Gemälde, Grafiken

Kat.-Nr. 5501* - AUSRUF 10.- €

Öl Gemälde auf Leinwand Fischerboot ca. 60x82 cm

Kat.-Nr. 5502* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Roche-Rod signiert Jatzlau 62x55cm

Kat.-Nr. 5503* - AUSRUF 20.- €

Kupferstich Bremen ´ Bridge over the Weser` 1829 ca.55x43cm

Kat.-Nr. 5504* - AUSRUF 10.- €

Grafik Entenpfad betitelt und signiert 32x40cm

Kat.-Nr. 5505* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik unleserlich signiert gerahmt 24,5x24,5 cm

Kat.-Nr. 5506* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Leinen auf Holz Enten im Winter unleserlich signiert 34x28,5 cm

Kat.-Nr. 5507* - AUSRUF 10.- €

Grafik bezeichnet Mann mit Fahne unleserlich signiert rückseitig betitelt 44x36 cm

Kat.-Nr. 5508* - AUSRUF 20.- €

Aquarell Harlekin unterseits betitelt Wiegmann 57x76 cm

Kat.-Nr. 5509* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild unterseits signiert und betitelt Rheingold 54x53 cm

Kat.-Nr. 5510* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt signiert und betitelt 52x52 cm

Kat.-Nr. 5511* - AUSRUF 20.- €

Grafik zweimal signiert HJ. Bayer rückseitig beschriftet ca. 71x102 cm

Kat.-Nr. 5512* - AUSRUF 20.- €

Grafik beschädigt gerahmt signiert und betitelt ca. 77x109 cm

Kat.-Nr. 5513* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Mischtechnik Don Quichote 60er Jahre 43x35 cm

Kat.-Nr. 5514* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf HF Reiterei 74x97 cm

Kat.-Nr. 5515* - AUSRUF 10.- €

Öl Bild Öl Druck auf Leinen Kopie Mann mit roter Mütze 44x60 cm

Kat.-Nr. 5516* - AUSRUF 10.- €

Aquarell Gasse in Hannover 53x44 cm

Kat.-Nr. 5517* - AUSRUF 10.- €

Großes Bild Kunstdruck 79 x 105 cm

Kat.-Nr. 5518* - AUSRUF 20.- €

Grafik signiert und datiert 62x43

Kat.-Nr. 5519* - AUSRUF 40.- €

Ölgemälde 50er Jahre Öl auf Leinwand ca. 105x81 cm unleserlich signiert und datiert

Kat.-Nr. 5520* - AUSRUF 20.- €

Fünf antike colorierte Grafiken 26,5 x 22 cm

Kat.-Nr. 5521* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Kinderbilder Märchen Frau Sonne Hildegart Müller 1930 95x39 cm

Kat.-Nr. 5522* - AUSRUF 10.- €

Aquarell afrikanische Aktszene unleserlich signiert 51x43 cm

Kat.-Nr. 5523* - AUSRUF 10.- €

Grafik Fokkemuseum Bremen signiert 41x31 cm

Kat.-Nr. 5524* - AUSRUF 10.- €

Zwei asiatische Aquarelle gerahmt signiert mit Stempel 77x63 cm

Kat.-Nr. 5525* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Rosenstrauß in Vase unleserlich signiert 55x66 cm

Kat.-Nr. 5526* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde moderne Komposition monogrammiert auf Leinwand 64x86 cm

Kat.-Nr. 5527* - AUSRUF 100.- €

Mischtechnik auf Holz betitelt mit T. Giro 4 bezeichnet mit Doratio 1996 ungeprüft Gesamtgröße 38,5x38,5 cm

Kat.-Nr. 5528* - AUSRUF 40.- €

Stillleben Mischtechnik bezeichnet mit Dyf ungeprüft 49x58 cm

Kat.-Nr. 5529* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Gemälde der Künstlerin Renate Meyer-Veit aus Nachlaß

Kat.-Nr. 5530* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf LW holländische Szene 34x39cm

Kat.-Nr. 5531* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Bilder Strandausflug um 1900 hinter Glas Malerei ca.62x74cm

