Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken in schöner Leiste signiert ca. 53x71 cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Grafik Aktszene signiert Blatt 28 / 100 ca. 80 x 60 cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert gerahmt 42x51 cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Winterlandschaft ca. 30x35 cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Blumen ca. 50x65 cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

2 antike Grafiken farbenfroh um 1900 in originaler Leiste 59x72 cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde monogrammiert CB in Alurahmen 84x94 cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 10.- €

Großes Konvolut Ansichten von Hamburg Blattmaß 35x48 cm im Schuber von Erich Litt Fotogalerie Bücher

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 10.- €

6 Wandbilder hinter Glas Jugendstildarstellungen 10x20cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Drei Wandbilder Kraniche 60er Jahre Teak Design

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde auf Leinwand H.J. Mentzinger mit Kaufbeleg von DM 1071.- 73x64cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde auf Leinwand Paul Gehrmann geboren 1861 verstorben 1923 Ausbildung 1880-1890 Akademi Königsberg Darstellung einer Kirche links unten signiert 74x98cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde auf Leinwand Paul Gehrmann geboren 1861 verstorben 1923 Ausbildung 1880-1890 Akademi Königsberg übergroßes Gemälde Darstellung Fischerboote im Hafen links signiert ca.80x195cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 2 Kampfhähne Leinen auf Holz gezogen 65 x 33 cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca. 80 x 100 cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Konvolut colorierter Holzschnitte

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75 cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder Hütte 75 x 55 cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf Holz 34x40cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Karte Stadt Bremen 68x79cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Orchideen 110x60cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck modern 68x85cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F. Abstmeier München 31x25cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Maritimes Bild Gorch Fock 50x40 cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Bergansicht ca. 80x107 cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Devoe 42x52cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert 41x52cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Friedenstaube 40x30cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt hinter Glas 34x34cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt auf Leinwand Uwe Höffner hinter Glas 70er Jahre 46x51cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Öl auf HF ca.44x39cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Kunstobjekt moderner Spiegel ca.64x107cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas betitelt kleine Insel rückseitig beschriftet 52x42cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Doris Boehme Capriccioso Acryl auf Karton und Leinwand ca.78x109cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 85x123cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Vier Bilder gerahmt diverse Techniken von 51-68cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas ca.72x52cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Gemälde links signiert ca.65x67cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Kunstdrucke ca.70x101cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik gerahmt signiert datiert 76 75x70cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt farbenfroh 43x56cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert rückseitig mit Expertise Messemer Gerhart ca.51x41cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Aquarell Hahn und Henne monogrammiert 47 x 63 cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas signiert Bräckte oder ähnlich ca.53x71cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt in Jugendstil Manier Mischtechnik signiert 63x48 cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Schiff im Hafen monogrammiert rückseitig betitelt 69x58cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug 49x64 cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert Akiles Lacaut ca.77x67cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas signiert 80x60cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Ackermann der Waldspaziergang 110x80cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

2 Aquarelle signiert und betitelt ca.46x37cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Bild Aquatinta Jürgen Heese 42x52cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt Glas defekt 41x51cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert 47x39cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas rückseitig datiert Hamburg 1870 Schäkel Theodor 41x56cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Fein gearbeitetes asiatisches Seidenbild 93x35cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben signiert 80x93cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Bergsee 83x111cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Birkenallee 88x100cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Flusslauf in Worpswede 86x118cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Bild der Löwenbändiger signiert Phillip Frank Lagerspuren 75x52cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Grafik Hungerharke Luftbrückendenkmal 33x49cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert ca.45x52cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder Ole Jensen ca.33x44cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas rückseitig betitelt Schäkel und anderes 56x41cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken teilweise signiert

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Antike Karte Landkarte Herzogtum Magdeburg 65x50cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken 5 Stück von 19-35cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

3 asiatische Bilder in Rahmen gestempelt rückseitig mit Letter 140x39cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild Störche hinter Glas 117 x 55 cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder gerahmt hinter Glas Darstellung Amphoren 65x76 cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 180.- €

