Briefmarken Münzen

Kat.-Nr. 4501* - AUSRUF 15.- €

Großes Konvolut Fotos prallgefüllt überwiegend Schwarz-Weiss Aufnahmen

Kat.-Nr. 4502* - AUSRUF 20.- €

Prall gefüllter Karteikasten mit Postkarten unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 4503* - AUSRUF 10.- €

Album Deusches Reich Briefmarken leer

Kat.-Nr. 4504* - AUSRUF 10.- €

Briefmarkenalbum Berlin in Vordruckalbum

Kat.-Nr. 4505* - AUSRUF 20.- €

Zwei Briefmarkenalben Deutschland

Kat.-Nr. 4506* - AUSRUF 25.- €

Briefmarkenalbum DR Deutsche Reich neu/gestempelt Vordruckalbum 1871-1945

Kat.-Nr. 4507* - AUSRUF 30.- €

Briefmarkenalbum Deutsches Reich 1933-1945 neu/gestempelt sauberes Vordruckalbum

Kat.-Nr. 4508* - AUSRUF 40.- €

Konvolut von 39 US-Eisenbahn Aktien 5x 4,5% Pennsylvania RR
Gold Bond v1931 braun/grau ABB. Gebäude
Autos 5x 5%Lehigh Valley Harbor Terminal RW Gold Bond v.1949 ABB. Eisenbahn grün 10x 5% Northern Central RW Gold Bond von 1924, orange ABB. Eisenbahn 5x 5%Pittsburgh und viele mehr

Kat.-Nr. 4510* - AUSRUF 40.- €

Konvolut Münzen
ungeprüft
in Schatulle

Kat.-Nr. 4511* - AUSRUF 20.- €

Konvolut seltenes Notgeld
kleine Staaten

Kat.-Nr. 4512* - AUSRUF 10.- €

Kleines Konvolut Geldscheine
antik

Kat.-Nr. 4513* - AUSRUF 20.- €

Prall gefülltes Münzalbum
überwiegend antik
unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 4514* - AUSRUF 20.- €

Prall gefülltes Münzalbum
überwiegend antik
unsortiert und ungeprüft

Kat.-Nr. 4515* - AUSRUF 50.- €

Restnachlaß
Alle Welt umfangreich in Tüten
Bücher mit zig-Steckkarten

Kat.-Nr. 4516* - AUSRUF 15.- €

Bergsteigergeschichte für den Österreich -oder Bergsteigerfreund interessantes Zeitdokument (siehe Tafel)

Kat.-Nr. 4517* - AUSRUF 220.- €

DR Sammlung m. Gebieten -1950 gute Fundgrube mit Seltenheiten und Spezialitäten
aus Erbmasse

Kat.-Nr. 4518* - AUSRUF 70.- €

Französische Kolonien Afrika umfangreiche Sammlung auf hunderten Blättern
teils auf Vordrucken
ab Anfang bis 60er Jahre

