Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder gerahmt

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck gerahmt

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 10.- €

2 Bilder gerahmt ca. 63 x 85 cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF ca. 80x60 cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Südamerika 48x58 cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Venezuela Strandansicht 48x58cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Antikes Stickbild Kinder im Spiel 27x33 cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Holz rückseitig betitelt in Spachteltechnik 73x62 cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert Stolz 49x40 cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand in Prunkrahmen 40x34 cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe signiert und rückseitig betitelt 38x30 cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Damen am Strand signiert 41x34 cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

5 Bilder Bleistiftsignatur ca. 40x30 cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe signiert 40x35 cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Südamerika signiert 28x23,5 cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe signiert 27x24 cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand signiert 24x20cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 10.- €

4 Miniatur Bilder Öl Stillleben 10x10 cm

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben Worpswede Stöver 69x59 cm

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Stillleben auf Leinwand signiert 73x63 cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Ansicht von Verden 85x63cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Ansicht von Verden 79x62 cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt gerahmt hinter Glas ca. 40x44 cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

6 Grafiken gerahmt von 25 - 46 cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt modern 50x40 cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt 42x34 cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert 43x52 cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Stillleben signiert 44x54 cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

3 Bilder gerahmt signiert 43 x 43 cm

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken Kunstdrucke England Reiterei 53x54 cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Plakat Karneval in Venedig hinter Glas 51x72 cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Bilder Blumenstillleben 87x88 cm wohl Kunstdrucke

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

Plakat gerahmt zur Kunsthalle Bremen 2002 67x88 cm

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck um 1930 Mädchen beim Kartoffeln schälen ca. 73x90cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt modern hinter Glas 46x56 cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Grafik Kunstdruck englischer Adel 58x45 cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas 61x82 cm

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

2 Schlafzimmerbilder Heiligendarstellung ca. 87x44 cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Holz signiert 120x50 cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild signiert hinter Glas 54x73 cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

Vintage 70er Jahre 2 moderne Bilder im Galerierahmen ca. 65 x 49 cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 20.- €

Reklamebild Champagner Moet Chandon hinter Glas gerahmt ca. 40 x 92 cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 20.- €

3 Bilder Aquarelle Stillleben hinter Glas von 34 - 51 cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

2 Gemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben signiert 36x47 cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Paris 42x35 cm

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Antike Landkarte gerahmt hinter Glas 43x33 cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 15.- €

3 colorierte Grafiken England in schöner Leiste 33x28 cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Ölbild Winterlandschaft auf Leinwand 31x41 cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf HF 29x31,5 cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Bild kleines Mädchen mit Blumenstrauß rückseitig betitelt und Quittung Mela Köhler 25x33,5 cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt signiert 31x25,5 cm

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Kirche

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 10.- €

Bilderrahmen Blattgold ca. 34x41 cm

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt rückseitig betitelt 50x43 cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe 49x37 cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken Autographen von Louis Ferdinand 32x42 cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Bilderrahmen Fotografie 46x41 cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Bilder schöne Leiste Portrait 46x41cm

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 43x45 cm

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt signiert 41x32 cm

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt rückseitig betitelt 34x42 cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Segelschiff im Sturm 42x43 cm

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Grafik Blatt Zeichnung 35x30 cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Hafenansicht Holland hinter Glas ca. 63x29 cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt unleserlich signiert hinter Glas 40x36 cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt signiert orthodoxe Kirche 39x40 cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 36,5 x 36,5 cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 40x36 cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas 2 Fohlen 30x40 cm

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt monogrammiert 26,5 x 32 cm

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas 31x24 cm

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Porzellanbild Hafenszene ca. 35 x 29,5 cm

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 10.- €

Grafik signiert 23x19 cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt November Ameise betitelt unleserlich signiert hinter Glas 43x103 cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Fischerboote teilweise mit defekt signiert Möhren 80x60 cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Holz rückseitig betitelt französische Dorfansicht 102x64cm

