Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 15.- €

Wandbild asiatische Reissammlerin schöne Einlegearbeit teilweise in Bein ca.29x21cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand oder Pappe Kopie signiert Faudt 89 Familie beim Eisangeln 55x65cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Waldweg signiert Fiedler 63x53cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 80.- €

Großes Ölgemälde Öl auf HF unten rechts signiert Blick in Tal ca.135x98cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 20.- €

Grafik Herberge Haus Meyer 1907 gerahmt 63x53cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 25.- €

Grafik Worpswede Anna Feldhusen Winternacht 42x38cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 20.- €

Chinesische Grafik gerahmt ca.37x54cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Aktszenerie signiert Chen Ching-Lai 35x45cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 20.- €

Grafik wohl Kunstdruck 70er Jahre Picasso in Galerierahmen + Beigabe Buch Picasso Bildmaß:40x30cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 20.- €

Grafik unleserlich signiert datiert 76 Blatt 13 von 50 Maße:59x44cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert und signiert Hamburg Albrecht Bauk oder ähnlich ca.35x45cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Simolei oder ähnlich 75x57cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Worpsweder Ansicht 53x66cm Simolei

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Landkarte gerahmt antik asiatisch 63x62cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Landkarte gerahmt antik beidseitig 63x55cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Landkarte gerahmt antik russisch 70x57cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ernst Viktor Hällgern original Signatur Grafik colouriert 33x43cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

Florale Grafik um 1800 51x41cm gerahmt

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Wanderer um 1900 49x28cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild Schriftzeichen signiert 47x47cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Reklamebild Kunstdruck U-Boote der Systemtechnik Nord 65x55cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Chinesisches Gemälde auf Reispapier 32x57cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Zwei asiatische Grafiken Flora und Fauna ca.44x38cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Tablett mit Segelschiffgrafik Glas gebrochen

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Grafik um 1700 Hafenansicht 69x61cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand 51x81cm W. Sienkiewicz

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Große Grafik England Treibjagd Blattmaß:56x80cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Grafik original Signatur Blattmaß ca.79x56cm Büttenpapier / ohne Rahmen/Glas.

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 25.- €

Seltener Probedruck betitelt Richtungsweiser signiert Morell Pit Worpswede Blattmaß:39x53cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Blumenstillleben 144x74cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 15.- €

Aquarell Moorlandschaft hinter Glas in hochwertiger Rahmung signiert Bröke oder ähnlich 81x98cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike englische Grafiken coloriert Fischerei ca.30x27cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Grafik England handcoloriert London um 1820 Stich 28x22,5cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Blumenstillleben signiert Bröker oder ähnlich ca.49x45cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Grafik Stich Ansicht von Bremen von Heinz Baden um 1930 47x35cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 15.- €

Grafik coloriert Bremen 1564 44x34cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Grafik Holzstich Stadtansicht von 1862 65x32cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Speicherstadt Hamburg ca.41x51cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Essen signiert Paul Röder ca.93x113cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Worpswede Stolz 88x63cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Antike Landkarte 1861 Ostafrika Blattmaß:66x86cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Karte Blattmaß:60x80cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Karte der Nordsee 70x100cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Karte Stadt Hamburg 46x55cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde naive Malerei in Spachteltechnik unleserlich signiert Stadtansicht Reymon oder ähnlich 103x48cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Damenportrait Meyer-Kolwitz 45x56cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert und betitelt 38x30cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand röhrender Hirsch signiert Sörensen 26x33cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Zwei zweidimensional handgeschnitzte Wandreliefs ca:30x61cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Grafik 1.WK Kaiserzeit hoch dekoriert selten 51x43cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 30.- €

Feine Zeichnung Hund im Anzug ca.40x30cm signiert und datiert

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben Öl auf Leinwand Krüger 74x95cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Titicacasee ca.120x80cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand 94x52cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Zwei Stiche Ansicht von Bremen 1x Worpswede Künstler Rogge

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Zwei Stadtansichten Bremen colorierte Grafik signiert Kück 48x60cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Italienische Straßenszenerie teilweise in Spachteltechnik links signiert und datiert 62x53cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Kandinsky 80x57cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert W. Ebeling 1934 Bäume im Herbst 72x56cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Bäume im Winter signiert K. Jandar 1937 81x70cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik auf Papier ca.58x30cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Holländische Szene unleserlich monogrammiert ca.40x31cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig beschriftet rechts signiert

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert von Groß 73x61cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Birken am Fluss 33x28cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Gemälde rückseitig betitelt mit Kaufdatum auf Seide G. Behrmann 46x45cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Hillerweiss oder ähnlich Darstellung Fuchs 48x38cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Pfeife rauchender Fischer signiert Harms 44x35cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 25.- €

Modernes Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Pickenkar 50er Jahre ca.63x84cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert nordeutsches Gehöft im Winter 59x44cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 15.- €

