat.-Nr. 5785* - AUSRUF 10.- €

Schönes gerahmtes Bild 79x78cm

Kat.-Nr. 5786* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Stillleben auf Leinwand 49x59cm

Kat.-Nr. 5787* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Gemälde unsortiert ungeprüft überwiegend signiert

Kat.-Nr. 5788* - AUSRUF 10.- €

Zwei Spiegelbilder hinter Glas Malerei 45 und 34cm breit

Kat.-Nr. 5789* - AUSRUF 20.- €

Chinesisches Album traditionelle chinesische Gemälde Portfolio von Holzschnitten von Peking Rong Bao Zhai Studio 5 Drucke/Blätter ca. 32,5 x 44 cm

Kat.-Nr. 5790* - AUSRUF 300.- €

Sechs Offset Collagen signiert Eugeniusz Zygfryd Olszewski 1924-2011 Blattgröße:70x70cm

Kat.-Nr. 5791* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken unleserlich signiert 1x in original Schuber Blattmaße: 21x19cm & Aktszene 40x26,5cm

Kat.-Nr. 5792* - AUSRUF 20.- €

Großes Konvolut Bilder Gemälde usw. teilweise signiert antik