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Pariser Stadtansicht 54x46 cm

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas unleserlich signiert 43x53 cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 40x40 cm unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 20.- €

Gemälde hinter Glas unleserlich signiert Mutter mit Kind ca. 100 x 70 cm

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 10.- €

Gemälde hinter Glas Gebäudeansicht signiert Weiß 81x62 cm

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt signiert O. Alt wohl Kunstdruck mit original Signatur 60x80 cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 20.- €

Collage Bild gerahmt Landschaft Horst Janssen 73x29 cm

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 20.- €

Bild Ausstellungsplakat Kunsthalle Bremen 1978 Mord Müller 60x80 cm

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt unleserlich signiert datiert 74. hinter Glas 60x82 cm

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 20.- €

Bild gerahmt unleserlich signiert datiert 76. Blatt 12 von 300 70 x 51 cm

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 20.- €

Plakat Schumacher Austellung Mai 1979 Fritz Winterhaus mit originaler Signatur des Künstlers 60x81 cm

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt 51x51 cm

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 25.- €

Bild gerahmt Blatt 11 von 75 unleserlich signiert 76x87 cm

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Vier antike Grafiken Jahreszeiten coloriert 18,5x15,5cm

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 20.- €

Gemälde christliche Darstellung auf Holz gezogen 44x16cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Torfkarren signiert 41x59cm

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Blumenstillleben auf Leinwand 42x52cm

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder Kunstdrucke im schönen Rahmen 35x40cm

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF 42x36cm

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Segelschiffe 68x56cm

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik coloriert 57x47cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 10.- €

Grafik coloriert 5 Stadtansichten Frankfurt 72x21cm

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 10.- €

Grafik Stadtansicht Köln 82x24cm

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung gerahmt farbig unleserlich signiert datiert 62 66x51cm

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 20.- €

Grafik signiert Modersohn Becker 50x70cm

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 20.- €

Farblithografie Eduard Bargher Professor in Berlin 68x53cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Stillleben mit Weinflasche auf HF ca.68x53cm

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Antike Karte coloriert ca.58x52cm

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde auf Leinwand Gun Streland Portrait eines jungen Mannes 54x69cm

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 20.- €

Grafik Mann und Frau im Boot signiert ca.62x76cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Pappe Gun Streland betitelt Umwelt ca.80x59

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Leinwand Lilo Müller Aktszene teilweise als Collage 60x81cm

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Holz Karen Graf betitelt Brandung ca.84x55cm

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Ryta Cimohawa 61x51cm

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Pappe signiert 45x35cm

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Pappe Heidelandschaft 46x40cm

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Spruchbild um 1900 farbig gefasst 89x43cm

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Gun Streland 83x117cm

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Gun Streland betitelt Vision ca. 77x99cm

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Gun Streland Selbstportrait ca.90x70cm

Kat.-Nr. 5618* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde auf Leinwand zwei Freunde unleserlich signiert ca.70x82cm

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Lilo Müller Aktszene ca. 50x102cm

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Lilo Müller Aktszene ca. 50x100cm

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Lilo Müller Aktszene 59x30cm

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde auf Leinwand rauchender Mann Francesco Grippe oder ähnlich 46x42cm

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Maik Strauch betitelt kleine Landschaft ca.49x39cm

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Gun Streland Selbstportrait 49x59cm

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Pappe rückseitig betitelt Collage 42x85cm

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Gun Streland signiert hinter Glas 37x29cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Grafik unleserlich signiert hinter Glas Frau mit Fischen 61x80cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Gun Streland ca.84x109cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand modern ca.95x107cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Ulrike Pisch betitelt Geschwister 72x92cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde auf Leinwand Ulrike Pisch der Leierkastenmann 71x93cm

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Leonore Adler betitelt der Elchbaum ca.70x102cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Leinwand Axel F. Babke ca.66x88cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 20.- €