Aktszene Öl auf Malkarton 50x41cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf HF Schäfer mit Schafen 62x52cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert Hidermann oder ähnlich 64x75cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben rechts unleserlich signiert 54x45cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben Klatschmohn signiert Petermann 60x53cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Erich Spörl am Rhein bei Kaup 76x98cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts signiert Heinz Dodenhoff 70x89cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Malkarton Willy Oppermann geboren 1889 rückseitig betitelt Leo Ganger Steinberge vom Hintertal 61x52cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Finn Wennerwald von 1896-1969 Waldfluss 91x66cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand von Graf Friedrich Wilhelm Bülow von Dennewitz 1899 kniende Frau bei der Ernte leicht beschädigt 76x96cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstliche Szenerie von Johan Jacobsen 1883-1953 100x70cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Heuernte Feil Kurt Worpswede 85x64cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig gesiegelt unleserlich rechts signiert Bergsee 89x73cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Sonnenblumen 63x72cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg signiert Funk Hoffmann 74x62cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Mappe japanische Fine Art Drucke

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von fünf Flugzeugbildern Technik gerahmt 54x74cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Kuh und Kirche Fehlstellen 70x58cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

Zwei originale Radierungen coloriert gerahmt 26x20cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik englische Treibjagd 57x48cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Grafik um 1900 Fluss im Mondschein original Leiste 43,5x68cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg rechts signiert wohl Schödl-Schorsch / Georg Schödl 70x93,5cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert wohl Schödl-Schorsch Schafhirte mit Herde 93x114cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Wolfgang Benz Bonn Rahmen 50x70cm signiert

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt signiert CD Friedrichs der einsame Baum ca. 51x58cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 100.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede Erich Zimmermann Teufelsmoor bei Worpswede signiert ca.51x100cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik auf Leinwand signiert Kölmer oder ähnlich ca.71x102cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF rückseitig betitelt unlesbar signiert ca.40x60cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 20.- €

Grafik Blatt 5 von 10 Fabelwesen und Engel signiert Wiegler oder ähnlich ca.52x62cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde öl auf Pappe unleserlich signiert teilweise in Spachteltechnik 110x76cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede ca.70x105cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadttor ca.92x65cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 20.- €

Bild Mischtechnik Space Age 70er Jahre Blattmaß:70x49cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Kleine Grafik Hummel zwei Kinder auf Zaun ca.26x38cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 10.- €

Signierte Grafik lesender älterer Herr unleserlich signiert ca.41x33cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Grafik unleserlich signiert der Fisch ca.41x51cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert ca.50x40cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Grafik 70er Jahre unleserlich signiert 32x42cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Zeichnung Fischerboot ca.45x33cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand im Fichtenwald vermutlich Reinhard Braband 1874 in Leipzig geboren Nachlaßstempel aus den 40er Jahren rückseitig betitelt Maße:46x57cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik Küstenansicht 43x60cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Grafik die Vernichtung der Englischen Panzerkreuzer 70x50cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Reklamedruck Belgienlinie 50er Jahre 60x44cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Gemälde 50er Jahre Fischerboot im Hafen Öl auf HF wohl Italien 77x38cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Holländischer Blumenhändler signiert Van Rongen 72x93cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Hütte in der Heide unleserlich links signiert ca.66x45cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Aquarell steigende Enten im Herbst unleserlich signiert 50X60CM

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert Stadttor mit alter Dame ca.58x71cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Camper um 1880 rückseitig betitelt Rahmen neueren Datums ca.58x42cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 20.- €

Modernes Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich links signieret 68x57cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF teilweise in Spachteltechnik Darstellung Italien 55x29cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresbrandung unleserlich signiert wohl Cornelsen ca.60x80cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Bild Kunstdruck auf Pappe ca.70x90cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 20.- €

Riesiges Konvolut Grafiken Drucke vorderseits gestempelt rückseitig beschriftet mindestens 50 Stück unsortiert und ungeprüft ca.55x50cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Köhlm oder ähnlich Heidelandschaft ca.66x95cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe 50er Jahre links signiert Dorfansicht 32x24,5cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung rückseitig bezeichnet Werner Heidt m.R. 47x37cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Calder m.R. 39x35cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 200.- €

Zeichnung bezeichnet Theo van Doesburg m.R. 38x32cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 80.- €

Moderne Zeichnung auf kleiner Holztafel unleserlich signiert m.R. 38x32cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 300.- €

Zeichnung rückseitig bezeichnet Wesselmann m.R. 50x40cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 200.- €

Ölgemälde unten rechts bezeichnet Kubin Frühwerk von Alfred Kubin? m.R. 50x42cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe Fischerboot links signiert Suba oder ähnlich ca.100x70cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Sonnenblumenstilleben teilweise in Spachteltechnik signiert Busch rückseitig betitelt ca.73x94cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Modernes Bild Grafik 60er Jahre signiert ca.69x96cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 20.- €

Kunstdruck nach Otto Modersohn Worpswede schöner Rahmen 70x150cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 15.- €

Gemälde italienische Fischerszene Öl auf Pappe linkls signiert F. Faud 100x61cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 35.- €

Schönes zweidimensionales Bild hinter Glas Putten im Tanze ca.41x46cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 40.- €