Uhrenbild geschätzt um 1880 Öl auf Holz Uhrwerk vor 20 Jahren überholt läuft an mit Schlagwerk 70x54 cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 30.- €

Grafik Blatt 12 von 70 Bleistiftsignatur Klotz im Rahmen 40x31 cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 20.- €

3 asiatische Zeichnungen wohl Tusche auf Reispapier 50 x 71 cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Vintage Plakat Tabelle Sport Übungen Expander hinter Glas 50x71 cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 10.- €

4 gerahmte Bilder jeweils 164 x 26,5 cm + Beigabe

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca. 85 x 140 cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca. 73 x 104 cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben ca. 77 x 93 cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

4 Bilder rückseitig bezeichnet Öl auf Holz Stillleben 43x54 cm 1 x etwas kleiner

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Grafiken Bilder Darstellung Vasen 60 x45 cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Großes asiatisches Klappbild Raumteiler metallbeschlagen ca. 170x92 cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 20.- €

2 Bilder gerahmt signiert Aquarelle 44 x 49 cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

3 gerahmte Bilder wohl Aquarell hinter Glas signiert 32 x 44 cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand ca. 79x100 cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

2 Kunstdrucke gerahmt 1x 130 cm 1x 90 cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Kirche in den Bergen 106x90 cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

2 Miniatur Bilder hinter Glas dreidimensional 26x21 cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand tanzende Frau am Strand von Gaby Liß 70x50 cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Klaus Böhmler Din Format Kopiehefte Griffelkunst

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Miniaturen teilweise signiert teilweise rückseitig betitelt

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Miniaturbild hoher Offizier hinter Glas 16x18cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz zwei Mädchen in Tracht 29,5x25cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Bild Gauklertag Fest der Münchener Künstler 42x31cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe 6 Poster Toulouse-Lautrec

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Pariser Künstlerszene 46x55cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Großes Filmposter Heinz Rühmann Das kann jedem passieren

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Feines Gouache Gemälde Portrait einer jungen Dame im vergoldeten Standrahmen Ende 19.JH

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Konvolut handcolorierte Grafiken im Holzrahmen die vier Jahreszeiten

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Dackel auf Gartenbank signiert Jürgens 69

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Dorflandschaft mit Personen und Gänsen Öl auf Platte signiert Galbally

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Pit von Frihling Abend auf der Insel Gouache auf Gold Silber und Kupfer

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Bauern auf Bali bei der Arbeit Öl auf Leinwand signiert Strasser

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken tw.coloriert diverse Epochen und Grössen

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 20.- €

Öl Gemälde auf Leinwand Darstellung Dame rückseitig betitelt Maße ca. 54x 44cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 10.- €

Öl Gemälde auf HF rückseitig betitelt Maße 50 x 36

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf HF Darstellung Postkutsche Maße 54x39

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Ölgemäle auf Leinwand Alter Herr Maße 39x48

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Pferd signiert Soerbig o.ä Maße 42x34

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand trinkender Mönch signiert Klinger rückseitig betitelt 33x 38

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Stillleben oval signiert 100x70cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Grafiken um 1900 jagdliche Szene 37x72cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert 53x64cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Konvolut drei Grafiken maschinelle Herstellungen ca.41x26cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz signiert 42x55cm Stillleben

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde auf Holz signiert 40x47cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 45x51cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF 37x44cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 28x22cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz signiert Müller und datiert 33x27cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 20x27cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 26x21cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 16x20cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Zwei asiatische Bilder 52cm und 58cm hoch

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Kunstdrucke jagdliche Szenerie um 1900 70x60cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Grafik Uhr Zeit und Schlag 72x63cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 64x57cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Grafiken Berufe und anderes ca.35x45cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca.68x60cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert 41x34cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde auf Pappe gezogen 37x31cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 36,5x30cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl russische Pferdejagd auf HF 38x28cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand unleserlich signiert 38x33cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Blütter 35x30cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder Öl auf Holz gerahmt 31x25cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 24x29cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe in Spachteltechnik ca.80x112cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas unleserlich signiert 67x76cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Professor Willy Jäger Darstellung bayrischer Wald im Brüsseler Barockrahmen 118x72cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde signiert Vogel auf Ast ca.86x68cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Professor Willy Jäger mit Zertifikat Öl auf HF 116x83cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 55x45cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken in Biedermeierrahmen 34,5cm Breite