Großes Ölgemälde auf Leinwand Mischtechnik rückseitig signiert ca.130x90cm

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 20.- €

Drei Grafiken Arne Ludwig rückseitig betitelt und signiert ca.50x40cm

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 20.- €

Zwei Grafiken Arne Ludwig betitelt ca.40x50cm

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Pappe Gun Streland 46x53cm

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt modern Federvieh 45x55cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde auf Pappe Gun Streland betitelt am Fenster 34x46cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt alter Mann ca.28x33cm

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde auf Leinwand sitzende Dame signiert Vogeler ca.78x92cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 20.- €

Große Grafik die Hochzeit in Blattgoldleiste 94x73cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 10.- €

Gerahmte Landkarte ca.66x76cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Biedermeier Portrait eines Mannes oval ca.83x65cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut von 10 überwiegend antiken Grafiken

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 20 überwiegend antiken Grafiken

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 10.- €

Antike Radierung Pfeiffe rauchender Mann 47x37cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 10.- €

lithografie arm und reich rückseitig betitelt 48x38cm

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 10.- €

Grafik der Tod 33,5x33,5cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 10.- €

Große Grafik Bremen nach Hamburg antik 32x65cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF signiert Blome Worpsweder Hütte im Winter 72x61cm

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 10.- €

Schönes Bild Mutter mit Kind 46x57cm im schönen Rahmen

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Vier antike Grafiken coloriert englische Fuchsjagd 82x41cm

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Storch und Enten ca.36x30cm

Kat.-Nr. 5655* - AUSRUF 10.- €

Grafik Wappenkunde und Schilder 24x21cm

Kat.-Nr. 5656* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken Schiffe 31x35cm

Kat.-Nr. 5657* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Grafiken teilweise coloriert überwiegend antik von 20-48cm

Kat.-Nr. 5658* - AUSRUF 10.- €

Zwei Ölgemälde unleserlich signiert Leinenölpappe 40cm und 47cm Breite

Kat.-Nr. 5659* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Grafiken Bilder überwiegend antik gerahmt

Kat.-Nr. 5660* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Landkarten gerahmt 21x18,5cm

Kat.-Nr. 5661* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Bild Tusche gestempelt signiert 42x109cm

Kat.-Nr. 5662* - AUSRUF 20.- €

Zwei asiatische Bilder Tusche auf Papier signiert und gestempelt 50x118cm

Kat.-Nr. 5663* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Bild signiert Blatt 42/120 Blumenstillleben 70x87cm

Kat.-Nr. 5664* - AUSRUF 10.- €

Bild wohl Mischtechnik Dame im Sitz hinter Glas 66x80cm

Kat.-Nr. 5665* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt auf Pappe farbenfroh 80x95cm

Kat.-Nr. 5666* - AUSRUF 10.- €

8 Bilder Blumenstillleben in schönen Leisten überwiegend signiert 65x82cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5667* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas rückseitig betitelt 32x39cm

Kat.-Nr. 5668* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt hinter Glas rückseitig betitelt 48x38cm

Kat.-Nr. 5669* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt rückseitig betitelt 39x48cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5670* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Frau schlafend in schöner Leiste 43x48cm

Kat.-Nr. 5671* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt schöne Leiste wohl Kunstdruck 49x43cm

Kat.-Nr. 5672* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt wohl Kunstdruck 40x50cm

Kat.-Nr. 5673* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt wohl Kunstdruck rückseitig betitelt 38x48cm

Kat.-Nr. 5674* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt rückseitig mit Expertise Kopie 47x38cm

Kat.-Nr. 5675* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt rückseitig mit Expertise Reproduktion 48x38cm

Kat.-Nr. 5676* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion 38x47cm

Kat.-Nr. 5677* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion rückseitig betitelt 47x37,5cm

Kat.-Nr. 5678* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion 50x40cm rückseitig Expertise

Kat.-Nr. 5679* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt wohl Aquarell unleserlich signiert 44x39cm

Kat.-Nr. 5680* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion 43x35cm rückseitig mit Expertise