Zweidimensionales Bild kleine Putten oval gefaßt im Blumenreigen auf Samt ca.61x51cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 40.- €

Zweidimensionales Wandbild hinter Glas Blumenstilleben in traumhafter Barockmanier der Rahmung 44x49cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 20.- €

Kunstfotografie signiert 36/50 von 1977 95x65cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Farbige Zeichnung Sommertag signiert Otto Ernst 55x45cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 10.- €

Radierung unleserlich signiert 45x55cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 100.- €

Bild evtl von Marquet Öl auf Holz Strandleben 30x30cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Holz von Bruno Krauel bekannter Künstler Baumernte ca.35x41cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 300.- €

Gemälde Wandrelief - rückseitig bezeichnet Jean Gorin 63x63 cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 400.- €

Großes modernes Gemälde - bezeichnet Ives Klein ''Relief éponge bleu'' 87x67 cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 200.- €

Modernes Gemälde - Rückseitig bezeichnet Burri 55x45 cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 300.- €

Modernes Gemälde - bezeichnet Robert Rauschenberg 61x61 cm

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 400.- €

Modernes Materialbild - 64x49 cm und Skulptur / Höhe 65cm Beide bezeichnet Twombly

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 20.- €

Aquarell unleserlich signiert und datiert ca.64x54cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben 85x54cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 150.- €

Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 50.- €

Colourierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempüelt und datiert 1791 oder ähnlich ungeprüft ca.57x71cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 10.- €

Grafik England Darstellung eines Schiffs 64x51cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 40.- €

Grafik Andenkenbild Plakatt Seefahrt ist Not gestempelt 1916 1.Wk 51x71cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 180.- €

Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 50.- €

Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen 51x71cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 80.- €

Ankündigungsplakatt Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 15.- €

Asiatisches Wandbild mit Schnitzwerk aus Halbedelsteinen bedürfen Reinigung wurden umlaufend beklebt ca.90x30cm

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 20.- €

Großes Wandbild bestehend aus vier Teilen China asiatisch ca.117x90cm Blüten und Vogelornamentik

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 20.- €

Zwei aiatische Wandbilder Restaurationsobjekte ca.115x61cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinen von Julius Hintz geboren 1805 gestorben 1861 hochwertiges Gemälde in original Rahmen Maße:31,5x25cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Sonnenblumen unleserlich signiert 47x50cm

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz zwei Füchse im Winter rückseitig betitelt 34x32cm links signiert

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 20.- €

Kupferstich Karte von Braunschweig gerahmt hinter Glas 65x56cm

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 50.- €

Radierung Winterlandschaft gerahmt Martin van der Loo Tauwetter original Radierung Druck der KK Hof und Stadtdruckerei Wien Maße:68x89cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Stilleben 86x65cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert teilweise in Spachteltechnik 89x70cm

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 10.- €

Zwei Gemälde Meeresbrandung auf Pappe 68x54cm

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Windmühle signiert 54x43cm

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 30.- €

Kunstwerk Glas Yves Laloy geometrische Komposition Farbserigraphie 40x54,5cm

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Hf Reiter 92x77cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Segelschiff im Sturm signiert Rühmann 100x73cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Moorlandschaft 60x45cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Portrait eines Offiziers rückseitig beschriftet unter anderen Fokken 56x74cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Feil ca.70x96cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Bäume im Herbst 62x32cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Wanderer 56x38cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stilleben 54x64cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF STilleben 55x65cm

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 250.- €

Originale gerahmte Farblithografie von Arno Breker ''Körperlandschaft'' handsigniert Exemplar 43/50 ca. 50x67cm auf Büttenpapier 1970

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Berglandschaft 56x41cm signiert J. Fokken

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf leinwand im Klavierlackrahmen Bauerngehöft Norddeutsch ca.98x73cm signiert Waldhofer

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 80.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand winterliche Straße mit Pferdekutsche in Mailand von Antonia Bonvicini von 1923-2009 signiert rückseitig ebenfalls bezeichnet

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 150.- €

Kleines Gemälde 47x42cm bezeichnet Ivan Kliun

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 150.- €

Gemälde 61x54cm rückseitig bezeichnet Walter Drexel

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 200.- €

Modernes Gemälde 53x42cm bezeichnet Joan Mitchell

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 250.- €

Zeichnung mit Rahmen 56x46cm bezeichnet Francis Picabia

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 25.- €

Ölgemälde modern unleserlich signiert rückseitig mit Entwurf 90x60cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 15.- €

Aquarell signiert gerahmt 70x50 cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Meeresbrandung unleserlich signiert ca. 1,14 x 0,64 m

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF Schafherde signiert : Max Rudolph 64x85 cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 45.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Italienische Dorfansicht mit Fluss signiert Erich Palies ca. 72x94

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde öl auf Leinwand signiert Max Rudolf ca. 118 x 86 cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Hütte im Herbst signiert Lindburg oder änlich 68 x 59 cm

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 20.- €

Eine Radierung bezeichnet mit Wyh auf Föhr

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 15.- €

2x Tuschzeichnung bezeichnet M. Bucher Ort wohl Limone