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 10.- €

Fliesenbild gerahmt ca.35x29cm

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Landschaft mit See 47x37 cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Farblithografie signiert Peter Paul 50x60 cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck hinter Glas Klee 46 x 56 cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Hafenszene signiert datiert 1914 ca. 61x46 cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 20.- €

Lithografie hinter Glas Wassermühle Franz Hecker 90x70 cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Landschaft um 1920 unleserlich signiert 88x73 cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Andreas Schmidt friedliche Küste hinter Glas 72x55 cm

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 20.- €

Moderne originale Lithografie Blatt 16 von 25 Ostendorf 1960 hinter Glas 69x52 cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Landschaft Ostendorf 1953 ca. 38x47 cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Originale Lithografie Paul Ernst Wilke Hafen 53x49 cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 20.- €

Wandbild Jugendstil Metall im Eichenrahmen 47x28 cm

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 20.- €

2 Bilder ssiatisch Darstellung Buddah antik ca. 31cm breit

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken farbenfroh unleserlich signiert in schöner Metallleiste 51x62 cm

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 12 colorierten Grafiken Kunstdrucke Mode 19x27 cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz arabischer Händler 23x29,5 cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas unleserlich signiert 65x83 cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Aquarell 75x55 cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 10.- €

Poster gerahmt modern 61x80 cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 30.- €

Grafik gerahmt Blatt 37 / 200 original Signatur hinter Glas 51,5 x 61 cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 20.- €

Grafik gerahmt unleserlich signiert datiert 71. 49x49 cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 30.- €

2 Grafiken gerahmt signiert und betitelt in originalem großem Jugendstilrahmen 56x62 cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Aquarell unleserlich signiert hinter Glas 42x52 cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas 53x61 cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 20.- €

Kunstdruck gerahmt unleserlich signiert Blatt 37 von 200 54x73 cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas signiert und datiert 48x62 cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt unleserlich signiert Coloriert 123 von 125 40x54 cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt unleserlich signiert hinter Glas 61x73 cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt coloriert unleserlich signiert datiert 71. 60x50 cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt Aquarell unleserlich beschriftet 52x72 cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 10.- €

3 Bilder gerahmt Safe the Seas Poster 1x Glas gesprungen 60x85cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Bild Grafik gerahmt unleserlich signiert 55x81 cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt coloriert 55x74 cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt unleserlich signiert und betitelt 52x64 cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt hinter Glas 58x80 cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Papier unleserlich signiert hinter Glas 63x53 cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

2 Wandbilder Pferderennen signiert ca. 48x38 cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Papier unleserlich signiert 51x72 cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand 53x72 cm

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas 59x37 cm

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas 59x45 cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas 52x72 cm

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf HF unleserlich monogrammiert 53x73 cm

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Cirkus Zarazani 4 Blätter evtl. Druck 52x72 cm

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde auf Leinwand Darstellung eines Bomber Flugzeug Collage mit Metall 124x85cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 50.- €

Großes Ölgemälde auf Leinwand in Spachteltechnik Darstellung eines Segelbootes ca.164x84cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Enten im Flug Stöver 31x26cm

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt Bild gerahmt Schiff ca.60x49cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Bilder diverse Epochen teilweise signiert

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Holz ca.21x33cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF rückseitig betitelt ca.32x27cm

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

Grafik Reiterei Frankreich im schönen Rahmen 31x26cm

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Landschaft mit Gänsen

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe Gottfried Schradow der Zeichner

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas monogrammiert und datiert 31x23,5cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz monogrammiert 35,5x30cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Holz Harlekin 31x38cm

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 10.- €

Aquarell bild gerahmt hinter Glas 26x22cm

Kat.-Nr. 5718* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas Schuh 40x29cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

Große Karte gerahmt ca.84x117cm

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Leinwand abstrakte Kunst 80x80cm