Kat.-Nr. 5681* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion rückseitig mit Expertise 47x38cm

Kat.-Nr. 5682* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion rückseitig mit Expertise 48x39cm

Kat.-Nr. 5683* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5684* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5685* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Reproduktion 50x40cm hinter Glas

Kat.-Nr. 5686* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5687* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Reproduktion rückseitig mit Expertise 48x38,5cm

Kat.-Nr. 5688* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt Paris teilcoloriert 49x44cm

Kat.-Nr. 5689* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Holz Stillleben 38x38cm

Kat.-Nr. 5690* - AUSRUF 10.- €

Grafik Ansicht Paris teilcoloriert 49x44cm

Kat.-Nr. 5691* - AUSRUF 10.- €

Zwei Grafiken signiert ca.50x62cm

Kat.-Nr. 5692* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Blatt Schriftzeichen 67x48cm

Kat.-Nr. 5693* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Kunstdruck Reproduktion mit Zertifikat 65x53cm

Kat.-Nr. 5694* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Blumenstillleben signiert 70x80cm

Kat.-Nr. 5695* - AUSRUF 10.- €

Bild im schönen Rahmen Kunstdruck 55x74cm

Kat.-Nr. 5696* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt Kunstdruck 51x73cm

Kat.-Nr. 5697* - AUSRUF 10.- €

Bild gerahmt weibliche Aktszene signiert 43x26cm

Kat.-Nr. 5698* - AUSRUF 10.- €

Bild Collage 36x27cm signiert

Kat.-Nr. 5699* - AUSRUF 10.- €

Gemälde links signiert ca.65x67cm

Kat.-Nr. 5700* - AUSRUF 10.- €

2 gerahmte Kunstdrucke ca.70x101cm

Kat.-Nr. 5701* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm

Kat.-Nr. 5702* - AUSRUF 10.- €

Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm

Kat.-Nr. 5703* - AUSRUF 10.- €

Karte Stadt Bremen 68x79cm

Kat.-Nr. 5704* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm

Kat.-Nr. 5705* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck Devoe 42x52cm

Kat.-Nr. 5706* - AUSRUF 10.- €

2 antike Grafiken farbenfroh um 1900 in originaler Leiste 59x72 cm

Kat.-Nr. 5707* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand ca. 79x100 cm

Kat.-Nr. 5708* - AUSRUF 10.- €

Kunstdruck hinter Glas Klee 46 x 56 cm

Kat.-Nr. 5709* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf Papier unleserlich signiert hinter Glas 63x53 cm

Kat.-Nr. 5710* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5711* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Papier unleserlich signiert 51x72 cm

Kat.-Nr. 5712* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand 53x72 cm

Kat.-Nr. 5713* - AUSRUF 10.- €

Grafik hinter Glas 59x37 cm

Kat.-Nr. 5714* - AUSRUF 10.- €

Aquarell hinter Glas 52x72 cm

Kat.-Nr. 5715* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Öl auf HF unleserlich monogrammiert 53x73 cm

Kat.-Nr. 5716* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca. 73 x 104 cm

Kat.-Nr. 5717* - AUSRUF 10.- €

2 Grafiken farbenfroh unleserlich signiert in schöner Metallleiste 51x62 cm

Kat.-Nr. 5718* - AUSRUF 90.- €

Uhrenbild geschätzt um 1880 Öl auf Holz Uhrwerk vor 20 Jahren überholt läuft an mit Schlagwerk 70x54 cm

Kat.-Nr. 5719* - AUSRUF 10.- €

^Vintage Plakat Tabelle Sport Übungen Expander hinter Glas 50x71 cm

Kat.-Nr. 5720* - AUSRUF 10.- €

Bild hinter Glas monogrammiert und datiert 31x23,5cm

Kat.-Nr. 5721* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Holz Harlekin 31x38cm