Kat.-Nr. 5532* - AUSRUF 10.- €

Antikes Bild hinter Glas Malerei 62x76cm

Kat.-Nr. 5533* - AUSRUF 10.- €

3 Ölgemälde Herren von 20 bis 30cm hoch

Kat.-Nr. 5534* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder Stadtansichten 72x34cm

Kat.-Nr. 5535* - AUSRUF 10.- €

Grafik gerahmt und betitelt 73x88,5cm

Kat.-Nr. 5536* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt italienische Straßenansicht signiert Chioggia 49x35cm

Kat.-Nr. 5537* - AUSRUF 10.- €

Konvolut drei Bilder gerahmt 29 und 30cm breit

Kat.-Nr. 5538* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 4 gerahmte Grafiken coloriert 32x34cm

Kat.-Nr. 5539* - AUSRUF 10.- €

Konvolt von 5 colorierten Grafiken maritime Darstellungen 31,5x25,5cm

Kat.-Nr. 5540* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Bremen rückseitig betietelt 1865 colorierter Holzstich 47x37cm

Kat.-Nr. 5541* - AUSRUF 10.- €

3 Grafiken gerahmt schöne Leiste ca. 22x27,5cm

Kat.-Nr. 5542* - AUSRUF 10.- €

2 colorierte Grafiken 47x36cm

Kat.-Nr. 5543* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik New Castle 58x39,5cm

Kat.-Nr. 5544* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 3 gerahmten Grafiken 24-38cm

Kat.-Nr. 5545* - AUSRUF 10.- €

Mappe diverse Grafiken deutsche Tondichter Großformat

Kat.-Nr. 5546* - AUSRUF 10.- €

Öldruck auf Pappe Mutter mit Kindern 36x29cm

Kat.-Nr. 5547* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Pappe signiert 63x45cm

Kat.-Nr. 5548* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf Pappe 50x44cm

Kat.-Nr. 5549* - AUSRUF 160.- €

Mischtechnik abstrakt rückseitig beschrieben ungeprüft 52x38 cm

Kat.-Nr. 5550* - AUSRUF 10.- €

Aquarell in Rahmen
dieser defekt und unleserlich signiert 19x28 cm

Kat.-Nr. 5551* - AUSRUF 10.- €

Bild Acryl auf Glas unleserlich signiert abstrakt

Kat.-Nr. 5552* - AUSRUF 160.- €

Bild Musikinstrument in Mischtechnik monogrammiert ungeprüft rückseitig mit Beschreibung 48x69 cm

Kat.-Nr. 5553* - AUSRUF 120.- €

Zwei gerahmte Bilder abstrakt einmal Kreide auf Papier und einmal Mischtechnik monogrammiert ungeprüft

Kat.-Nr. 5554* - AUSRUF 120.- €

Mischtechnik Gebirge unleserlich signiert ungeprüft rückseitig beschrieben 45x58 cm

Kat.-Nr. 5555* - AUSRUF 10.- €

Mischtechnik 43x12 cm

Kat.-Nr. 5556* - AUSRUF 10.- €

Aquarell gerahmt signiert Struse 55x65 cm

Kat.-Nr. 5557* - AUSRUF 10.- €

Zwei Kunstdrucke in Jugendstilmanier schön gerahmt 66x82 cm

Kat.-Nr. 5558* - AUSRUF 10.- €

Zwei Reklamebilder Wöhrl und Kinoanzeiger

Kat.-Nr. 5559* - AUSRUF 10.- €

Vier dreidimensionale Bilder Keramik Kinder Gildehandwerk

Kat.-Nr. 5560* - AUSRUF 10.- €

Wandbild gerahmt

Kat.-Nr. 5561* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Bilder signiert Gebäudeansichten in schöner Leiste 59x48 cm

Kat.-Nr. 5562* - AUSRUF 10.- €

Konvolut gerahmte Bilder

Kat.-Nr. 5563* - AUSRUF 10.- €

Colorierte Grafik Frankfurt 33x28cm

Kat.-Nr. 5564* - AUSRUF 10.- €

Zwei antike Grafiken Mode 1807 + 1806 20x27,5cm

Kat.-Nr. 5565* - AUSRUF 10.- €

Ölbild auf LW signiert Reinhold 38x48cm

Kat.-Nr. 5566* - AUSRUF 250.- €

Antiker Bauernschrank bemalt von Alexander Bertelssohn 1890-1975 war ein deutsch/baltischer Maler zählt zu den deutschen Expressionisten
original signiert
ca. 170x202x61cm