Kat.-Nr. 4519* - AUSRUF 50.- €

Wühlkiste mit 12 Steckalben quer durch Deutschland

Kat.-Nr. 4520* - AUSRUF 50.- €

Bananenkarton mit 8 Vordruckalben nur Deutschland

Kat.-Nr. 4521* - AUSRUF 20.- €

6 FDC Alben mit ca. 525 Briefen und Sonderbelegen DDR mit viel R- Briefen

Kat.-Nr. 4522* - AUSRUF 15.- €

Schachtel mit ca. 175Postkarten 50ger und 60ger Jahre

Kat.-Nr. 4523* - AUSRUF 20.- €

kleine Kiste mit ca. 200 Blöcken Bund/Berlin

Kat.-Nr. 4524* - AUSRUF 10.- €

5 Stück FDC / Briefalben mit ca. 50 Hüllen

Kat.-Nr. 4525* - AUSRUF 50.- €

Bund Sammlung gestempelt aus 1949 - 1979 im Leuchtturm Falzlos Vordruck

Kat.-Nr. 4526* - AUSRUF 20.- €

Album mit ca. 65 xx und gestempelt 4er Blöcke III. Reich

Kat.-Nr. 4527* - AUSRUF 25.- €

Interessante Sammlung Belgien ab 1863 gestempelt

Kat.-Nr. 4528* - AUSRUF 20.- €

Steckbuch mit ca. 110 Briefstücken mit Zusammendrucken III. Reich gestempelt

Kat.-Nr. 4529* - AUSRUF 20.- €

Album mit ca. 130 Blöcken und Kleinbogen DDR xx

Kat.-Nr. 4530* - AUSRUF 25.- €

Album mit ca. 380 xx 4er Blöcken Bund

Kat.-Nr. 4531* - AUSRUF 25.- €

Album mit 62 Plattenfehlern Bund xx als Paar

Kat.-Nr. 4532* - AUSRUF 50.- €

Sammlernachlass Karton mit 15 Steckalben nur Deutschland

Kat.-Nr. 4533* - AUSRUF 20.- €

SBZ Block 6 sauber xx

Kat.-Nr. 4534* - AUSRUF 10.- €

SBZ Block 3A und 3B xx

Kat.-Nr. 4535* - AUSRUF 20.- €

SBZ 166 - 181 mit Bezirksstempel - Aufdruck gestempelt

Kat.-Nr. 4536* - AUSRUF 10.- €

SBZ 20-22 kpl. sauber xx

Kat.-Nr. 4537* - AUSRUF 10.- €

Lot. SBZ sauber xx

Kat.-Nr. 4538* - AUSRUF 15.- €

DDR 5 Blöcke 50ger Jahre xx

Kat.-Nr. 4539* - AUSRUF 80.- €

Bund Sammlung aus 1949 - 1979 xx

Kat.-Nr. 4540* - AUSRUF 60.- €

Berlin 68 - 70 kpl. sauber gestempelt

Kat.-Nr. 4541* - AUSRUF 40.- €

Lot. Berlin aus 1948 - 1949 sauber gestempelt

Kat.-Nr. 4542* - AUSRUF 25.- €

Schachtel mit ca. 400 Schmuck FDC Bund

Kat.-Nr. 4543* - AUSRUF 10.- €

Karton mit ca. 600 modernen Postkarten

Kat.-Nr. 4544* - AUSRUF 10.- €

ca. 150 Briefe und Ganzsachen III. Reich aus einer Haushaltsauflösung

Kat.-Nr. 4545* - AUSRUF 20.- €

Plastikbox mit ca. 100 Belegen Altdeutschland

Kat.-Nr. 4546* - AUSRUF 20.- €

Lot Bund 50er Jahre sauber xx

Kat.-Nr. 4547* - AUSRUF 35.- €

Bund 5 kpl. Zuschlagssätze 50er Jahre sauber gestempelt

Kat.-Nr. 4548* - AUSRUF 50.- €

Steckbuch mit xx Sammlung III. Reich

Kat.-Nr. 4549* - AUSRUF 30.- €

Album mit 100 interessanten Belegen Bund/Berlin/DDR nur 50er Jahre

Kat.-Nr. 4550* - AUSRUF 70.- €

Bund Sammlung aus 1949 - 1981 xx im Leuchtturm Falzlos Vordruck

Kat.-Nr. 4551* - AUSRUF 50.- €

Berlin Sammlung aus 1948 - 1990 xx

Kat.-Nr. 4552* - AUSRUF 20.- €

ca. 1,5 Kg Briefstücke Bund / Berlin / DDR mit Vollstempel

Kat.-Nr. 4553* - AUSRUF 10.- €

Interessante Motivsammlung 50er Jahre Bundesrepublik

Kat.-Nr. 4554* - AUSRUF 10.- €

Interessante Motivsammlung 10 Jahre Deutsche Einheit

Kat.-Nr. 4555* - AUSRUF 20.- €

Berlin alle 3 Glockensätze sauber gestempelt

Kat.-Nr. 4556* - AUSRUF 50.- €

Bananenkarton mit 6 sauberen Vordruckalben + 2 Steckalben und 1 kleiner Karton lose Ware alles Deutschland

Kat.-Nr. 4557* - AUSRUF 35.- €

BRD 1952 - 1984 Gestempelt
auch alle Blöcke sauberes Vordruckalbum

Kat.-Nr. 4558* - AUSRUF 35.- €

Berlin 1952 - 1982 XX und gestempelt
Mi ca. _1.500.-
ca 700 Marken auch alle Blöcke
sauberes Leuchtturm Vordruckalbum

Kat.-Nr. 4559* - AUSRUF 10.- €

Konvolut von zehn Speisekarten teilweise antik

Kat.-Nr. 4560* - AUSRUF 10.- €

Prall gefüllte Schatulle Fotografien überwiegend Vorkrieg

Kat.-Nr. 4561* - AUSRUF 25.- €

Riesiges Konvolut Fotografien überwiegend vorkrieg schöne Szenen anbei ungeprüft und unsortiert aus einem Haushalt geführt interresante Belege Briefe bestimmt anbei

Kat.-Nr. 4562* - AUSRUF 40.- €

Großes Konvolut Filme und Fotografien Super 8 Norwegenfahrt 1934 ungeprüft und unsortiert sehr interresanter Nachlaß