Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 20.- €

Schöner Kunstdruck Bismarck in originaler Leiste monogrammiert AVW 1897 54x71cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung Mischtechnik signiert Kassecken Dorfansicht geschätzt um 1900 34x28,5cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 15.- €

Kunstdruck Modern Art 70x52cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert asiatisch 45x39cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 20.- €

Gemälde wohl Aquarell Bäume roter Hintergrund geschätzt um 1920 54x38cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Aquarell Porträt eines jungen Mannes 30er Jahre 69x75cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Magda Hoffmann 27x34cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 25.- €

Asiatisches Wandbild geschätzt um 1900 Drachenornamentik und Tempelfiguren farbig staffiert 106x29cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 20.- €

Zwei asiatische Bilder Blumenansichten signiert und gestempelt ca.50x40cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von vier Vintage Studiorahmen graues Metall 41x62cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Mino Maccari-70x56cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 10.- €

Aquarell betitelt am Strand bei Hohenwachtel oder ähnlich unleserlich signiert ca.60x46cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Vier gerahmte Bilder teilweise signiert 22x30cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Schönes Fliesenbild antike Fliesen gerahmt ca.73x29cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Grafik Mobil Gas gerahmt 65x86cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 15.- €

Asiatisches Wandgemälde gerahmt gestempelt und signiert farbenfroh auf Seidenpapier 85x29cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Leuchtturm evtl Kunstdruck gerahmt 76x107cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Hartfaser moderne Kunst aus dem Atelier Blaumeier ca.83x120cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 15.- €

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand aus dem Atelier Blaumeier ca.103x82cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Wümmewiesen mit der Wümme von Willi Fasse signiert 87x68cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Zwei Gemälde Atelier Blaumeier 1x Glas defekt 73x101cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Grafik zum 600. Jubiläum der Stadt Celle 28x38cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Stillleben signiert Köhler 57x68cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 15.- €

Antike Karte gerahmt Militaria Germany Bremen und anderes 65x74cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Gemälde 54x72,5cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand wohl Kunstdruck ca.60x70cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Burg am Rhein signiert G. Braun ca.85x64cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Kleine Grafik Wassermann signiert 31x25cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Vier Ölkunstdrucke Sommer Herbst und Winter 38x38cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 50.- €

Zeichnung im Original von Fritz Tröger signiert
VIII 1953 Arbeiter Maße:ca.72x49,5cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 50.- €

Farbzeichnung im Original von Fritz Tröger signiert 1972 Maße.ca.75,5x50cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 15.- €

Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 3 originale Zeichnungen alle von ihm signiert

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 4 Grafiken diverse Motive alle von ihm im Original mit Bleistift signiert diverse Maße

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Aus Verne Nr.3 Autumn by Rattner und 17 Textblätter+ Einbandgrafik mit weiteren insgesamt 9 Abbildungen aus Verne Nr.3

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Ca. 110x Österreich ca. 50 Blätter Kärnten und ca. 60 Blätter Steiermark teilweise mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaß:ca.36x27cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Militaria 134 Blätter zum Thema Militaria Maße:ca.25x17,5cm davon 58 mit ganzseitigen Abbildungen teilweise sind die Blätter beidseitig bebildert

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 20.- €

24 Lichtdrucke alter Meister aus: Das Buch für alle von 1880 herausgegeben von H.G. Gutekunst Stuttgart Verlag von Paul Neff Maße:45x31,5cm jeweils mit ausfürlichen Begleittext u.a. Lucas Cranach Heinrich Goltzius und viele andere

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Antike Stadtkarte Bremen 55x47cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 15.- €

Moderne Kunst Collage farbenfroh ca.37,5x56cm 60er Jahre

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Schöner Druck 30er Jahre Deutsches Mädel lachende Jugend 58x62cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

Antiker gerahmter Druck rückseitig betitelt Postkutsche 48x60cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Gerahmter Druck 30er Jahre Kinder mit Spielzeug 40x23cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 25.- €

Gerahmte Grafik militärische Darstellungen diverse Waffenträger 61x82cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Elfen hinter Glas 42x42cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 40.- €

Kleines Bild Öl auf Holz Mutter mit Baby unleserlich signiert im Prunkrahmen 58x58cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde gerahmt Öl auf Holz rechts unleserlich signiert 45x25cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Grafiken um 1880 militärisch Soldaten in Besprechung zwei Teile

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Antiker Bilderrahmen mit colorierter Grafik arabischer Sklavenhändler mit europäischen Sklaven 15,5x11cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Bild schwarz weiss 20x27cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Bild Schneelandschaft 25x34cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Bild Hochzeitszettel Urkunde handgeschrieben antik sehr selten 28x34cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Bild Köpfe 35x50cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 40.- €

Aquarell Wehrmachts Offizier beim Jagdspringen in edlem Tischrahmen rückseitig signiert um 1937/38 Höhe:44cm Breite:33cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Uecker Zeitung 10/1983 Sonderausgabe

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Rainer Kriester Sculture Desegni Galleria La Polena Ausstellungsplakat mit Gefälligkeits Signatur 97x68cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 50.- €