Kat.-Nr. 5567* - AUSRUF 10.- €

Drei antike Bilder im ovalen Rahmen 26-44cm

Kat.-Nr. 5568* - AUSRUF 10.- €

Antike Grafik Peruaner coloriert 20x13cm

Kat.-Nr. 5569* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von 10 Grafiken diverse Epochen

Kat.-Nr. 5570* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5571* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5572* - AUSRUF 10.- €

Kat.-Nr. 5573* - AUSRUF 20.- €

Gemälde auf HF Darstellung Paar 78x63cm

Kat.-Nr. 5574* - AUSRUF 10.- €

Kleines gerahmtes Bild Öl auf Pappe 20x16cm

Kat.-Nr. 5575* - AUSRUF 10.- €

Zwei Abstrakte Bilder Acryl auf Stoff unleserlich signiert Ilja? betitelt Citylife und Purple Rain 60x50 cm und 40x30 cm

Kat.-Nr. 5576* - AUSRUF 35.- €

Mujezinovic Ismet. Ratni Crtezi. Tuzla 1968 mit 25 überwiegend signierten Grafiken lose in Mappe (meist signiert) Blattmaß:ca.65x45cm Grafik ca. 42x32cm

Kat.-Nr. 5577* - AUSRUF 20.- €

Aquarell bezeichnet Cyrr ungeprüft

Kat.-Nr. 5578* - AUSRUF 20.- €

Radierung unleserlich bezeichnet Sept. No. 431? ungeprüft

Kat.-Nr. 5579* - AUSRUF 20.- €

2 Portraits Öl auf Pappe 38x25 und 45x32cm

Kat.-Nr. 5580* - AUSRUF 200.- €

Aquarell 36,5 x 44,5 cm bezeichnet Ensor? ungeprüft

Kat.-Nr. 5581* - AUSRUF 10.- €

Skizze Ensor? unleserlich beschriftet ungeprüpft

Kat.-Nr. 5582* - AUSRUF 20.- €

Portrait Öl auf Pappe wohl Gromaire ungeprüft

Kat.-Nr. 5583* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Holz abstrakte Kunst 35x30cm

Kat.-Nr. 5584* - AUSRUF 20.- €

Radierung 36x40 cm unleserlich bezeichnet Kupka ungeprüft

Kat.-Nr. 5585* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Pappe Monogramm 23x29 und 43x39 cm ungeprüft

Kat.-Nr. 5586* - AUSRUF 300.- €

Acryl auf Leinwand Bogart 91? 50x40 cm ungerpüft

Kat.-Nr. 5587* - AUSRUF 200.- €

Kollage Etude New Babylon 48x39 cm unleserlich bezeichnet ungeprüft

Kat.-Nr. 5588* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Holz 24x34 cm mit Bleistifft bezeichnet ungerpüft

Kat.-Nr. 5589* - AUSRUF 10.- €

Aquarell auf Pappe rückseitig beschrieben ungerpüft

Kat.-Nr. 5590* - AUSRUF 20.- €

Öl auf Pappe 24x29 cm rückseitig beschrieben ungeprüft

Kat.-Nr. 5591* - AUSRUF 10.- €

Papier Collage 40x30 cm ungeprüft

Kat.-Nr. 5592* - AUSRUF 10.- €

Abstrakt Öl auf Pappe 40x30 cm

Kat.-Nr. 5593* - AUSRUF 15.- €

Gerahmtes Bild weiblicher Akt Mischtechnik 31,5 x 21,5 cm bezeichnet VD ungeprüft

Kat.-Nr. 5594* - AUSRUF 15.- €

Gerahmtes Bild Juin a Chales 21x32cm bezeichnet WD-N? ungeprüft

Kat.-Nr. 5595* - AUSRUF 10.- €

Schwarz Weiß Muster auf Holz Mondriaan ungeprüft

Kat.-Nr. 5596* - AUSRUF 300.- €

Zwei gerahmte Bilder unleserlich bezeichnet 31,5x21,5 Mischtechnik ungeprüft

Kat.-Nr. 5597* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Leinwand weiblicher Akt 58x43 cm bezeichnet Jorn ungeprüft