Kat.-Nr. 5722* - AUSRUF 10.- €

Ölgemäle auf Leinwand älterer Herr Maße 39x48cm

Kat.-Nr. 5723* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand trinkender Mönch signiert Klinger rückseitig betitelt 33x 38

Kat.-Nr. 5724* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz signiert 40x47cm

Kat.-Nr. 5725* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Holz 26x21cm

Kat.-Nr. 5726* - AUSRUF 10.- €

Zwei asiatische Bilder 52cm und 58cm hoch

Kat.-Nr. 5727* - AUSRUF 10.- €

Zwei colorierte Kunstdrucke jagdliche Szenerie um 1900 70x60cm

Kat.-Nr. 5728* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 64x57cm

Kat.-Nr. 5729* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde signiert Vogel auf Ast ca.86x68cm

Kat.-Nr. 5730* - AUSRUF 10.- €

Aquarell signiert Stillleben 55x45cm

Kat.-Nr. 5731* - AUSRUF 10.- €

Bild Öl auf Leinwand tanzende Frau am Strand von Gaby Liß 70x50 cm

Kat.-Nr. 5732* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF rückseitig betitelt ca.32x27cm

Kat.-Nr. 5733* - AUSRUF 10.- €

Grafik Reiterei Frankreich im schönen Rahmen 31x26cm

Kat.-Nr. 5734* - AUSRUF 10.- €

Dorflandschaft mit Personen und Gänsen Öl auf Platte signiert Galbally

Kat.-Nr. 5735* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf HF Hafenszene signiert datiert 1914 ca. 61x46 cm

Kat.-Nr. 5736* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Andreas Schmidt friedliche Küste hinter Glas 72x55 cm

Kat.-Nr. 5737* - AUSRUF 40.- €

Großes Ölgemälde auf Leinwand in Spachteltechnik Darstellung eines Segelbootes ca.164x84cm

Kat.-Nr. 5738* - AUSRUF 10.- €

Holzschnitt Bild gerahmt Schiff ca.60x49cm

Kat.-Nr. 5739* - AUSRUF 10.- €

Große Karte gerahmt ca.84x117cm

Kat.-Nr. 5740* - AUSRUF 10.- €

Bild auf Leinwand abstrakte Kunst 80x80cm

Kat.-Nr. 5741* - AUSRUF 10.- €

Zwei Kunstdrucke auf HF 34x40cm

Kat.-Nr. 5742* - AUSRUF 10.- €

3D Poster R.F. Art road to nowhere 43x62cm

Kat.-Nr. 5743* - AUSRUF 10.- €

Gemälde drei tanzende Grazien auf Leinwand signiert ca.50x58cm

Kat.-Nr. 5744* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Stockrosen Grafik signiert Michelsen hinter Glas 61x75cm Blatt 3/120

Kat.-Nr. 5745* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 95x77cm Darstellung Mühle

Kat.-Nr. 5746* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand drei Fischerboote unleserlich signiert

Kat.-Nr. 5747* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Heideansicht unleserlich signiert 73x95cm

Kat.-Nr. 5748* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand Worpsweder Fischerhütte 129x33cm

Kat.-Nr. 5749* - AUSRUF 10.- €

Wandbild Gußeisen 29x54cm

Kat.-Nr. 5750* - AUSRUF 10.- €

Reservistenbild 1. WK hinter Glas 58x74 cm

Kat.-Nr. 5751* - AUSRUF 10.- €

Bild hergestellt aus Drucklettern ca. 60x54 cm

Kat.-Nr. 5752* - AUSRUF 10.- €

Vier Bilder monogrammiert 40x30cm

Kat.-Nr. 5753* - AUSRUF 10.- €

Zwei Bilder gerahmt original Walt Disney Production Donald und Mickey 36,5x29cm

Kat.-Nr. 5754* - AUSRUF 20.- €

Antikes Gedenkblatt die Kosacken in Bremen teilcoloriert 42x27 cm

Kat.-Nr. 5755* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Grafiken teilweise signiert gerahmt hinter Glas interessant