Lithografie Claude Venard Höhe:91cm Breite:77cm signiert 50er Jahre

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Heike Bischoff 41x32,5cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von ca.49 Steindruck original Lithografien mit original Signatur Pit Morell Nr:401-450 ca.34x27cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 20.- €

Antike Grafik Stadtansicht von Erfurt in Blattgoldleiste 46x55cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 20.- €

Gerahmte französische Grafik die Spieler Blattgoldleiste ca.59x47cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 20.- €

Zwei Gemälde Mischtechnik gerahmt

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 20.- €

Zwei gerahmte Grafiken Nordseebäder Sylt 42x59cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 50.- €

Vier Ölgemälde in schöner Rahmung Öl auf Leinwand Kopien ca.49x42cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Antikes Diorama Handarbeit Blick in die Stube um 1880 rückseitig monogrammiert AK 38x24cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 50.- €

Gemälde coloriert Tomi Ungerer im Rahmen 59x50cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 50.- €

Gemälde coloriert Tomi Ungerer im Rahmen Darstellung Katzen Grafik 43x53cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Reklamebild Holz Kunstdruck französisch 60x82cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 60.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler 20er Jahre Darstellung einer Kuh Leinwand auf Holz geklebt 44x34cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 25.- €

Großes Konvolut Zeichnungen im Holzkoffer überwiegend Aktszenerie unsortiert und ungeprüft aus dem Nachlaß einer Bremer Künstlerin

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Joan Mitchell 53,5x63,5cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 200.- €

Gemälde bezeichnet Pierre Soulages 60x74cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 80.- €

Gemälde bezeichnet Ilja Tschaschnik 23x27cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 80.- €

Gemälde bezeichnet Sergio Scatizzi 34,5x26cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet Anna Kagan 41x50cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Tapies 54x44cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Josef Albers 65x65cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 150.- €

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Fritz Glarner 60x60cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 150.- €

Zeichnung bezeichnet Keith Haring m.R. 40x50cm

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 100.- €

Gemälde bezeichnet AntonioCorpora m.R.35x50cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 150.- €

Gemälde bezeichnet Umberto Boccioni m.R. 37x46cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 50.- €

Gemälde Öl auf Malpappe Hamburg Michel monogrammiert STI 50er Jahre gekonnt gemalt ca.66x90cm im Rahmen

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 120.- €

Ölbild Friedrich Wachenhausen auf Leinwand (1859)1923 ca.55x70cm Dünenlandschaft Ostsee

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 30.- €

Ölbild auf Leinwand 30x40cm im Rahmen signiert M. Nordt Berg-Waldlandschaft ca.1930/40

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 40.- €

Ölbild Leinwand auf Pappe gezogen 17x29cm weiblicher Akt signiert G. Tügel ca.1920

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 20.- €

Ölbild auf Leinwand 26x35cm Wintermotiv + Kirche signiert K. Meyer ca.1940

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 50.- €

Ölbild Faserplatte 16x19cm Goethes Gartenhaus in Weimar signiert M. Nordt

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Großes Aktbild ca.50x70cm Öl auf Leinwand unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 45.- €

Ölbild auf Malpappe 19x25cm Schäfer mit Herde signiert C. Albrecht oder ähnlich ca.1910

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf HF signiert Fokken 83x63cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Skurriles Ölgemälde auf Holzplatte aus den 70er Jahren Junge mit Eis 88x72cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Skurrile Malerei Öl auf Leinwand 120x100cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 30.- €

Konvolut Ölgemälde Öl auf Leinwand aus einem Worpsweder Künstlernachlaß von 73cm Höhe-52cm 5 Stück

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 25.- €

Konvolut Ölgemälde Öl auf Leinwand aus einem Worpsweder Künstlernachlaß überwiegend Stillleben 7 Stück von 85-41cm Höhe

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 25.- €

Großes Konvolut Entwürfe Aktszenen Gemälde teilweise Aquarelle

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 20.- €

Großes Konvolut Entwürfe Aktszenen Gemälde teilweise Öl Tusche und andere Gemälde

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Berlin ca.30x26cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Berlin Blattmaß:24,5x34,5cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Bremer Markt 31x26cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken gerahmt ca.33x35cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Grafik signiertr A. Vogel Blattmaß 21,5x30,5cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Aktszenerie aus Künstlernachlaß Worpswede ca.77x89cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Papagei rückseitig betitelt ca.58x47cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Worpswede Bauernhof 42x42cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig betitelt Otto Westphal Dresden 1924 36x29cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 20.- €

Colorierte Grafik Brandruinen am Graden nach dem Bombardemont November 1813 38x50cm

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 10.- €

Grafik original Radierung Bremer Roland signiert 40x30cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 20.- €

Zwei Gemälde Mischtechnik signiert Marko oder ähnlich Blattmaß:39x53cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 20.- €

Grafik coloriert drei Männer signiert ca.37x28cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Kleines Holzdiorama Rotkäppchen