Kat.-Nr. 5598* - AUSRUF 10.- €

Gemälde Blumenstillleben Aquarell unleserlich bezeichnet ungeprüft 72x53 cm

Kat.-Nr. 5599* - AUSRUF 15.- €

Aquarell Port Antibes 1954 unleserlich bezeichnet ungeprüft

Kat.-Nr. 5600* - AUSRUF 15.- €

Mischtechnik Portrait Tunis 26x39,5 cm unleserlich bezeichnet ungeprüft

Kat.-Nr. 5601* - AUSRUF 300.- €

Öl auf Pappe Express Dorf Kanvas unleserlich bezeichnet ungeprüft

Kat.-Nr. 5602* - AUSRUF 20.- €

Bild hinter Glas T90-9 Rückseite beschriftet wohl Tinte auf Papier ungeprüft

Kat.-Nr. 5603* - AUSRUF 10.- €

Gerahmtes Bild Radierung Domburg bezeichnet PM 21? 26x37 cm

Kat.-Nr. 5604* - AUSRUF 20.- €

Zwei gerahmte Monte del Forno Bilder bezeichnet C. Porges ungeprüft

Kat.-Nr. 5605* - AUSRUF 10.- €

Mischtechnik 30x40 cm unleserlich bezeichnet ungeprüft

Kat.-Nr. 5606* - AUSRUF 10.- €

Öl auf Pappe abstrakte Kunst 30x40 cm ungeprüft unleserlich bezeichnet

Kat.-Nr. 5607* - AUSRUF 10.- €

Design Porträt Öl auf Pappe/Gips 60x80 cm

Kat.-Nr. 5608* - AUSRUF 10.- €

Design Porträt Öl auf Pappe/Gips 69x80

Kat.-Nr. 5609* - AUSRUF 20.- €

Konvolut aus Sammlerhaushalt 10 div. Zeichnungen + Holzschnitte

Kat.-Nr. 5610* - AUSRUF 20.- €

Konvolut von Zeichnungen aus Sammlerhaushalt 10 Stück

Kat.-Nr. 5611* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5612* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5613* - AUSRUF 20.- €

Kat.-Nr. 5614* - AUSRUF 10.- €

Konvolut 4 Rahmen + 3 Zeichnungen und 1 Foto

Kat.-Nr. 5615* - AUSRUF 20.- €

Konvolut Radierung Paul Bi... 1895, Litho Fidus 1900
Aquantinta Radierung unleserlich signiert
Künstlermappe mit Drucken von Picasso
Nolde, Schmidt-Rotthut
Feininger

Kat.-Nr. 5616* - AUSRUF 20.- €

Großer Holzschnitt
Tauben
Schwalbe + Blumen wohl Japan 19. Jhdt.

Kat.-Nr. 5617* - AUSRUF 20.- €

Altes Ölgemälde
Kreuzigungsszene, doubliert

Kat.-Nr. 5619* - AUSRUF 10.- €

Öl Skizze Lerchenfeld signiert 1956

Kat.-Nr. 5620* - AUSRUF 50.- €

Zwei Bilder im vergoldeten Holzrahmen, nach alten Meistern

Kat.-Nr. 5621* - AUSRUF 20.- €

16 japanische Farbholzschnitte Meiji Zeit um 1900

Kat.-Nr. 5622* - AUSRUF 20.- €

Zwei Blumen-Stillleben Öl auf Malbord

Kat.-Nr. 5623* - AUSRUF 20.- €

Geo Wolters Kleinschiffahrt der Unterelbe Mappe mit 18 Radierungen alle handsigniert

Kat.-Nr. 5624* - AUSRUF 20.- €

Mappe mit 10 Radierungen adelige Güter in Holstein Verlag des Lithographischen Insituts von Charles Fuchs 'Zehn alte Herrenhäuser rund um Kiel'

Kat.-Nr. 5625* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder Ölgemälde Aquarelle Druck etc. in Großformat

Kat.-Nr. 5626* - AUSRUF 10.- €

Gußeisernes Wandbild 53x55 cm

Kat.-Nr. 5627* - AUSRUF 10.- €

Vier gerahmte asiatische Bilder signiert und gestempelt 47x32 cm

Kat.-Nr. 5628* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte asiatische Seidenbilder 30x37 cm

Kat.-Nr. 5629* - AUSRUF 10.- €

Bild signiert farbenfroher Baum mit Getier ca. 69 x 49 cm

Kat.-Nr. 5630* - AUSRUF 10.- €

Öl Gemälde Öl auf HF rückseitig betitelt und signiert ca. 54x25 cm

Kat.-Nr. 5631* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konv. Bilder + Bildermappe teilw. signiert

Kat.-Nr. 5632* - AUSRUF 10.- €

Asiatisches Seidenbild Stoffbild 30x21cm

Kat.-Nr. 5633* - AUSRUF 15.- €

Gemälde Aquarell Worpswede F.v.d. Glass 56x40cm

Kat.-Nr. 5634* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Feldweg mit Mohn 93x52cm + Beigabe Öldruck

Kat.-Nr. 5635* - AUSRUF 10.- €

Ölgemälde auf Leinwand 45x39cm Blumenstillleben

Kat.-Nr. 5636* - AUSRUF 10.- €

Interessantes Konvolut Zinnbilder gerahmt

Kat.-Nr. 5637* - AUSRUF 10.- €

Uecker Zeitung 10-1983

Kat.-Nr. 5638* - AUSRUF 20.- €

Aktgemälde 60er Jahre Öl auf HF Maße 26x23 cm

Kat.-Nr. 5639* - AUSRUF 20.- €

Zeichnung um 1920 Damenbildniss monogrammiert SN 37x26 cm

Kat.-Nr. 5640* - AUSRUF 10.- €

Konvolut Bilder teilweise gerahmt + Zinnbild anbei

Kat.-Nr. 5641* - AUSRUF 20.- €

Interessantes Konvolut Ölgemälde überwiegend Öl auf Leinen teilweise signiert diverse Techniken von Breite:64-113cm

Kat.-Nr. 5642* - AUSRUF 10.- €

Zwei gerahmte Fotografien um 1900 Tracht Schaumburger Land ca.38x44cm

Kat.-Nr. 5643* - AUSRUF 20.- €

Ölgemälde Öl auf Pappe holländische Szenerie monogrammiert AvH ca.33x41cm

Kat.-Nr. 5644* - AUSRUF 30.- €

Ölgemälde Wein trinkender Mönch Öl auf Holz in Blattgoldleiste ca.28x32cm

Kat.-Nr. 5645* - AUSRUF 10.- €

Vier Zeichnungen Aquarell 50er Jahre Tierdarstellungen 30x24cm

Kat.-Nr. 5646* - AUSRUF 50.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert wohl Delft oder ähnlich frühe Reproduktion 80x89cm

Kat.-Nr. 5647* - AUSRUF 50.- €

Altarbild um 1750 Barock auf Holz schöne Darstellung 41x137cm

Kat.-Nr. 5648* - AUSRUF 100.- €

Gemälde Porzellangemälde Manufaktur Heubach Thüringen um 1910 Pressmarke Kopie nach Rubens mittig signiert Klußmann 43x35,5cm die Vertreibung Hagar Lichte

Kat.-Nr. 5649* - AUSRUF 100.- €

Gemälde Porzellangemälde Manufaktur Heubach Thüringen Kopie nach Rubens mittig signiert Klußmann Unterglasurmalerei Titel: der trunkene Herkules 35x42,5cm

Kat.-Nr. 5650* - AUSRUF 50.- €

Porzellanbild Gemälde Dame um 1900 Unterglasurmalerei evtl. Thüringen 32x25cm

Kat.-Nr. 5651* - AUSRUF 10.- €

Zwei Ölgemälde Waldszenerie von 61 und 46cm hoch

Kat.-Nr. 5652* - AUSRUF 15.- €

Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerhütte signiert Hans E. Lordzink oder ähnlich 60x80cm

Kat.-Nr. 5653* - AUSRUF 10.- €

Zwei Wandbilder auf Schiefer Russland 20cm Durchmesser

Kat.-Nr. 5654* - AUSRUF 10.- €

Wandbild Stadtansicht Bremen Metall und Holz 110x46cm