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

6 originale Stiche verschieden Darstellungen

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

8 Offset-Tafeln in Mappe Max Beckamnn

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 10.- €

Große Lithografie oder Tusche Zeichnung ''Figurinen'' von Eduard Hopf (1901 Hanau-1973 Hamburg) aus den 50er Jahren 104x72,5cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 10.- €

Große Lithografie oder Tusche Zeichnung ''Kopfweiden'' von Eduard Hopf (1901 Hanau-1973 Hamburg) aus den 50er Jahren 63,5x92cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Leinwand Hafen Szenerie monogrammiert T.H. 57x67cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 10.- €

Lithografie Bremer Rathaus signiert Roland 82 EA 50x60cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Lithografie Rathaushalle Bremen signiert und datiert 1911 52x39cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 10.- €

Lithografie Wimmelbild Oper signiert 51x71cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Karton liegender Tiger signiert J. Steinel 20er 30er Jahre 47x66cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 10.- €

Op-Art Siebdruck auf Transparentpapier Fingerabdruck 60er Jahre 51x71cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Siebdruck ''Zwei'' von Professor Lothar Fischer 1968 Op-Art 52,5x72cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Op-Art Plakat aus den 60er Jahren Design: Klostermann & Magnus 91x71cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Leinwand rot/braun/schwarz/weiß 45,5x60cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Leinwand abstrakte braun/violett/turkis unleserlich signiert 51,5x41,5cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Zwei großformatige Acrylbilder aus einer Kunstaktion eines Münchner Künstlers aus den 80er Jahren signiert und nummeriert 100x70cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Zwei Arbeiten von Gerd Rappenecker von 1983 Arbeiten von ihm sind in der Sammlung der Deutschen Bank 52x42cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Zwei abstrackte Farbkompositionen rückseitig signiert 34x44cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Kunstmappe ''Ibiza'' mit 9 Lithografien von Thomas Bayrle
Eberhard Behr und Bernhard Jäger

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Zwei Pastell Kinderporträt Jahrhundertwende 47x57,5cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 20.- €

Grafik Loriot mit rückseitig Autogrammkarte diese signiert 33x43cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 10.- €

Kleines Ölgemälde Christkindelsmarkt Nürnberg

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 30.- €

Zwei Ölgemälde Öl auf Leinwand monogrammiert und datiert 69 ca.46x40cm im Prunkrahmen

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 60.- €

Riesiges Konvolut Grafiken Pitt Morell Worpswede alle original signiert für Fluggesellschaft Germania produziert Bücher anbei

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 50.- €

Interessanter Nachlaß Collagen in rahmenlosen Haltern großes Konvolut der Künstlerin Helga Ruppert-Trivian

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 15.- €

Asiatisches Seidenbild in neuerer Rahmung 54x64cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 15.- €

Drei Seidenbilder weibliche Darstellung in neuerem Rahmen 28,5x34cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 10.- €

Zwei Seidenbilder Darstellung Vögel asiatisch 44x34cm im neueren Rahmen

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Vier farbenfrohe Bilder wohl Jahreszeiten asiatisch 44x34,5cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 500.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Theo Meier 65x73cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 7.000.- €

Reliefbild 60er Jahre hinter Glas rückseitig betitel JJ. Schonhooven R67 68x68cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand monogrammiert rückseitig signiert Pedersen 40x50cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 20.- €

Kleine Grafik coloriert Aquarell rückseitig betitelt Grosz Erotika 13,5x18cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 150.- €

Gemälde Komposition monogrammiert EB Beorhy 49x49cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik Konvolut drei Stück unter anderem Darstellung Kampen Sylt in hochwertigen Aluminium gebürsteten Gallerierahmen signiert ca.53x64cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik Konvolut fünf Stück überwiegend Blumenmotive in hochwertigen Aluminium gebürsteten Gallerierahmen signiert ca.52x64cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik Konvolut fünf Stück Landschaften und Blumen 52x64cm in hochwertigen Aluminium gebürsteten Gallerierahmen signiert

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik Konvolut vier Stück diverse Motive in hochwertigen Aluminium gebürsteten Gallerierahmen signiert 72x91cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Mischtechnik Tulpenzeit monogrammiert ca.63x74cm ihm hochwertigen Aluminium Gallerierahmen

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Mischtechnik tanzende Aktszene 51x60cm im Alurahmen

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 100.- €

Antike Deutschlandkarte mit prachtvoller Kartusche La Generale de Lagermanie Blattgröße:58x48cm coloriert original aus der Zeit von 1609 erste französische Ausgabe mit Echtheitszertifikat

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 60.- €

Sechs antike Landkarten überwiegend um 1780 teilcoloriert originale Stücke aus der Zeit Großformat

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 10.- €

Wandbild von 1910 Darstellung zwei Dackel dreidimensional 41x31cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 20.- €

Gemälde Worpswede Rögen 38x30cm signiert und betitelt von 1931

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 30.- €

Grafik Salvador Dali 1904-1989 Flordali Rosapapiliu 1967 Blatt 236/350 24x30cm